Регистрация
» » Как из рогатки завалить медведя

Как из рогатки завалить медведя

6-03-2014, 08:41
Я не помню, в те ли дни он как раз с моста нетверезый упал, - но факт есть факт: все, что было наработано непосильным трудом многими поколениями россиян в области международной политики восемнадцать лет назад пропил, - если не сказануть грубее, - самый главный россиянин.

Не опохмелился: взял - и за просто так отвалил всем независимости! Даже тем, кто не просил! Говоря научно, дал всем, включая махонькую Латвию, реализовать свое законное право на самоопределение. Имя этот типа останется в веках - товарищ Ельцин!

И что? С тех самых пор эта чуточная страна Латвия просто не знает, что с этой самой независимостью делать! Для начала парламентарии поделили все народное на государственную и частную собственность, оставив народу право выбирать себя любимых. Затем принялись творить.

Прошло время. Разрушив до основанья промышленность, подогнав под свое житие законы и право, оставив с носом русского избирателя и сделав изгоем русский язык, однажды латвийский истеблишмент осознал, что делить уже нечего. Все честно поворовано!

Работа сделана, но вопрос: чем дальше жить? Ответ на поверхности: пришла пора вступать в новый Союз. Вступили. Но Европа приказала рассеять по ветру последнее (ей свой сахар некуда девать), и пообещала деньги. Деньги пришли, их снова честно «поделили». И что? Слово «кризис» сегодня не признает разве что несознательное племя латвийских проституток, живущих по марксистскому принципу «деньги-товар». Имеют право: их товар востребован при любых катаклизмах, при любой коррупции. В Европе прибалтийских проституток (на душу населения) больше всех! Сознательным же гражданам страны, которых наше правительство двадцать с лишним лет любит бесплатно, из года в год советуют одно - «временно затянуть пояса»!

Еще более экстравагантно обстоят дела Латвии в вопросах внешней политики. Тут, надо признать, наши правители дали фору даже несознательным проституткам! Последняя новость: «Латвия решительно поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает любые шаги, ставящие ее под сомнение и направленные на раскол украинского общества», - говорится в принятом совместном заявлении президента, спикера Сейма, премьера и министра иностранных дел Латвии. Оказывается, «у международного сообщества нет ни малейших сомнений в том, что решение России разрешить использование Вооруженных сил на территории Украины - это лишь лицемерная попытка прикрыть юридическими фразами уже произошедшее незаконное вооруженное вмешательство в неотъемлемой части украинской территории - Крыму».

Напоминает что-то? Один в один - события 2008 года: каждому здравомыслящему человеку было понятно, сейчас это уже просто факт, кто развязал бойню в Южной Осетии… Но только не руководству Латвии! Где русский дух, там свербит! Наплевать, что скажут потом потомки, дайте разинуть рты первыми!

Но продолжим экскурс в историю. Скоро «пришло время напомнить России о необходимости признать незаконность советской оккупации, и сколько Россия как наследница СССР может за это заплатить». О! Даже проститутки не позволяют себе подобное, это все-таки нонсенс - хаять клиента и требовать деньги еще до оказания услуг.

Максимум на что хватает мозгов наших политиков, так это стрелять из рогатки в «российского медведя» в надежде, что тот испугается и добровольно сдерет с себя шкуру. Если дальше проводить «животную» аналогию, то кто тогда Латвия? Маленький пушистый зайчик? Тогда почему этот зайка ведет себя в умеренной полосе как экзотический американский скунс? Медведя не напугаешь неприятным запахом! Медведь тоже живое существо, тоже умеет портить воздух, если он один только раз поднатужится, зайчика и всех прочих скунсов - просто сдует!

Почему латвийских политиков ничему не учит история? Зачем в Латвии создано двухобщинное государство? Там, где умеют договариваться - везде процветание, почему Латвия лишний раз доказывает этот тезис на своем неприглядном примере? Разве это новость, что имидж - это все?! Разве непонятно, почему наша нефтяная труба пуста?

Можно сказать уверенно: из всех российских политиков по душе нашим пришелся один Борис Ельцин. Борюсик был больше чем другом! Плясун, барабанщик, весельчак, русская душа... И на тебе! Когда Владимир Путин давал присягу, латвийский истеблишмент не смотрел, он нюхал! Беда! Абсолютно трезвый взгляд на вещи! Вместо Пыталово - «от мертвого осла уши»! Разве, затаили дыхание латвийские правители, это не кровная обида!

Путина сменил Медведев. И что? Та же политика трезвого расчета. Латвия окончательно рассерчала на русских! Наш уважаемый президент доктор Затлерс тогда, в августе 2008-го, за одну неделю обругал Россию трижды! В Колумбийском университете Нью-Йорка, заявив, что Россия понимает только «позицию силы», затем при встрече с президентом Саакашвили и, чтоб совсем всем все понятно было, произнес гремучую речь в ООН. Почему России позволено, задал присутствующим вопрос, нарушать нормы международного права?

А вот день сегодняшний… «Латвия призывает международные организации - ООН, ОБСЕ, Совет Европы НАТО и другие - действовать незамедлительно…»

Ну никак без нас! Литовцы с эстонцами - те, в августе 2008-го отмолчались: высунули носы из норы и тихо стали держать их по ветру. А наши - тогда с Саакашвили, теперь - «всей душой с родным украинским народом». Не с «русским и украинским», нет. Кто сегодня против русских: «Эй, мы с вами всей душой!»

Мне одинаково «параллелен» что пучеглазый Ющенко, что, простите, «Юлька-Бублик», что «отмайданенный» Янукович. Мне абсолютно все равно, кто будет рулить в бизнес-клубе, именуемом Верховной Радой. Мне непонятно, кто такие мы, чтобы таким тоном разговаривать с Россией, вечно бежать впереди европейского паровоза? Мы соседи или нет? Россия без нас проживет. А мы кто, если уже и своей валюты нет?! Кто наши шпроты кушать будет? Жириновский вот, на днях, сказал, что «консервы - вредный для здоровья продукт». Путин спортсмен, точно шпроты не ест. И эта, как ее, Кабаева тоже.

Я сам на четверть хохол. Отчего ж «истинным арийцам-латышам» так неймется? Когда поймут наши государственные мужи, что мир изменился? Отчего с Россией - только с «позиции силы»?! Пока у Новой Латвии и Новой Украины одно общее: неприязнь к русскому языку… и еще, забыл, полный завал в экономике.

Не хотим быть маленькими пушистыми зайками?.. Скучно на горохе сидеть? Авось, зачтется, из-за океана «капусточки» подкинут?..

Источник:imhoclub.lv

Автор: Zinovyev
Прочитали - 295
Распечатать
Похожие новости:
Как латышские националиcты

Как латышские националиcты "спасают" Украину

Политика
Руководители Латвии: РФ подрывает основные международные принципы

Руководители Латвии: РФ подрывает основные международные принципы

Политика
Латвия может оказать помощь Украине в размере 50 тыс. евро

Латвия может оказать помощь Украине в размере 50 тыс. евро

Политика
Латвия нашла причину всех своих бед

Латвия нашла причину всех своих бед

Общество
Жириновский: пособники фашизма обвиняют Россию в оккупации?

Жириновский: пособники фашизма обвиняют Россию в оккупации?

Политика
В Латвии зарегистрирована вспышка атипичного плюрализма

В Латвии зарегистрирована вспышка атипичного плюрализма

Вооруженные силы мира
Латвия: ввести уголовную ответственность

Латвия: ввести уголовную ответственность "за отрицание оккупации"

Общество
Пост военного министра Латвии пахнет русофобией

Пост военного министра Латвии пахнет русофобией

Вооруженные силы мира
Латвия обязалась сдать в фонд ЕМС 221,2 миллиона евро

Латвия обязалась сдать в фонд ЕМС 221,2 миллиона евро

Политика
Тысячи жителей бегут из Латвии ежемесячно

Тысячи жителей бегут из Латвии ежемесячно

Общество
Латвия проверит шпроты на содержание канцерогена

Латвия проверит шпроты на содержание канцерогена

Экономика

"Лучше Россия, чем ЕС; держать евро в руках - омерзительно"

Политика
Латвия ждет российских инвесторов, но не политического влияния

Латвия ждет российских инвесторов, но не политического влияния

Экономика
Баррозу: Латвия – пример победы над экономическим кризисом

Баррозу: Латвия – пример победы над экономическим кризисом

Экономика
Еврограбли для Латвии

Еврограбли для Латвии

Вооруженные силы мира
Латвия: от рубля к евровалюте

Латвия: от рубля к евровалюте

Экономика
Латвия вступает в еврозону

Латвия вступает в еврозону

Политика
Латвия переходит на евро

Латвия переходит на евро

Экономика
Латвия: если не можем найти премьера, пора ложиться в гроб

Латвия: если не можем найти премьера, пора ложиться в гроб

Политика
Как Латвия весь СССР кормила

Как Латвия весь СССР кормила

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика