Регистрация
» » ООН призвала Руанду к сдержанности на фоне конфликта с Конго

ООН призвала Руанду к сдержанности на фоне конфликта с Конго

30-08-2013, 11:20
ООН призвала Руанду к сдержанности на фоне конфликта с Конго
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал президента Руанды Поля Кагаме к сдержанности на фоне обострения конфликта с соседней Демократической Республикой Конго.

Ранее Руанда обвинила Конго в артиллерийском обстреле территории страны и заявила, что страна переступила черту, избрав мишенью обстрелов мирных жителей. Накануне стало известно, что рядом с границей была убита руандийка, а ее двухмесячный ребенок получил ранения.

Власти Конго отвергли свою причастность к обстрелу, возложив ответственность на повстанцев из группировки M-23. Между тем силы ООН в регионе заявили, что были свидетелями артиллерийского обстрела Руанды с позиций повстанцев, однако не видели какой-либо стрельбы, которую вела конголезская армия.

Правительство Руанды, в свою очередь, подвергло критике международное сообщество за то что, оно не предпринимает усилия для прекращения боев в восточном Конго.

Напомним, 29 марта Совет Безопасности ООН принял решение о развертывании военного контингента для борьбы с действующими на востоке Демократической Республики Конго боевиками из группировки М-23. Киншаса подозревает Кигали в поддержке группировки, однако правительство Руанды категорически отрицает свое участие в конфликте.
Автор: admin
Прочитали - 373
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика