Регистрация
» » Россия и Евромайдан

Россия и Евромайдан

12-03-2014, 11:39
Таврида

История присоединения Крыма к России усилиями одного из полководцев Екатерины II Потемкина без военных действий, мирно, известна. Это был полуостров с уникальным историческим прошлым из глубин тысячелетий, вплоть до Эллады классической эпохи.

Пушкин, сосланный на юг, пишет ряд антологических стихотворений, словно с погружением в классическую древность до полной яви.

Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду,
На утренней заре я видел нереиду.
Сокрытый меж дерев, едва я смел дохнуть:
Над ясной влагою полубогиня грудь
Младую, белую как лебедь, воздымала
И пену из власов струею выжимала.

Жанр подобных стихотворений сам поэт, по сложившейся европейской традиции, называл как «подражания древним». Да, у Андре Шенье это подражания древним, у Пушкина - нечто большее.

«Редеет облаков летучая гряда…» Это уже картина из современной поэту жизни, но в той же ауре мифа, что говорит о поэтике классической эпохи - уже не в Древней Греции и не в Италии у художников Ренессанса, а в России.

Полуостров Крым не просто территория у Черного моря, это Таврида, природный символ Эллады в вечности и Ренессанса в России. Крым не имеет никакого отношения к Украине, Крым оставался в миросозерцании народов России (СССР) даже после предательской проделки Хрущева Тавридой Пушкина.

Но на Украине последних десятилетий Крым, преданный второй раз Ельциным при развале СССР, оказался, как в оккупации, с насильственной украинизацией, что противоестественно не только для русских, но и самих украинцев, выросших на русской (российской) национальной культуре, на Пушкине и Гоголе, помимо этнической (Шевченко). Попытка создания национального государства обернулась русофобией и национализмом худшего свойства.

Россия и евромайдан

Участники евромайдана в Киеве, совершив государственный переворот, сбросили маски, и тут выяснилось, что это пресловутые бандеровцы, ультранационалисты и фашисты. Либеральные СМИ и авторы упорно продолжают твердить о «революции», окончательно утратив представление о смысле слова, поскольку революция - это скачок в новое состояние, всегда прогресс. Здесь же мы видим, как и во всех так называемых «оранжевых революциях» нечто обратное, разруху и регресс, вопреки идеям свободы и демократии, культивируемых Западом и что служит лишь приманкой для подопытных мышей. Но вот незадача: капкан срабатывает, и все вокруг рушится, вместо свободы и процветания.

То, что сегодня происходит в Крыму, это революция, отменяющая завоевания контрреволюции, начиная от белого движения до Бандеры и предательского акта Хрущева с присоединением Крыма Украине. Сознает ли это Путин?

В действиях Путина иностранные журналисты увидели его решимость воссоздать связи народов на постсоветском пространстве, вплоть до создания нового союзного государства. Если РФ пойдет в этом направлении достаточно решительно, это будет отрицанием достижений криминальной контрреволюции в результате распада СССР.

Что станет объединяющей идеей народов России, Белоруссии, Украины прежде всего, возможно, Казахстана и других бывших советских республик? Патриоты толкуют об империи.

Россия возрастала в ходе исторического развития вовсе не под имперской идеей, а в условиях эпохи Возрождения XVIII-XX веков, с формированием русской (российской) нации и русской национальной культуры, основанной на новом гуманизме, выработанном русской классической литературой, в котором естественно вызрела социалистическая идея, и именно благодаря ей была воссоздана распадающаяся Российская империя как СССР.

С началом новой интеграции на постсоветском пространстве самым естественным образом будет востребована идея социальной справедливости, что в высшем развитии и есть идея социализма.

Таким образом, события на Украине последних десятилетий, когда антисоветизм обнажил свою сущность - антируссизм, со смехотворной «украинизацией» и «евромайданом», окончательно высветили суть «оранжевых революций» от Ирака до Сирии и Украины. Становится ясно, что это никакие «революции», а антиконституционные или контрреволюционные перевороты, как в Ираке и Египте или в Ливии под фальшивыми лозунгами свободы и демократии - в интересах стран ЕС и США.

Как ни прискорбно сознавать, то же самое произошло в России, с обстрелом здания Верховного Совета, со снайперами на крышах домов, буквально посольства США, что стало возможно из-за перерождения и предательства высшей власти в стране, с распадом СССР. Все это в малом виде повторяется на Украине от Кравчука, Кучмы, Ющенко и Тимошенко, вплоть до Януковича и «евромайдана». Печальное, жалкое, трагическое зрелище.

Сегодня президент РФ Путин, сам продукт «оранжевой революции» в СССР, принявшей вид криминальной контрреволюции, с идеологией антисоветизма, по сути, антируссизма, с обогащением кучки олигархов за счет всенародной собственности и обнищанием населения, вплоть до вымирания, сегодня он выступил против «евромайдана» в интересах России, иными словами, против идеологии антируссизма, которой придерживаются ЕС и США.

Для Путина это, по сути, бой с его же тенью. Это хорошо. Переоценка ценностей для всякой здравой личности плодотворна. У него появилась реальная возможность стать настоящим национальным лидером, без обмана и лжи антисоветизма и антируссизма, с обретением национальной идеи, поиском которой был занят в последнее время. Кстати, для него это единственный шанс, чтобы не быть проклятым, как вся череда перевертышей от Хрущева, Горбачева, Ельцина, сослуживших службу недругам и врагам СССР, которые сегодня снова ополчились на Россию, словно восставшую, как птица Феникс, из пепла.

Что дальше?

ЕС и США грозят РФ санкциями, а бандеровцы у власти ныне на Украине - терактами в Москве, с последующей оккупацией НАТО Украины. Все это вполне реальные угрозы. В этих условиях возвращение Крыма - необходимость, что предполагает и готовность народов РФ к защите Отечества - не ради воссоздания «империи» (это клише антисоветской пропаганды), а ради обретения независимости, утраченной в условиях криминальной контрреволюции, что на Украине это видно ныне воочию.

Для этого надо предпринять ряд давно назревших мер, о чем пишет Андрей Фурсов в статье «Цель того, что происходит на Украине, окончательное решение русского вопроса». Он говорит о законах, которые надо было принять еще вчера:

1. закон о русском народе как государствообразующем (он должен привести право в соответствие с реальностью: Россия - многонациональная страна, но мононациональное государство);
2. закон о государственной идеологии (без идеологии нет смыслов, а без них невозможна стратегия развития);
3. закон о примате российского права и российских законов над международными;
4. закон о конфискации собственности коррупционеров (прежде всего чиновников) и членов их семей;
5. закон об уголовной ответственности за призывы к нарушению государственной целостности РФ, к сепаратизму и за действия, направленные на реализацию этих целей.

Самые существенные первые четыре закона. К закону о конфискации собственности коррупционеров я бы добавил закон о национализации природных ресурсов и энергетики. Закон о примате российского права и российских законов над международными предполагает прежде всего независимость от доллара и ЦБ РФ. В этом плане РФ находится на положении колонии. Также дело обстоит и с государственной идеологией, которой не должно быть у колонии, как прописано в Конституции РФ.

К закону о русском народе как государствообразующем необходимы разъяснения. Андрей Фурсов замечает, мол, он должен привести право в соответствие с реальностью: Россия - многонациональная страна, но мононациональное государство).

Здесь важно осознать, как это исторически вышло. Ни об одной империи так нельзя сказать. Империи, основанные на завоеваниях, были всегда многонациональны. Государство Российское возросло в своем могуществе, начиная с преобразований Петра Великого, в совершенно особых условиях, условиях Ренессанса в России, с формированием русской (российской) нации и русской национальной культуры, как в странах Западной Европы в эпоху Возрождения.

Вот поэтому Россия (и СССР) - «это многонациональная страна, но мононациональное государство», поскольку русский народ - это суперэтнос, осознанный было как «советский народ». С распадом СССР отдельные народы и народности повернулись к этнической культуре и конфессиям, отказываясь от русской национальной культуры, величайшего достижения Ренессанса в России. Что вышло из этого, мы видим на Украине. Да и РФ пребывает не в лучшем состоянии.

Проблема тут в том, что русская нация из-за крайностей славянофильства и западничества так и не осознала того, что она в XVIII-XX века пережила блистательную эпоху Возрождения, пребывая под гнетом империи. Русский (российский) народ все еще не обрел вполне самосознания нации, о чем говорит и Андрей Фурсов. Очевидно, надо отказаться от юродства и уничижения, что несут в себе славянофильство и западничество, с самосознанием нации как суперэтноса, носительницы великой русской культуры, ренессансной, гуманистической.

С самосознанием русской (российской) нации на основе русской национальной культуры как государственной идеологии и начнется возрождение России после смуты и хаоса последних десятилетий. Это и будет воссозданием достижений Великой русской революции, с выходом России вновь на столбовую дорогу развития человеческой цивилизации, с отрицанием закона джунглей, что несет капитализм, с постоянным порождением войн, вплоть до атомного апокалипсиса, что Голливуд всячески обыгрывает, не видя иного пути развития для человечества.

Источник:peter-kiele.livejournal.com

Автор: Gera
Прочитали - 347
Распечатать
Похожие новости:
Всемирный русский народный собор дал оценку происходящему в РФ

Всемирный русский народный собор дал оценку происходящему в РФ

Политика
О том, имеет ли русский регион право быть с Россией

О том, имеет ли русский регион право быть с Россией

Политика
Крыму нужны гарантии от дерусификации и украинизации

Крыму нужны гарантии от дерусификации и украинизации

Общество
Лимонов: нужно ободрить решимость России

Лимонов: нужно ободрить решимость России

Политика
Подарок Хрущева: исторический трюк

Подарок Хрущева: исторический трюк

Политика
Анатолий Стреляный: людей жалко

Анатолий Стреляный: людей жалко

Общество
Пороховая бочка Крыма

Пороховая бочка Крыма

Новости мира / Политика
Магическая мова: о влиянии языка на народы

Магическая мова: о влиянии языка на народы

Общество
Украине стоило бы размежеваться, но...

Украине стоило бы размежеваться, но...

Политика
Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Политика
Лимонов: из Украины побегут в Россию миллионы беженцев

Лимонов: из Украины побегут в Россию миллионы беженцев

Политика
Русская церковь - спасительница России

Русская церковь - спасительница России

Общество
Турция может воспользоваться Евромайданом и забрать Крым

Турция может воспользоваться Евромайданом и забрать Крым

Политика
Виталий Третьяков . Что делать России с Майданом?

Виталий Третьяков . Что делать России с Майданом?

Политика
Рождение новой Украины

Рождение новой Украины

Политика
Вторая Российская Империя, а не СССР 2.0

Вторая Российская Империя, а не СССР 2.0

Политика
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
Геостратегия Сталина

Геостратегия Сталина

Политика
Медведев утвердил программу укрепления единства российской нации

Медведев утвердил программу укрепления единства российской нации

Политика
Россия - для интернационализма и монокультурализма

Россия - для интернационализма и монокультурализма

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика