Почти 70 международных наблюдателей зарегистрировались в Крыму

Об этом сообщает РИА «Новости».
«Среди стран, из которых к нам прибудут наблюдатели - Россия, Латвия, Бельгия, Израиль, Польша, США, Молдавия, Чехия, Финляндия, Испания, Греция, Словения, Монголия, Кипр, Китай и другие», - сказал он, передает «Интерфакс».
Ранее в пятницу Москва призывала ОБСЕ отказаться от практики «двойных стандартов» и положительно ответить на приглашение руководства Крыма участвовать в наблюдении за референдумом по вопросу статуса республики.
От России в Крыму находится группа депутатов Госдумы: вице-спикер, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, Михаил Дегтярев (ЛДПР).
К ним присоединятся председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР) и его первый заместитель Олег Лебедев («Единая Россия»).
Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, пройдут референдумы по вопросу присоединения к России.
Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России. Решение, согласно которому Крым перестает быть автономией и становится республикой, уже вступило в силу. МИД России признал декларацию парламента Крыма о независимости правомерной.
Источник:vz.ru

Турчинов подписал закон о создании Национальной гвардии
Общество
Белый дом: США ответят на референдум в Крыму в понедельник
Политика
Наблюдатель: референдум в Крыму легитимен
Политика
Украинский суд арестовал журналиста "АиФ" на трое суток
Политика
Госдума решила не отправлять делегацию на референдум в Крым
Политика
США отказались от санкций против Украины за пиратство
Политика
Путин: кризис на Украине возник не по вине России
Политика
"Самооборона Майдана" в Киеве устроит полевые учения
Общество
Все избиркомы Крыма получили необходимые бюллетени
Общество
Крым пригласил российские компании добывать нефть и газ
Общество
Главы партий Крыма подписали меморандум о референдуме
Общество
Обама: решение о референдуме в Крыму можно отменить
Общество
Рогозин решил обсудить "ответные меры" Западу
Общество
Число жертв беспорядков на Украине выросло
Политика
МИД Украины: Киев намерен выйти из СНГ
Политика
Крым: референдум не по закону, а по Временному положению
Общество
Глава ЦИК Крыма надеется на приезд международных наблюдателей
Общество
ЦИК Крыма: у Киева не получится сорвать референдум
Новости мира / Политика
Глава Верховного совета призвал РФ решить судьбу Крыма
Общество
Неверов назвал историческим решение парламента Крыма
Политика