Регистрация
» » "Спецслужбы США контролируют органы власти Украины"

"Спецслужбы США контролируют органы власти Украины"

13-03-2014, 13:40
Украинский журналист Сергей Лещенко, о связи которого с экс-главой администрации президента Сергея Левочкина не знал лишь ленивый, последние дни занимается сливом компромата на Виктора Януковича и его окружение. Причем работает он, как ни странно, не только с генеральной прокуратурой Украины, но и американцами в лице ФБР, о чем радостно написал на своей странице в «Фейсбуке».

«В воскресенье я провел целый день в Генпрокуратуре, давая показания о деятельности Януковича и его банды в части «Межигорья» и других эпизодов. Я мечтал о таком допросе много лет, - пишет он на своей странице в «Фейсбуке». - Передал 80 страниц фотокопий документов из «личного архива». Следственная группа работает без выходных. Этажом выше сидят ФБРовцы, приехавшие помогать с арестом счетов за рубежом».

Не хочется поднимать воплей про оккупационный американский режим, но факты говорят сами за себя. То что вызывает восторг у якобы независимого украинского журналиста, гражданина Украины в здравом уме должно не то что насторожить, а тут же заставить уйти в несознанку и тут же задаться вопросом: а что собственно делают представители иностранного государства в правоохранительных органах его родной страны, почему они получили доступ к документам генпрокуратуры и спецслужб, и как вообще связана деятельность Януковича и США? И дееспособны ли вообще нынешние украинские спецслужбы и генпрокуратура или они превратились в филиал ФБР?

Известно, что американские правоохранительные органы занимались украинской коррупцией и раньше, о чем говорит до сих пор тоскующий под арестом в США экс-премьер Павел Лазаренко. Но есть нюанс: Павел Лазаренко отмывал деньги на территории США и именно перевод счетов от его напарницы Юлии Тимошенко на счета американских банков заставили американскую Генпрокуратуру заняться их коррупционными схемами. Сотрудница Генпрокуратуры США, ныне адвокат Марта Борщ, подтверждала в свое время, что американские и украинские спецслужбы совместно работали по выявлению финансовых средств Лазаренко, подтвердила, что часть из этих средств была переведена Юлией Тимошенко в качестве взяток и дала десятки интервью о коррупционных схемах украинских властей. Однако ни разу за 23 года украинской независимости, американские правоохранители не отодвигали в сторону своих украинских коллег и не занимали их киевских кабинетов. Такого американцы не позволяли себе даже при Ющенко.

Показательно, что посол США на Украине Джеффри Пайет и не скрывает американской оккупации правоохранительных органов. Об этом он прямым текстом заявил в эфире «Эха Москвы».

"В последние недели его (Януковича) правления наблюдался значительный отток капитала, бегство капитала, перевода денег и так далее", - напомнил в американский посол в эфире российской радиостанции.

Он также вспомнил о молодом харьковском олигархе Сергее Курченко.

«Он был очень близок со своей компанией к семье Януковича. Его офис остался с компьютерами, из которых были вырваны жесткие диски. Но в Украине есть хорошие журналисты, покопались в мусоре на заднем дворе этого офиса и нашли несколько», - отметил Пайетт.

"Также украинские журналисты нашли в Межигорье огромное количество документов, компрометирующих Януковича, и в ближайшее время там могут быть найдены свидетельства коррупции в этой компании», - предположил он, видимо сомневаясь в умственной полноценности украинских правоохранителей.

Учитывая методы, которыми нынешняя украинская власть оказалась у руля, становится понятно, что задача ФБР сформировать «правильное» расследование трагических событий февраля этого года. Представить кровавые столкновения в центре украинской столицы не как тщательно спланированный извне госпереворот, а как стихийное народное возмущение политикой Януковича.

Известный американский экономист Пол Робертс, работавший советником по экономике при администрации Рональда Рейгана, не скрывает, что США и Евросоюз организовали политический кризис в Украине с целью полного уничтожения ее независимости.

Логика в его словах есть. Официальный Брюссель собирался таким способом расширить свою территорию, а Вашингтон - превратить Украину в главный плацдарм своих интересов в Восточной Европе.

«Я никогда не был свидетелем того, как люди бездумно разрушают независимость своей страны так, как это делают украинские протестующие», - констатирует публицист. Финансируемые же извне НПО, по его мнению, - это «пятая колонна», нацеленная на разрушение независимости страны, в которой они действуют. Не зря же во времена майдана Палата представителей приняла резолюцию, грозящую санкциями украинскому правительству в случае разгона радикалов. Как видим, американский план в отношении Украины оказался успешным.

«Украинский народ думает, что он боролся за независимость, но не понимает, что мчится в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что только в США наивное население. Но я ошибался. Западные украинцы более наивны, чем американцы», - делает вывод Пол Робертс.

При этом автор отмечает, что в последнее время интересы авторов нынешнего кризиса начинают расходиться. Проблемой, возникшей между США и ЕС в отношении Украины, является тот факт, что европейцы осознали: беспорядки на Украине - это прямая угроза для России, которая может сократить поставки нефти и природного газа в Европу, что вызовет масштабный экономический кризис в странах ЕС. Американцы же готовы идти до конца и в соответствие с теорией управляемого хаоса превратить Украину в перманентно тлеющий источник национальных и политических конфликтов.

Слова американского эксперта подтверждаются и информацией от экс-главы СБУ Александра Якименко. Он уверяет, что именно американские спецслужбы спланировали снайперскую перестрелку в центре Киева в конце февраля, жертвой которой стали десятки человек.

Александр Якименко утверждает, что снайперские выстрелы шли из здания филармонии, за которое отвечал Андрей Парубий - комендант Майдана. Допуск сотрудникам правоохранительных органов для задержания стрелявших он не дал. Кроме того, после первой волны перестрелки из здания вышли два десятка человек в полной экипировке, с саквояжами для переноски снайперских винтовок. Это видели не только сотрудники Министерства внутренних дел, но и представители оппозиционных партий «Свободы», УДАРа, «Батькивщины» и «Правого сектора». Экс-глава СБУ указывает на причастность к операции по свержению власти в Украине американских наемников. При этом он уточняет, что им мог быть и тот же Андрей Парубий, и новый глава СБУ Валентин Наливайченко.

Имеются и кадры где нынешний глава администрации президента Сергей Пашинский убирает в багажник автомобиля снайперскую винтовку. Разумеется, никто из многочисленных сотрудников ФБР, что находятся в Киеве, не поинтересовался, для каких целей он ее использовал и вряд ли поинтересуются.

Якименко считает, что целью США было не допустить успешного исхода переговоров между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным для оказания Украине социально-экономической поддержки.

В случае независимого расследования все эти факты рано или поздно получили бы официальное подтверждение. Янукович, разумеется, не святой, и его деятельность вполне справедливо может быть объектом интереса следственных органов. Не исключено, что подтвердились бы и многочисленные факты коррупции. Но для того, чтоб сделать из него кровавого чикатило, садиста и врага народа, украинским спецслужбам не обойтись без американской опеки и ряда технических ухищрений.

Американцам важно гарантировать антироссийскую направленность нынешнего режима, поэтому в Киеве сегодня работают не только сотрудники ФБР. В первые же дни пребывания Арсения Яценюка на посту премьера в Кабмине появился офис американских финансовых консультантов. Известно, что Госдепартамент дал согласие на выделение 1 миллиарда долларов на восстановление экономики Украины. При этом в Вашингтоне прекрасно понимают вороватую натуру нынешней украинской власти, благо тесно с ней работали во времена Ющенко. Да и зависимость самого Яценюка от США для украинцев секрет Полишинеля. Даже письменную корреспонденцию Арсению Яценюку во времена его оппозиционной деятельности направляли через посольство США.

Остается только догадываться, какой хай поднялся бы в Верховной раде и в СМИ, если б при Януковиче увидели хоть одного сотрудника ФСБ.

Источник:rusukrforum.com

Автор: Gera
Прочитали - 251
Распечатать
Похожие новости:
Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане

Экс-глава СБУ назвал тех, кто получил прибыль от бойни на Майдане

Политика
Интерпол получил запрос украинских властей об аресте Януковича

Интерпол получил запрос украинских властей об аресте Януковича

Общество
ЕС опубликовал санкционный список украинских чиновников

ЕС опубликовал санкционный список украинских чиновников

Общество
Украинские спецслужбы просят ФСБ помочь в экстрадиции Януковича

Украинские спецслужбы просят ФСБ помочь в экстрадиции Януковича

Общество
Украинские олигархи возглавят восточные области страны

Украинские олигархи возглавят восточные области страны

Политика
Украина намерена попросить Россию экстрадировать Януковича

Украина намерена попросить Россию экстрадировать Януковича

Общество
Названы подозреваемые в убийствах соратники Януковича

Названы подозреваемые в убийствах соратники Януковича

Общество
Глава администрации Януковича подал в отставку

Глава администрации Януковича подал в отставку

Политика
В Сеть начали выкладывать документы из резиденции Януковича

В Сеть начали выкладывать документы из резиденции Януковича

Общество
Чехия: манифестанты сжигают портрет Януковича

Чехия: манифестанты сжигают портрет Януковича

Общество
Дочь Тимошенко призвала ЕС наказать Януковича

Дочь Тимошенко призвала ЕС наказать Януковича

Общество
Радикалы с Майдана взяли Киев под контроль

Радикалы с Майдана взяли Киев под контроль

Политика
Выход из конфликта только один - раздел Украины

Выход из конфликта только один - раздел Украины

Политика
Тимошенко призвала добиваться суда над Януковичем

Тимошенко призвала добиваться суда над Януковичем

Новости мира / Политика
США вложили $5 млрд долларов в развал Украины

США вложили $5 млрд долларов в развал Украины

Политика
На Майдане верят в силу санкций

На Майдане верят в силу санкций

Политика
Тимошенко призвала ЕС ввести санкции против Януковича

Тимошенко призвала ЕС ввести санкции против Януковича

Политика
Сколько стоят пятнадцать миллиардов?

Сколько стоят пятнадцать миллиардов?

Политика
Сторонники Януковича вышли на митинг к Верховной Раде

Сторонники Януковича вышли на митинг к Верховной Раде

Политика
Посол США в Киеве: оправдания разгону

Посол США в Киеве: оправдания разгону "евромайдана" не будет

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика