Регистрация
» » Юрий Алексеев: многоуровневая ложь Запада

Юрий Алексеев: многоуровневая ложь Запада

12-03-2014, 18:32
После известной пресс-конференции Владимира Путина про "российские войска в Крыму" мировое сообщество взвыло: "Мистер Путин лжет!"

Ложь на нижнем уровне

Я давно в прессе, казалось бы, всякое повидал, но то, что сейчас творится в украинском медиапространстве, даже мне, старому цинику, выносит мозг. Это более походит на телевидение Северной Кореи, чем на СМИ европейской страны.

Когда наши демократы хотят предъявить пример самой отвратительной лжи и пропаганды, они тычут пальцем в информационные программы российских телеканалов и дискуссионные шоу Владимира Соловьева. Дескать, вот оно - однобокое и пристрастное освещение событий!

А вы видели ток-шоу Савика Шустера на украинском телеканале INTER? В качестве примера могу предложить посмотреть вот это. Тема - актуальная, о событиях в Крыму. Два часа обсуждений, десятки выступающих - и НИ ОДНОГО оппозиционного Майдану высказывания, НИ ОДНОГО слова со стороны русских жителей Крыма…

Согласен, шоу Соловьева - не идеал толерантности, но у него в "терках" хотя бы разные мнения бывают, споры случаются. А у Шустера - сплошной "майданный" истерический вопль: "Я - оранжевый! А я - еще оранжевее! А я - больше вас обоих оранжевый-оранжевый!" Умеют украинские демократы устраивать "дискуссию". Даже советские политруки были терпимее к плюрализму. Замечу, что Шустер на Украине считается самым смелым. Остальные - еще хуже.

Может, честную картинку дают мировые независимые СМИ? Ага, дают! Половина сюжетов - постановочная, а вторая - шизофреническая. Идет видеоряд, где боевики швыряют в строй милиционеров коктейли Молотова, а голос за кадром вещает: "Сегодня "Беркут" в очередной раз напал на мирных демонстрантов, борющихся с преступным режимом за европейские ценности".

Ложь на среднем уровне

За три последних месяца р-р-революционный Майдан посетили десятки эмиссаров от Евросоюза и США. Каждый из них непременно отметился на сцене и прокричал в микрофон: "Вступайте в европейскую семью! Мы вам поможем!" Уже помогли: великий ЕС выделил Украине аж 15 млрд долларов на 6 лет. А у Украины дыра в бюджете только этого года - 35 млрд. Кинули медячок в кепку. Помогли…

Зато когда эти эмиссары возвращались с Майдана в свои страны, они упоенно рассказывали о "мирных демонстрантах", не упоминая про горы булыжников и ящики с "коктейлями". Рассказывали про "кровожадный "Беркут", не упоминая, что милиционеры стоят на улицах безоружные, а десятки из них уже лежат в госпиталях покалеченные. Рассказывали о демократических ценностях Майдана, не упоминая про свастики на стенах и сотни бандеровских знамен над площадью…

Правду по простоте душевной сболтнул только латвийский министр Цилинскис. Он, посетив в Киеве штаб "Правого сектора", поведал прессе, что "у половины революционеров имеются автоматы". Ничего так себе "мирные демонстранты"!

И еще один наивный прибалт - эстонский министр Урмас Паэт - поболтал по телефону с министром иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон. Рассказал, что у него есть факты, что и демонстрантов, и милиционеров на Майдане убивали одни и те же снайперы. И что "…коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего", и предположил, что "за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции".

Кэтрин Эштон ему ответила: "Вот как? Ваши наблюдения интересны" - и сменила тему разговора. Что в переводе с дипломатического означает: "Дорогой Паэт, засунь свои факты в задницу. Трупы закопаны, никакого следствия не будет, виновным назначен Янукович. И вообще, не мешай нам врать дальше".

Кстати, тут прошла информация, что крымчане не пустили к себе каких-то эмиссаров от ЕС. Правильно, ребята, гоните всех этих "наблюдателей". Они приехали только для того, чтобы лгать вам, а потом - лгать о вас. Делайте свое дело! В Крыму - вам жить.

Ложь на высшем уровне

Большая политика лучше всего определяется цитатой из бессмертного фильма Данелии "Кин-дза-дза": "Какой дурак на Плюке правду думает?" Правду в большой политике "думают" только дураки и прибалтийские министры.

Помните, какой был повод у США для войны в Ираке? Кажется, "неопровержимые доказательства о наличии у Саддама оружия массового поражения". И где эти доказательства? Хе-хе… А целую страну размазали. Кто-нибудь ответил? Наоборот! Президенту США Нобелевскую премию мира дали.

А помните, что обещали болтунишке Горбачеву, когда он давал добро на воссоединение Германии? Кажется, нерасширение НАТО на восток - в Чехию и Польшу? А через несколько лет НАТО дорасширялось аж до Эстонии. Сейчас оно прилаживается к Украине, ему там базы нужны - Россию дразнить, и в случае чего - подставить Украину. А украинцы подумали, Запад об их безопасности печется. Ну, право, дети малые.

5 лет назад мы видели, как США подставили Грузию - науськали Саакашвили на Россию. Убедились, что реакция жесткая. А когда в результате русские танки пошли на Тбилиси, бедный Мишико, грызя галстук, кинулся к своим покровителям: "Давайте скорее военную поддержку, вы же обещали!" На том конце провода, хрустя поп-корном, ответили: "Мы уже послали транспорт с туалетной бумагой для ваших солдат. Успехов!" Короче, использовали целую страну Грузию как мужской резиновый контрацептив - и выкинули…

Свежачок: 21 февраля в Киеве был подписан договор между президентом Януковичем и оппозицией. Договор торжественно скрепили своими подписями гаранты - министры иностранных дел Франции, Германии и Польши. Янукович свою часть договора тут же выполнил - согласился на досрочные выборы и отвел из Киева внутренние войска.

А оппозиция убрала с Майдана боевиков? Освободила захваченные административные здания? И не подумала! Наоборот - погнала президента страны, оставшегося без защиты, как зайца - зигзагами по стране. А потом вообще "уволила" в нарушение всех конституционных норм и правил. И где же были те "гаранты"? Они потребовали от оппозиции выполнять договор, который сами подписали? Хрена! Они тут же признали новое правительство от оппозиции легитимным, а увольнение Януковича - законным. Ля-ля-ля! Обманули дурака на четыре кулака!

Ложь как признак силы

В большой политике не уметь пользоваться таким оружием, как ложь, - профессиональная непригодность. Более того: говорить правду соперникам по большой политике - это предавать свой народ, как делали разрушители великой страны Горбачев и Ельцин. Они - изменники Родины, ребята, такие же, как "честный и разговорчивый партизан" на допросе в гестапо.

Путин сел за карточный стол с профессиональными шулерами. И то, как сейчас он играет, вселяет в меня надежду, что колоду он видит, передергивает умело, и тузы у него в рукаве имеются. Тем более что в настоящий момент с Крымом он пошел ва-банк. А я, как латвийский русский, в данной игре с ним в доле. Потому что если современная бандеровская власть загонит украинских русских под лавку, латышские нацисты совсем перестанут бога бояться.

Последняя пичалька сочувствующей публики: Россия проиграла информационную войну - (навзрыд) Россию не любя-а-ат! А кто любит США? А кто любит Китай? Друзья, поймите, любят убогих, таких, как ельцинскую Россию или современную Украину. А сильных - уважают. Причем чем больше и увереннее они лгут - тем больше уважают. Ложь в большой политике - признак силы и уверенности.

Мировое общественное мнение сейчас не на стороне России, поскольку врать, как западные и украинские СМИ, российские еще не научились и вряд ли когда научатся. А значит - идет оно лесом, их общественное мнение. В Грузии Россия тоже проиграла информационную войну. Но реальную - выиграла.

Как обычно.

Источник:politikus.ru

Автор: Shef
Прочитали - 281
Распечатать
Похожие новости:
Переворот в Украине: ненужная правда

Переворот в Украине: ненужная правда

Общество
Чуркин вынес на обсуждение СБ ООН тему стрельбы снайперов

Чуркин вынес на обсуждение СБ ООН тему стрельбы снайперов

Политика
Лавров:

Лавров: "дело снайперов" в Киеве не удастся положить под ковер

Политика
Евросоюз готов расследовать убийства людей снайперами

Евросоюз готов расследовать убийства людей снайперами

Политика
Зачем Майдану крематорий?

Зачем Майдану крематорий?

Политика
Запад пытается разговаривать языком

Запад пытается разговаривать языком "византийской дипломатии"

Политика
Партизанский отряд с предателем

Партизанский отряд с предателем

Политика
ГП Украины: к расстрелу сотрудников ГАИ причастны активисты

ГП Украины: к расстрелу сотрудников ГАИ причастны активисты

Общество
МИД Эстонии выступил за независимое расследование событий в Киеве

МИД Эстонии выступил за независимое расследование событий в Киеве

Политика
Олигархи получили все, украинцы не получили ничего

Олигархи получили все, украинцы не получили ничего

Общество
Симферополь сегодня

Симферополь сегодня

Политика
Путин хочет воевать

Путин хочет воевать

Политика

"Путин стал жертвой собственных же пиарщиков"

Политика
НАТО Майдану не поможет

НАТО Майдану не поможет

Политика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Рогозин сравнил Эштон с балериной

Рогозин сравнил Эштон с балериной

Политика
Запад и оппозиция готовят для Украины

Запад и оппозиция готовят для Украины "польский сценарий"

Политика
Эдуард Лимонов: из Украины сделают Афганистан

Эдуард Лимонов: из Украины сделают Афганистан

Политика
Искусным обманщиком стать может каждый

Искусным обманщиком стать может каждый

Общество
Украинская оппозиция бьёт мировые рекорды в области лжи

Украинская оппозиция бьёт мировые рекорды в области лжи

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика