Регистрация
» » Путин назвал ответственных за нанесенный паводками

Путин назвал ответственных за нанесенный паводками

27-08-2013, 09:45
Путин назвал ответственных за нанесенный паводкамиПрезидент России Владимир Путин заявил, что ответственность за ущерб, который паводки на Дальнем Востоке причинили построенным с нарушением норм объектам, должны нести застройщики и выдававшие им разрешения органы.

Глава государства также потребовал создать в регионе новую систему регулирования водных ресурсов, а в случае необходимости построить и новые гидростанции, передает РИА «Новости».

Тем временем в МЧС сообщили, что число населенных пунктов, подтопленных паводком на Дальнем Востоке, увеличилось за сутки до 130. «В 27 муниципальных образованиях остаются подтопленными 130 населенных пунктов, 39 из них - на территории Хабаровского края», - сказали в ведомстве.Там отметили, что также подтоплены 6,64 тысячи жилых домов с населением 32,45 тысячи человек, 176 участков дорожного полотна и 77 автомобильных мостов. Из опасных зон эвакуировано 19,91 тысячи человек, в том числе 6,05 тысячи детей.

По данным МЧС, в 43 пунктах временного размещения сейчас находятся 2,24 тысячи человек, в том числе 846 детей.

В свою очередь министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым сообщил, что в результате паводка пострадали 98 тысяч человек и 9,5 тысячи домов.

По его оценке, ущерб от паводка – «колоссальный». Ишаев назвал ситуацию в регионе напряженной, сложной, при которой нужно искать эффективные пути для минимизации последствий. «Есть два часа - надо их использовать (эффективно)», - отметил он.

При этом Ишаев дал высокую оценку работе МЧС в регионе. «Кроме слов благодарности, других слов нет», - сказал он.

Аномальный паводок на Дальнем Востоке продолжается с конца июля, он вызван обильными дождями. Пока наиболее пострадавшим в результате паводка регионом стала Амурская область.
Автор: admin
Прочитали - 761
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика