Регистрация
» » Всемирный Форум русскоязычного еврейства: нет "холодной войне"!

Всемирный Форум русскоязычного еврейства: нет "холодной войне"!

27-08-2013, 09:48
Всемирный Форум русскоязычного еврейства: нет "холодной войне"!Всемирный Форум русскоязычного еврейства осудил предоставление Россией временного убежища бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Всемирный Форум поддерживает позицию президента США Барака Обамы: государство должно давать симметричный ответ на агрессивную политику в его адрес.

Всемирный Форум русскоязычного еврейства осудил предоставление Россией временного убежища бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Форум рассматривает это как недружественный шаг в отношении США как борца с терроризмом, что может послужить началом новой "Холодной войны".

Всемирный Форум русскоязычного еврейства поддерживает позицию президента США Барака Обамы: государство должно давать симметричный ответ на агрессивную политику в его адрес. "В то же время мы надеемся, что наши американские коллеги на основе этого примера будут проявлять понимание к тем странам, прежде всего к Израилю, которые отстаивают свои интересы, и не допустят двойных стандартов в своей внешней политике", - говорится о официальном пресс-релизе организации.

"Общий враг современного человечества - терроризм. Он не знает государственных границ и часовых поясов. Террористы не признают мораль и закон. Израиль десятилетиями борется с террором, но победить этого врага 21-го века возможно лишь глобальными усилиями. Только при условии единой позиции мировых лидеров США и России по вопросу предотвращения террора мир сможет обеспечить свою безопасность.

В ситуации, когда традиционная дипломатия между двумя странами терпит крах, во имя обеспечения глобальной безопасности, нам нужно вернуться к дипломатии посреднической. Всемирный Форум русскоязычного еврейства призывает государственных лидеров, общественные организации, религиозные конфессии, аналитические институты и другие авторитетные структуры подтолкнуть руководителей России и США к немедленному диалогу и обеспечить его эффективность.

Верим, что лидеры сверхдержав, граждане которых тоже испытали ужасы терроризма, глубоко понимают весь масштаб своей ответственности за обеспечения безопасности во всем мире", - сообщается в заявлении Форума.
Автор: admin
Прочитали - 491
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика