Регистрация
» » Уничтожение России силами самих русских - заветная мечта Запада

Уничтожение России силами самих русских - заветная мечта Запада

14-03-2014, 07:34
Уничтожение России силами самих русских - заветная мечта Запада, считает историк Андрей Фурсов. По его мнению, именно США довели до необходимого результата бандеровско-фашистский переворот в Киеве, используя глупость и жадность Януковича и его команды и рассчитывая превратить всю Украину в одну большую бандеровскую Галичину. Однако Запад не ожидал, что Россия будет сопротивляться. Сейчас игра Запада сломана, и шансы на его победу в этой схватке невелики.

УКРАИНСКИЕ ОРКИ

Уничтожение России силами самих русских - заветная мечта Запада. Формирование «украинской нации», то есть искусственно выращенной антирусской славянской общности, велось веками - от Польши и Австро-Венгрии до США и ЕС. По мнению Фурсова, именно США довели до необходимого результата бандеровско-фашистский переворот в Киеве, используя глупость и жадность Януковича и его команды и рассчитывая превратить всю Украину в одну большую бандеровскую Галичину. Однако Запад не ожидал, что Россия будет сопротивляться. Сейчас игра Запада сломана, и шансы на его победу в этой схватке невелики.

События на Украине - часть долгосрочного проекта по устранению России как единственного барьера на пути североатлантических элит к мировому господству. Курс на отрыв Украины от России - давний геополитический проект Запада в целом - немцев, британцев, американцев. Они всегда подчёркивали необходимость противопоставить Украину России, стравить их народы, для чего необходимо вырастить среди самих же русских украинцев людей с сознанием, измененным до такой степени, что они станут ненавидеть все русское. Таким образом, речь шла о психоисторической спецоперации, информационно-психологической диверсии, цель которой - создание славян-русофобов как психокультурного типа и политической силы. Эдаких орков на службе западных саруманов. Они-то и должны были оторвать Украину от России и противопоставить ее последней как «антирусскую Русь», как «свободную и демократическую» альтернативу империи. Оформлено все это было, в частности, галицийским проектом, над которым активно работали сначала разведки Австро-Венгрии и кайзеровской Германии, затем Третьего рейха, во второй половине ХХ века и до наших дней - ЦРУ и БНД.

После «оранжевой революции» Западу казалось, что задача будет решена - не вышло. К концу 2013 года тоже казалось, что задача вот-вот будет решена, что евросоюзовский хомут уже на шее Януковича и Украины. Но Янукович, решив сыграть какую-то свою гешефтную игру, взбрыкнул, ну а потом, по-видимому, «жадность фраера сгубила». США списали, во-первых, Януковича, заодно похерив его договоренности с Евросоюзом (знаменитое «fuck EU» В. Нуланд; кстати, если Америка делает fuck EU, почему мы должны стесняться как европейцев, так и американцев?). Во-вторых, они списали мирный, «оранжевый» путь отрыва Украины от России, сделав ставку на украинских неонацистов-русофобов, продукт той самой психоисторической операции, которую немцы начали готовить полтора века назад, затем во время Второй мировой войны эстафету подхватили нацисты, создав дивизию СС «Галичина», а с 1990-х годов в работу включились наследники Третьего рейха по созданию Нового мирового порядка, - американцы. В нынешней ситуации с Украиной США и ЕС ярко и, не стесняясь, продемонстрировали и лицемерие, и двойные стандарты, и, главное, звериную русофобию. Украинские события - это наглядный опыт, с кем мы имеем дело.

19-21 февраля в Киеве произошел неонацистско-бандеровский переворот, инспирированный коллективным Западом, и, прежде всего, США. Именно американцы, использовав тупость и жадность Януковича и его окружения, изменили ситуацию, остановив успешную антитеррористическую операцию. Февральский американо-бандеровский переворот был направлен на кардинальное изменение геополитической ситуации в Восточной Европе, Евразии и мире, став началом вторжения Запада уже непосредственно на земли русского мира. Программа-минимум - создание славянского неонацистско-бандеровского рейха, постоянное давление на Россию, провоцирование ее различными способами, включая диверсии, террор, а в случае адекватного ответа - тиражирование в мировых СМИ образа «свободной демократической Украины», которую якобы давит стремящаяся к восстановлению империи Россия. Программа-максимум - та же, что в 1930-е годы при создании немецкого нацистского рейха: создание силы, которая в случае необходимости для Запада возьмет на себя решающую часть войны с Россией и максимально измотает ее. Иными словами, окончательное решение славянского/русского вопроса силами самих славян/русских с последующим разделом России/Северной Евразии и присвоением ее ресурсов и пространства.

СОПРОТИВЛЕНИЯ РОССИИ ЗАПАД НЕ ОЖИДАЛ

Удавшийся февральский переворот в Киеве символизировал на тот момент проигрыш Россией украинской партии. Проигрыш заключается в том, что за долгие годы руководство, дипломатия и иные службы РФ не сумели создать на Украине реальную пророссийскую силу, работая почти исключительно с плохишами-олигархами и их хитрозадой политической обслугой - и те, и другие готовы продаться за банку варенья и корзину печенья. А Запад в это время работал не только с олигархами, а, так сказать, с «массами», создавая и тренируя отряды боевиков по всей Украине, и, когда понадобилось, бросил их в бой.

Однако проигрыш партии не есть проигрыш матча, игра не окончена. Российская власть сделала то, чего заговорщики и поджигатели от нее, по-видимому, не ожидали, - продемонстрировала готовность применить силу для защиты русского мира.

Решение российских властей и, прежде всего, Путина, поддержать русский Крым, полностью ломает сценарий развития неонацистско-бандеровского переворота/мятежа на Украине. Захватив власть в Киеве, экстремисты, с ходу запретившие употребление русского языка, планировали, собравшись с силами и имея поддержку Запада, поставить на колени русский восток и юго-восток. Не вышло. Матч продолжается с очень слабыми шансами для неонацистов и их заокеанских хозяев. Сегодня этим хозяевам, чтобы сохранить лицо, приходится демонстрировать жесткий курс, в чем их активно поддерживает «пятая колонна» в РФ. Ну что же, пришло время разобраться с «пятой колонной». Терпеть ее больше нельзя - неправильно, оскорбительно и опасно. Существование «пятой колонны» недопустимо в любой уважающей себя стране. Ну, а в ситуации резкого обострения международной обстановки - недопустимо вдвойне. «Раздавить гадину», сказал бы в таком случае Вольтер. Но мы - люди не кровожадные, достаточно ограничиться политико-правовым подавлением, отсечением от СМИ и от финансовой подпитки с Запада. Ну, а потом, проверка на соответствие деятельности законодательству РФ со всеми вытекающими последствиями. Как говорил блаженный Августин, наказания без вины не бывает.

Источник:business-gazeta.ru

Автор: Shef
Прочитали - 310
Распечатать
Похожие новости:
Сокрушительное поражение Запада Украины

Сокрушительное поражение Запада Украины

Общество
Начинается новая холодная война

Начинается новая холодная война

Политика
И речи не может быть о

И речи не может быть о "войне России с Украиной"

Политика
Крым. Русская защита

Крым. Русская защита

Новости мира / Политика
Как Запад может ответить на действия России

Как Запад может ответить на действия России

Политика
Польшу ожидает судьба Украины

Польшу ожидает судьба Украины

Политика

"Отстоять Украину - спасти Русский мир"

Политика
Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Переворот на Украине не антирусский, он антироссийский

Политика
Дерусификация будущего

Дерусификация будущего

Политика
Последний шанс сохранить целостность Украины

Последний шанс сохранить целостность Украины

Политика
Во избежание борьбы за Украину

Во избежание борьбы за Украину

Политика
Евромайдан: стыдно и больно

Евромайдан: стыдно и больно

Общество
В Госдуме надеются, что Янукович не поддастся на шантаж Запада

В Госдуме надеются, что Янукович не поддастся на шантаж Запада

Политика
В Киев едут министры иностранных дел трех стран Евросоюза

В Киев едут министры иностранных дел трех стран Евросоюза

Политика
Киев стал столицей европейского терроризма

Киев стал столицей европейского терроризма

Политика

"Честь и Родина": ситуация на Украине и наша позиция

Общество
Революция на Востоке - лучший экспорт Запада!

Революция на Востоке - лучший экспорт Запада!

Политика
Лимонов: как надо понимать евромайдан в России

Лимонов: как надо понимать евромайдан в России

Политика
Политика России в отношении Украины требует пересмотра

Политика России в отношении Украины требует пересмотра

Политика
Еврофашизм: Запад поддерживает неофашистов на Украине

Еврофашизм: Запад поддерживает неофашистов на Украине

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика