МИД Эстонии выступил за независимое расследование событий в Киеве

«То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование», - отметил министр.
Пресс-конференция Паэта последовала за утечкой записи его беседы с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, состоявшейся в конце февраля. В ходе той беседы была высказана версия о возможной причастности к убийствам в Киеве кого-то из представителей «новой коалиции».
МИД Эстонии, напомним, уже подтвердил, что запись является подлинной. Как уточнил Паэт на пресс-конференции, телефонный разговор с Эштон состоялся 26 февраля, после его визита на Украину. Он выразил досаду в связи с тем, что «такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать».
Комментируя суть разговора, Паэт заявил, что «не давал оценок, а только выразил беспокойство». Министр выступил против того, чтобы эту запись использовали для «дискредитации нового правительства Украины».
Выяснением того, как именно произошла утечка, по словам главы МИДа, занимаются «соответствующие учреждения». В свою очередь, глава парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон, как передает ERR, уже заявил, что разговор Паэта с Эштон прослушивали якобы российские спецслужбы.
Источник:lenta.ru

Эштон и Тимошенко обсудили пути выхода из кризиса
Политика
Евродепутат: Брюссель готов выделить Киеву 20 млрд евро
Экономика
Эстония заявила о поддержке перемен на Украине
Политика
Лавров ждет от Евросоюза осуждения радикалов на Украине
Политика
Рогозин сравнил Эштон с балериной
Политика
Песков: Путин и Янукович действительно беседовали ночью
Политика
ЕС собирает экстренное заседание из-за событий в Киеве
Политика
Паэт в Москве первым делом посетил "Мемориал"
Общество
Министры ЕС обсудят введение санкций против Украины
Политика
Посол США рассказал, что в РФ его время от времени прослушивали
Политика
Эштон встретилась с лидерами украинской оппозиции
Политика
Янукович пообещал Баррозу не вводить режим ЧП на Украине
Политика
Эштон призывает остановить насилие в Киеве
Политика
Эстония не исключает размещение иностранных войск под Таллином
Политика
Михкельсон: РФ хочет навязать ЕС правила ТС
Политика
Кэтрин Эштон раскритиковала Синдзо Абэ
Политика
МИД Эстонии: ЕC допустил многочисленные ошибки в Украине
Политика
Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с Януковичем
Новости мира
Эштон в Эстонии: мы не можем потерять Украину
Политика
Власти Ирана готовы обсуждать ядерную проблему
Общество