Путина может постигнуть судьба Януковича

«Для России это (экономические санкции - прим. Ред.) будет иметь катастрофические последствия. Самым критическим моментом может стать ситуация, когда российская элита будет вынуждена отправить Путина в отставку за те самые ошибки, что сделал Янукович.
Если же этого не произойдет, то Россия войдет в глубокий кризис, с революциями, насилием и беспорядками», - заявил Гавриш в комментарии агентству Интерфакс-Украина.
Он считает, что Путин из-за своих амбиций будет давить на Украину и пытаться силой изменить границы, которые утверждены СССР, правопреемницей которого является Россия. «Есть большая опасность, если ему сегодня позволят это сделать, то по эффекту домино начнут падать границы со всех сторон - и на востоке (Китай, Япония), и на западе - страны Балтии.
Это большая опасность для мира, поскольку Путин решил изменить правила управления миром и определить себя как руководителя страны, который имеет право на принятие критических решений», - сказал Гавриш.
Он также считает, что если не будет экономических санкций, которые смогут остановить Путина, то возникнет проблема атомного оружия. «Если Запад не введет санкции и не предотвратит оккупацию Украины, то завтра Северная Корея, Иран и другие страны, которые де-факто владеют ядерным оружием, ни при каких условиях не согласятся ее отдать, мотивируя отказ необходимостью сдерживания.
В результате начнется новая гонка вооружений, в том числе поиска ядерного оружия. Поэтому Западу некуда отступать», - считает экс-замсекретаря СНБО.
Источник:rus.tvnet.lv

Санкции против России нанесут ущерб энергетике Германии
Общество
Лукин: у РФ есть право на ответные санкции против США
Общество
Последствия для России будут катастрофическими
Политика
Американский эксперт: Кремлю навязали украинский кризис
Общество
СФ: заморозить счета иностранцев в ответ на санкции
Экономика
Эксперт: cанкции против РФ отразятся на европейской экономике
Экономика
Помочь Украине и помешать Путину
Политика
Собчак прокомментировала действия Путина в Крыму
Политика
Кравчук: Путина должна остановить сама Россия
Политика
Экс-президент Украины объявил себя личным врагом Путина
Политика
Для Украины НАТО - единственный способ победить Россию
Политика
Шендерович: Путин совершил должностное преступление
Политика
Путин: новые санкции против Ирана контрпродуктивны
Политика
Тимошенко призвала ЕС ввести санкции против Януковича
Политика
Квасьневский: ЕС недооценил решимость Путина
Новости мира
Огрызко: разгон Евромайдана – повод ввести санкции против РФ
Новости мира
США требуют ввести санкции против Януковича
Политика
Азаров раскрыл тайну последних переговоров Путина и Януковича
Политика
"Заявления Путина по Сирии — попытка "замазать" ошибки МИД"
Сирия
Россия даст выборам в Украине хорошую оценку
Новости мира / /