Регистрация
» » Куда пойдет история бывшей Украины и РФ?

Куда пойдет история бывшей Украины и РФ?

14-03-2014, 13:36
В сущности, Путину достаточно год удержать Крым в руках. А дальше он сможет вводить войска в любую точку Юго-Востока бывшей Украины (в Донбасс и Новороссию). Потому что новая власть в Киеве учинит такой развал и обеспечит такие бедствия, что войска РФ станут встречать, как победителей.

Однако у нас есть все основания полагать, что Путин и сей шанс упустит. Потому что впадет в эйфорию.

ПОДОЖДАТЬ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАСПАДА УКРАИНЫ

Стратегия победы проста: укрепиться в Донбассе и Крыму, дальше пока не двигаться и ждать развала Украины вследствие социально-экономического краха и внутренней смуты. Тихо поддерживая движение за создание автономной Новороссии со столицей в Одессе (Одесская, Николаевская и Херсонская области). Ибо очень скоро единая Украина прикажет долго жить, превратившись в арену междоусобий.

Экономически новая (майданная) власть - банкрот. Европа Киеву так просто помогать деньгами не собирается (это - не щедрая Москва). ЕС требует от кабинета Яценюка провести самые шоковые меры экономии. Можно сказать, резать электорат (и экономику) без наркоза. Посмотрим на те меры по урезанию трат и наращиванию налогов, что ждут Украину.

- Усечение пенсий работающим пенсионерам на 50%.

- Отмена одноразовых выплат матерям-героиням.

- Увеличение акцизов на пиво и табак.

- Резкое увеличение налога на недра, что приведет к убыточности угледобывающей индустрии и промышленности стройматериалов, к падению объемов строительства.

- Отмена налоговых льгот для села, отказ от его субсидирования государством.

- Пяти-семикратное поавышение цены на газ для населения из-за полного снятия дотаций государства.

- Отмена фиксированных цен на лекарства для гипертоников, введение платы за уход и питание в больницах (прощай, советская бесплатная медицина!).

- Отмена 20-процентой надбавки к зарплате работникам «Скорой помощи».

- Зарплату учителям не урежут, но поднимут норму «выработки». Для учителей начальных классов - до 24 часов в неделю.

- Планируется повысить плату за питание детишек в дошкольных учреждениях.

- 20% стоимости билетов в кино будет брать бюджет. Одновременно сократят финансирование театров.

В общем, все прелести от МВФ. При том, что придется как-то придется финансировать армию. 9 марта премьер Яценюк (я слышал его выступление по ТВ) призвал олигархов Украины скинуться на армию. Кроме того, планируется создать 30-тысячную Национальную гвардию из новых бандеровцев. Она предназначена для карательных операций на Юго-Востоке (в Донбассе и Новороссии, для отвоевания Крыма). А это - тоже значительные затраты. При пустой казне.

Понятное дело, что никакая Национальная гвардия штурмом Крым не возьмет. Остановится у Перекопа. Зато примется бесчинствовать на Юго-Востоке. При нарастающем обнищании всего народа. При нарастающей безработице. Украину ждет некое повторение начала 90-х. Только с одним добавлением: на сей раз в республике будет корпус «янычар» - западноукраинских вооруженных молодчиков. Они, пользуясь всеобщими недовольством и обнищанием, примутся бунтовать и менять власти. Начнется чехарда правительств, сопровождаемая дезорганизацией управления и переделом собственности. А это будет лишь усугублять экономический кризис. Что, в свою очередь, вызовет новые бунты и стрельбу. Свихнувшиеся необандеровцы с их усмирительными операциями и реквизициями на Юго-Востоке вызовут паралич тамошней экономики и деловой жизни. Не исключаю, что бессильным правителям в Киеве придется включить печатный станок и сорваться бывшую Украину в гиперинфляцию.

На Украине уже сейчас - страшная бедность и полная безнадега. Не удивляюсь, почему люди пошли на Майдан. Одесса ноне считается на Украине достаточно богатым городом (при трех портах: Одесском, Южном и Ильичевске). Но бюджет миллионного города - всего 320 млн. долларов. Город грязен, с разрушающимися тротуарами, со стаями бродячих собак на улицах, с исписанными граффити стенами осыпающихся зданий. Печать угасания лежит на Одессе. Ее бюджет на душу населения - это бюджет полумиллионной Астрахани (159,6 млн. долларов в 2013-м), которая в РФ считается депрессивным и запущенным городом. Иду сейчас на выборы мэра Новосибирска. Но его бюджет - 1,2 млрд. долларов на полтора миллиона населения - сущая сказка по сравнению с Одессой.

Мне подумалось: если при этом Одесса в «дореволюционной Украине» считалась богатым мегаполисом, то что тогда - средние и бедные города бывшей Украины? И что их ждет после ужесточения нынешнего кризиса?

Всего год такого кошмара - и у людей на Юго-Востоке (в той же Одессе) исчезнут последние иллюзии относительно «евроинтеграции» и «национально-демократической революции». Тогда войска из РФ будут ждать так же, как когда-то, в Гражданскую, ждали Красную армию - как носителей элементарного порядка.

Иллюзии еще есть. Как сказал мне один мой одесский друг, «если зеленые человечки Путина придут в Одессу, как в Крым, я разживусь оружием и начну их убивать». Я спросил его: «Дорогой, ты же - еврей. Ты не думаешь, что в Одессу придут яроши и не станут убивать тебя?» На что внятного ответа не услышал.

Думаю, что через год подобные иллюзии окончательно растают. Тогда можно будет брать Новороссию с Донбассом легко. Люди сами призовут на помощь. К сожалению, это будет иметь кровавые издержки для населения Юго-Востока…

ПОДТВЕРЖДАЮ ПРЕЖНИЙ ПРОГНОЗ…

Так что Путину - надо сие признать - объективно прет карта. Ему везет. Он может взять самую ценную часть бывшей Украины. Если, конечно, догадается сконцентрировать средства на борьбе за Донбасс и Новороссию, отказавшись от 700-миллиардных затрат на «имиджевые мегапроекты» в виде ЧМ-2018 по футболу и универсиды-2019. Если он прекратит спасать Венгрию и Турцию 31-миллиардными (в долларах) кредитами. Если он пойдет на зачистку правительства от неолибералов-монетаристов и сформирует кабинет «а-ля Московский экономический форум». В общем, М.К. об этом много раз говорил. Добавлю к этому то, что нужно еще признать Приднестровье и подлдержать средствами да оружием движения автономистов-антибандеровцев в Новороссии и в Восточном Приднепровье.

Однако, как подсказывает мне интуиция, Путин скорее всего такого не сделает и продолжит насиловать экономику и новыми «сочами», и садистским управлением в неолиберальном духе. При том, что добавятся новые многомиллимардные затраты казны - уже на Крым. Очень скоро «таврическо-патриотический угар» развеется, и обнаружится, что в самой РФ - беда. Окажется, что…

Что две трети регионов РФ - потенциальные банкроты, с ненавистью глядящие на происходящее. («Вы в Крым деньги вкачиваете, долги кому-то прощаете, а с нас три шкуры дерете и долгами душите!»).

Что экономика РФ крутится в штопоре, что всю деловую жизнь душат дорогие кредиты. Что аграрии не могут свести концы с концами, а производство падает. Впрочем, как и сам рубль. Что жизнь миллионов граждан РФ - все тяжелее. Что никуда не делись воровство и цинизм «элиты» Росфедерации. Что Путин впал в эйфорию и продолжает сорить деньгами, не думая о пополнении казны за счет подъема экономики.

Вот схлынет волна «крымского воодушевления» - и наступит тяжелое похмелье. Экономику-то завалили! Сами понимаете, что экономический кризис в РФ может перерасти в политическую смуту. В уже эрэфовский Майдан.

Совсем недавно, еще до начала «послемайданно-крымских» событий, я делал прогноз: на Украине начнется гражданская война, которая может перекинуться на РФ.

Так вот: снова подтверждаю свой прогноз!

Источник:forum-msk.org

Автор: Memory
Прочитали - 302
Распечатать
Похожие новости:
Крым попросил у России помощь в размере 1 млрд долларов

Крым попросил у России помощь в размере 1 млрд долларов

Экономика

"Россию возьмут в кольцо"

Политика
Крым без курортного сезона: пора считать потери

Крым без курортного сезона: пора считать потери

Экономика
Завтра будет война

Завтра будет война

Политика
Путин вторгся в Украину от безвыходности

Путин вторгся в Украину от безвыходности

Общество
Сколько будет стоить для России Крым?

Сколько будет стоить для России Крым?

Экономика
Милош Земан: деньги ЕС окажутся в карманах украинских олигархов

Милош Земан: деньги ЕС окажутся в карманах украинских олигархов

Экономика
Триумф в Крыму может обернуться сдачей всего Юго-Востока Украины

Триумф в Крыму может обернуться сдачей всего Юго-Востока Украины

Политика
25 мая, в день выборов, Украину ждет настоящая революция

25 мая, в день выборов, Украину ждет настоящая революция

Политика
Яценюк выставил России условие начала диалога

Яценюк выставил России условие начала диалога

Общество
Степан Сулакшин: хочешь в Европу - плати!

Степан Сулакшин: хочешь в Европу - плати!

Экономика
Обещанное Западом

Обещанное Западом "процветание" обернется для Украины кабалой

Политика
Виталий Портников: агрессор мечется и растерян

Виталий Портников: агрессор мечется и растерян

Общество
Войны с Россией не получится: интервью с Игорем Беркутом

Войны с Россией не получится: интервью с Игорем Беркутом

Политика
Мобилизация в Киеве? Кому это надо?

Мобилизация в Киеве? Кому это надо?

Политика
Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину

Новости мира / Политика
Дрожь в евроколенках

Дрожь в евроколенках

Политика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Максим Калашников: разделить Украину

Максим Калашников: разделить Украину

Политика
Максим Калашников: полураскрытый парашют

Максим Калашников: полураскрытый парашют

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика