ЕС компенсирует Латвии потери из-за санкций в отношении России

Дальнейшие отношения между Европейским союзом и Россией будут зависеть от того, будет ли включен Крым в состав Российской Федерации.
Если эскалация конфликта будет продолжаться, то отношения ЕС и России "скатятся на уровень 50-60-х годов прошлого века".
Ринкевичс сообщил, что на следующей неделе ЕС будет решать о включении должностных лиц соседней страны в черный список и о замораживании их активов в ЕС.
Если же Крым войдет в состав Российской Федерации, то будут введены и экономические санкции, к которым Латвия присоединится.
"Мы не можем сидеть и молчать", - заявил глава МИДа. При этом он отметил, что шансы дипломатическим путем решить спор еще остались.
Ринкевичс также признался, что Латвия, как, впрочем, и другие европейские страны, пострадает из-за санкций против России и возможной ответной реакции.
"Латвия - не единственная страна, которая что-то потеряет. Все члены ЕС находятся в той или иной степени зависимости - у кого-то банковский сектор, у кого-то энергетика… Мы будем обсуждать компенсирующие механизмы со стороны ЕС. Такое уже случалось, когда были введены санкции против Ирана. Некоторые страны, которые находились в зависимости от иранской нефти, компенсации от ЕС получили".
Источник:rus.delfi.lv

Япония изучает возможность введения санкций против России
Политика
Латвия перебирает набор антироссийских санкций
Политика
Улюкаев: Россия ответит на санкции улучшением инвестклимата
Экономика
Минтранс Латвии: санкции против РФ сильно навредят экономики
Политика
Германия: санкции против России вступят во вторник
Политика
Россия даст пенсии тем, кого Латвия оставила на улице
Общество
Алексеева против санкций Запада в отношении России
Общество
Санкции против России нанесут ущерб энергетике Германии
Общество
Обама ввёл санкции против российских и украинских чиновников
Политика
Премьер Франции не исключает возможность санкций против РФ
Политика
Страуюма: мы поможем раненым бойцам "Беркута"
Общество
Латвия может оказать помощь Украине в размере 50 тыс. евро
Политика
В Латвию на лечение прибыл первый пострадавший с Майдана
Политика
США начали блокировать платежи украинских банков
Экономика
Латвия ждет российских инвесторов, но не политического влияния
Экономика
Баррозу: Латвия – пример победы над экономическим кризисом
Экономика
Латвия переходит на евро
Экономика
Латвия: если не можем найти премьера, пора ложиться в гроб
Политика
Британия не исключает смягчения санкций против Ирана
Политика
Латвия у США в рабстве?
Политика