Регистрация
» » Госдуме и Степашину не известно о новой должности Голиковой

Госдуме и Степашину не известно о новой должности Голиковой

30-08-2013, 10:10
Госдуме и Степашину не известно о новой должности Голиковой
В Госдуме пока нет представления о назначении помощника президента России Татьяны Голиковой на пост главы Счетной палаты, сообщили в аппарате нижней палаты парламента. Ничего не известно о поступлении в Думу документа за подписью главы государства о представлении нового руководителя Счетной палаты России и Сергею Степашину.

Именно Сергей Степашин в начале сентября 2013 года должен оставить пост главы Счетной палаты, напоминает ИТАР-ТАСС. "Насколько мне известно, пока никакой документ за подписью главы государства в Госдуму, касающийся нового руководителя Счетной палаты РФ, не поступал, - подчеркнул бывший премьер-министр России и действующий глава Счетной палаты Сергей Степашин. - Хочу добавить, что никто не уполномочивал делать по этому вопросу никаких заявлений главу аппарата Счетной палаты РФ Сергея Шахрая. Будет документ - будем и комментировать".

Ранее газета "Известия" со ссылкой на Сергея Шахрая сообщили, что президент России Владимир Путин еще 29 августа направил представление о назначении Татьяны Голиковой. Также назначен и ее заместитель.

Утверждение кандидатуры помощника президента Татьяны Голиковой в новом качестве должно, якобы, состояться 10 сентября, утверждает "КоммерсантЪ".

Сергей Шахрай в интервью газете добавил, что он и его руководитель Сергей Степашин "уходят в светлое будущее". "Мы с Сергеем Степашиным исходим из того, что пригодимся в резерве", -подчеркнул Сергей Шахрай.

Сергей Шахрай опроверг предположение, что он повторно возглавит аппарат Счетной палаты. "Нельзя два раза вступать в одну и ту же реку", - отметил Шахрай.

В новом составе Счетная палата России должна приступить к работе 1 октября 2013 года. Кроме руководства ревизионно-контрольного органа предстоит обновить и состав аудиторов: трое из них будут рекомендованы Госдумой, еще трое - Советом Федерации.
Автор: admin
Прочитали - 498
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика