Регистрация
» » Украина меняет героев

Украина меняет героев

10-03-2014, 09:41
Одним из символов той Украины, которая появилась в результате февральского переворота стал Роман Шухевич - каратель и фашистский пособник, а теперь борец за свободу. Эту планомерную идеологическую мутацию начал еще Виктор Ющенко, когда Шухевичу посмертно присудили звание Героя. Тогда дело дошло до Совета Европы, который в 2010 году пообещал пристально следить за тем, чтобы удержать Украину от героизации нацистских преступников. Не удержали. Духовные наследники Шухевича и Бандеры теперь захватили власть, а Европа стыдится даже произнести слово "неонацизм".

А "Правый сектор" тем временем делится планами о построении расово чистого государства и уже требует открыть боевикам все армейские арсеналы. Абсурд ситуации граничит с трагедией. Появилась информация, что в руках у экстремистов уже не только стрелковое оружие. Из Львовской области сообщили, что во время недавних беспорядков там было похищено до нескольких десятков переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и "Шмель". Ими можно довольно легко сбивать самолеты, особенно гражданские, у которых нет тепловой защиты от ПЗРК. Насколько реальна угроза того, что в Киеве произойдет еще один захват власти - уже самими экстремистами?

Украинский Майдан, похоже, устал ждать перемен. Кредит доверия, который получило новое правительство, почти исчерпан. А если власть слаба, на первый план выходят радикалы. Они собираются навести свой порядок в стране. Ради этого лидер ударной силы переворота - "Правого сектора" - Дмитрий Ярош, меняет камуфляж на официальный костюм. Перед иностранными СМИ он появляется в галстуке и свежевыбритый. В окружении рослых охранников он объявляет, что он идет в президенты, чтобы снова все поменять.

"Главная задача украинской власти - обеспечение управляемости страной. Сейчас в правительстве наблюдается дефицит профессионализма, а все больше назначений вызывает удивление. Нам необходимо правительство национального единства, а не однопартийное", - заявил Ярош.

Накануне, будучи еще в старом обличьи, он заявил, что его не устраивает "консерватизм" этой власти, и предъявил ультиматум Минобороны. Потребовал открыть для его людей арсеналы с оружием, военной техникой и предоставить войсковые учебные центры, иначе "Правый сектор" перейдет к решительным действиям.

"Мы готовы прийти к власти! Взять ответственность за власть, за народ, за державу!" - объявил о готовности властвовать Александр Музычко, известный еще как бандеровец Сашко Билый. Он с автоматом Калашникова наводит порядки у себя в Ровно, не церемонясь, врывается в кабинеты чиновников и силовых структур. И все это терпят, как будто под гипнозом.

По-мужски возразить решается только женщина, мать того самого побитого прокурора.

"Вооруженная банда пришла и нацелила свой автомат на моего сына - честного сотрудника прокуратуры. И все могут это подтвердить. Нам нужна правовая Украина! А расскажите о своем прошлом. Ведь вы уголовник, который сидел в тюрьме! И вам там - самое место. Я говорю как мать, как честный человек. Строим новое правовое государство, а уголовники выступают от имени всего народа! Такие бесчинства не могут быть в новой Украине", - сказала мать прокурора Ровенской области Андрея Тпргонина.

Сам Сашко Билый и не скрывает: в 90-е он воевал в Чечне, был личным телохранителем Джохара Дудаева, убивал российских солдат, а потом, вернувшись на Украину, активно участвовал в переделе охранного рынка. На одной из фотографий он еще с волосами, в компании киевского криминального авторитета Виктора Рыбалко, а рядом - братья Кличко, один из которых - Виталий - собрался идти в президенты.

Сколько оружия в арсенале у нынешних боевиков, в прямом эфире мог наблюдать весь мир: пистолеты, автоматы, снайперские винтовки. Но, оказывается, не только. В разграбленных львовских военных частях пропали несколько десятков ПЗРК - переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" - а это уже серьезно. С помощью них можно сбивать самолеты. Их распространение регулируется международными договорами. Но на Украине их теперь можно купить даже с рук.

А на самом Майдане объявлена охота на неугодных журналистов. Украинского корреспондента Андрея Рулева схватили прямо на Майдане среди бела дня - только потому, что кто-то видел его работающим по другую сторону баррикад.

"Схватили за руки, за ноги. Вытащили во двор. Когда меня тащили, со всех сторон избивали - руками, ногами, лопатой! С меня слетела чуть ли не вся одежда", - вспоминает корреспондент информационного агентства "Навигатор" Андрей Рулев. После этого его связали и пассатижами ломали пальцы. Заставляя подписать бумагу о переходе на сторону "Правого сектора". В Сети боевики открыто заявляют: они объявили войну и им плевать на дипломатию официальной власти.

"Если они не могут, то я разрываю Харьковские соглашения и объявляю войну России. Время - организовать украинский "Талибан" - сказал лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

И вот в этой обстановке радикалы объявляют съезд. Собираются стать партией, чтобы получить еще и политические рычаги. Привычные им методы политборьбы они уже продемонстрировали - в Василькове, что под Киевом.

В итоге закон о легализации "Правого сектора" - в Верховной Раде. Троих заместителей министра обороны, которые этим обеспокоились, мгновенно уволил премьер Арсений Яценюк. Он вернулся из Брюсселя явно вдохновленный.

"Правительство Украины декларирует: мы готовы отстраивать отношения с Россией. При этом заявляю, что мы никогда не будем ни частью Российской Федерации, ни ее филиалом", - сказал Яценюк.

Он говорил еще по-русски, а в это самое время спикер Рады и исполняющий обязанности президента Александр Турчинов уже запрещал русскоязычные версии официальных сайтов министерств. Теперь кроме украинского говорить можно только по-английски.

Это очень напоминает события в Грузии после "революции роз". И понятно, ведь советником на Украину пригласили бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, известного своей агрессивностью и любовью к галстукам, на что нынешний грузинский премьер Гарибашвили отреагировал так: "Советы такого авантюриста принесут только катастрофический результат".

А катастрофа уже есть - и с экономикой, и с кадрами. Вот что стало известно про нового уполномоченного по антикоррупционной политике Татьяну Черновол. Оказывается, журналистка-разоблачительница, не раз штурмовавшая коттеджи и машины чиновников, была на учете в психиатрической лечебнице с диагнозом "шизоаффективное расстройство", и она просто не может адекватно оценивать свои поступки.

Майдан по-прежнему ждет помощи. И уже не важно, от кого. Правительство признало: пойдет на любые условия. Гостям давно уже жалуются на старую и новую власть. Все потому, что пенсии уже не платят в половине регионов, а с апреля еще и вдвое сократят. Согласно требованиям Международного валютного фонда.

Источник:topwar.ru

Автор: Nata
Прочитали - 269
Распечатать
Похожие новости:
У братьев Кличко и Билого было общее криминальное прошлое

У братьев Кличко и Билого было общее криминальное прошлое

Политика
Спонсоры Майдана собираются расправиться с Юго-Востоком Украины

Спонсоры Майдана собираются расправиться с Юго-Востоком Украины

Общество
На Украине похищено несколько десятков ПЗРК

На Украине похищено несколько десятков ПЗРК "Игла"

Вооруженные силы мира
Ярош подтвердил намерение участвовать в выборах президента

Ярош подтвердил намерение участвовать в выборах президента

Политика
Маркин! Прокомментируйте это

Маркин! Прокомментируйте это

Политика
Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Политика
Ярош потребовал выдать оружие отрядам

Ярош потребовал выдать оружие отрядам "Правого сектора"

Общество
Яценюк уволил генералов, выступивших против

Яценюк уволил генералов, выступивших против "Правого сектора"

Политика
Яценюк решил приватизировать энергетический сектор Украины

Яценюк решил приватизировать энергетический сектор Украины

Экономика
СК возбудил дело против лидера

СК возбудил дело против лидера "Правого сектора"

Общество

"Вконтакте" заблокировал страницу украинского радикала

Общество
Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Рамзан Кадыров сделал заявление о ситуации в Крыму

Политика
Украина:

Украина: "Правый сектор" объявил мобилизацию

Новости мира / Политика
Хулиганство Музычко дошло до Авакова

Хулиганство Музычко дошло до Авакова

Политика
Правый сектор: мы расскажем Европе, куда ей идти

Правый сектор: мы расскажем Европе, куда ей идти

Политика
Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Происшествия
Майдану удалось невозможное

Майдану удалось невозможное

Общество

"Правый сектор" отвергает компромиссы. "Революция продолжается"

Политика
Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Общество
Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика