Регистрация
» » Американские евреи подставляют израильтян?

Американские евреи подставляют израильтян?

31-08-2013, 08:07
Американские евреи подставляют израильтян?
Парадокс: Израиль, который во всём полагается только на США, каждый раз становится жертвой амбиций и жадности своих же американских соплеменников, для которых американское государство – это всего лишь инструмент глобального финансового менеджмента. Происходящее в Сирии - тому подтверждение.

Как страшно жить! Особенно если ты – богатый американский еврей. С одной стороны, хочется стать еще богаче. Для этого США периодически нужны маленькие победоносные войны. Чтобы все помнили, кто в мире хозяин. К тому же еврейский капитал не терпит перепроизводства. В том числе перепроизводства оружия. А избавляться от излишков, заодно демонстрируя силу, лучше всего там, где есть нефть, газ и другие полезные ископаемые. Ради них не жалко сбросить запас бомб и недешевых «Томагавков» на головы аборигенов, раз уж они тупо не хотят понимать национальные интересы Америки.

В душе еврея постоянно звучит голос крови, зовущий на защиту Израиля… Потому что как-то так получилось, что аборигены, сидящие на крупнейших в мире запасах нефти и газа, это государство не любят. И как только американские евреи, контролирующие промышленность и финансы США, затевают очередную войну на Ближнем Востоке, в арабскую голову приходит простая мысль: а не шарахнуть ли нам по Израилю, раз уж Земля обетованная так дорога сердцу богатого американского еврея?

Война в соседней арабской стране идет уже два года, но до сих пор это напрямую никак не угрожало безопасности израильтян. Однако как только Вашингтон заявил о намерении вмешаться в неё своей военной силой, причем (это ж надо было придумать!) на стороне врагов Израиля - исламистов, так сразу граждане этой страны, наученные горьким опытом прежних американских авантюр, начали запасаться противогазами, готовить себе места в бомбоубежищах, заклеивать щели в окнах и проверять работоспособность сирен тревоги на случай химической атаки.

Объединяющий еврейские организации США Комитет по американо-израильским общественным отношениям (AIPAC) объявил: «Еврейское государство – единственный наш союзник и единственная страна в мире, чьим гражданам сейчас массово раздают противогазы». А потому – все на защиту Израиля! AIPAC, видите ли, обеспокоен. Однако израильскому еврею не будет нужды вдыхать ароматы восточных пряностей через фильтр противогаза, если евреи американские не будут лезть со своими «Томагавками» в чужие дела, делая вид, что хотят урегулировать конфликты, которые сами же и спровоцировали.

А самое парадоксальное в этой ситуации то, что израильтяне могут стать жертвой удара с использованием химических зарядов не со стороны сирийской армии (сирийским руководителям вряд ли захочется предстать перед международным судом по обвинению в преступлениях против человечности), а со стороны союзников Америки - исламистов.

Радикальным исламистским группировкам, слетевшимся в Сирию на американский призыв «бороться за демократию», даже трудно себе представить более благоприятную ситуацию. Запустив пару снарядов с ядовитым зарином по Израилю, они, с одной стороны, дадут Западу возможность «обосновать» необходимость свержения власти законного сирийского правительства военным путем, а с другой – получат возможность с чувством глубокого удовлетворения созерцать на телеэкранах тела ненавистных им евреев, которые корчатся в предсмертных судорогах.

Понимают ли это в Израиле? Еще бы! Как пишут два ведущих эксперта израильского Института исследований национальной безопасности Амос Ядлин и Авнер Голов, «главная опасность состоит в том, что акция Америки в Сирии может иметь «неожиданные последствия», которые могут привести к расширению сферы и удлинению по времени военной операции. К примеру, военная операция против Асада может укрепить организации джихадистов».

Надо же! Да об этом американских военных предупреждают уже два года. Причем и те, кого Вашингтон считает основной помехой американской политике на Ближнем Востоке – Китай и Россия. Но все впустую.

Такое впечатление, что те, кто управляют «единственной глобальной державой», вошли в раж и их уже не остановить. По крайней мере, конвенциональным оружием. Сдерживает американских ястребов от окончательного погружения в безумство только оружие атомное. Потому-то так раздражает Вашингтон ядерная программа Ирана. Поэтому так активно подталкивает Обаму к войне AIPAC.

Комитет по американо-израильским общественным отношениям взывает к Белому дому: «Использование химического оружия режимом Асада подчеркивает опасность наличия оружия массового поражения у самых опасных государств. Поскольку Израиль готовит своих граждан к последствиям химической атаки со стороны Сирии. Соединенные Штаты обязаны учитывать потенциально катастрофические последствия, если Иран, который активно поддерживает Асада, обзаведется ядерным оружием».

Так, может, в этом и состоит основная цель «богатого американского еврея», когда разговор идет о Сирии? В натравливании американцев на Иран, природные богатства которого не дают покоя?

Тогда понятнее становится пассаж, в котором «голос AIPAC» призывает Барака Обаму нанести удар по Сирии сейчас, пока у Ирана нет ядерного оружия, чтобы это послужило персам уроком: дескать, попытка обезопасить себя от нападения Америки закончится тем же самым – интервенцией. Как будто если у Ирана не будет ядерного оружия, США будут вести себя тихо и смирно. Судьба соседнего Ирака говорит об обратном.

Мир погружается в хаос. И причиной тому – хаос в головах обезумевшей от стремления к мировому господству американской правящей элиты. То она взращивает исламистов, чтобы их руками победить СССР в Афганистане, то потом нарочито рыдает над обломками взорванных джихадистами башен-близнецов в Нью-Йорке. То она приводит к власти в Египте «Братьев-мусульман», то потом свергает их правительство с помощью военного переворота. Теперь же Вашингтон натравил исламистов на Сирию и сам не знает, что делать, если «союзники» обзаведутся там боевым зарином, которым начнут травить израильтян, европейцев и самих американцев.

Сознают ли в Вашингтоне, что именно имперская политика Соединенных Штатов вынуждает другие нации думать, как защититься от США всеми возможными способами, включая приобретение и применение оружия массового поражения? Сознают ли, что именно американская политика является причиной провала «перезагрузки» отношений с Россией? Что нарастание противоречий между Китаем и Америкой происходит вследствие перевода американцами обычной экономической конкуренции между двумя странами в военно-политическую плоскость?

США вынуждают другие государства наращивать вооружения и объединять усилия, чтобы удерживать безумствующую Америку на расстоянии. Но насколько у них хватит выдержки? Не окажется ли так, что рано или поздно Вашингтон переступит черту, за которой дипломатия исчерпает свои возможности?

Пока этого не случилось, так и хочется сказать американцам: да остановите вы своего «нобелевского лауреата мира», наконец! Неужели в вашей собственной стране нет проблем, которые должны заботить избранного вами президента больше, чем «демократия» на Ближнем Востоке? Тем более что он пытается установить ее там с помощью отрядов «Аль-Каиды», «Братьев-мусульман» и прочих воинов джихада, вскормленных на деньги американских налогоплательщиков. Ну что вам, американцы, Иран, ядерный или безъядерный, если вы не будете пытаться отнять у его народа данные ему Богом природные богатства? Ну что вам Израиль, на безопасность которого никто не покушается, кроме тех самых исламистов, которых и кормит в Сирии ваш президент Барак Обама на средства американского бюджета?

Очнись, Америка! Еще не поздно!

Андрей Мелехов
Автор: admin
Прочитали - 409
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика