Регистрация
» » Эштон в Эстонии: мы не можем потерять Украину

Эштон в Эстонии: мы не можем потерять Украину

26-08-2013, 20:24
Эштон в Эстонии: мы не можем потерять Украину
Украина имеет огромную важность для Евросоюза. Об этом заявили премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон на встрече в Таллине.

"Мы не можем потерять Украину", — сказала Эштон, передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь Ансип отметил, что "Эстония ждет, что на ноябрьском саммите восточного партнерства в Вильнюсе будет подписан договор об ассоциации и свободной торговле с Украиной".

"Это выведет отношения между ней и ЕС на новый уровень", — сказал Ансипа, выразив надежду, что Украина предпримет усилия для заключения данного договора.

Одной из задач Украины, по мнению эстонского премьера, является реформирование судебной системы в стране.

"Мы не можем согласиться с выборочным правосудием, и Украина уже делает шаги для решения этой проблемы", — отметил глава правительства.

Напомним, что 15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Между тем, как сообщалось, советник президента России Сергей Глазьев сообщил, что Евразийская экономическая комиссия начала рассматривать вопрос об отмене режима зоны свободной торговли с Украиной в случае создания страной ЗСТ с Европейским союзом.

Он также заявил по итогам переговоров премьеров РФ и Украины, прошедших 26 августа, что, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина не сможет стать членом Таможенного союза, а также потеряет свой статус наблюдателя ТС.
Автор: admin
Прочитали - 565
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика