Регистрация
» » Процесс становления независимой Белоруссии будет необратимым

Процесс становления независимой Белоруссии будет необратимым

31-08-2013, 20:33
Процесс становления независимой Белоруссии будет необратимым
Процесс становления независимого белорусского государства нужно сделать необратимым, заявил в субботу президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения средней школы №51 в Минске.

«Каждое поколение в своей жизни совершало знаковые поступки, и происходили события, которыми гордились не только это, но и последующие поколения. Поколение до нас совершило великий подвиг - защитило нашу страну от коричневой чумы, победив в годы Великой Отечественной войны. Поколение до того гордилось тем, что свергло ненавистный режим царизма и установило в истории новую общественную формацию», - цитирует Лукашенко БелТА.

Правда, сейчас, как заметил Лукашенко, некоторые пересматривают те события. «Не исключено, что и нас с вами будут пересматривать и переворачивать такой уклад жизни», - высказал мнение президент.

При этом, говоря о том, что сотворило нынешнее поколение такого, чем можно гордиться, глава государства отметил: «Мы создали первое государство в истории нашей страны, нашего народа - фундамент этого государства. И я думаю, что мы сделали еще не все».

По его мнению, процесс становления независимого белорусского государства надо обязательно сделать необратимым. «Мы не можем позволить, чтобы не только мы, но и наши дети жили не на своей земле, - подчеркнул глава государства. - Мы должны сделать все, чтобы на этом клочке белорусской земли навсегда установилось и укрепилось наше белорусское государство. Чего бы это ни стоило. Мы не должны позволить, чтобы наши дети были «парабками» и наемными. Мы должны сделать все, чтобы наши дети гордились нами, нашим подвигом, который привел к тому, что мы создали свое государство на своей земле».

«Я как президент сделаю все, чтобы мобилизовать общество на выполнение этой святой задачи - сделать процесс строительства нашей государственности, нашего государства необратимым», - заверил Лукашенко.
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика