Регистрация
» » "Возьмем Крым, а затем восток и пойдем на Киев"

"Возьмем Крым, а затем восток и пойдем на Киев"

15-03-2014, 10:31
Откровение знаменитого чернокожего «русского» патриота Айо Бенеса, вступившего в крымское ополчение: «Я уже прошел подготовку в лагерях Палестины и готов идти дальше».

Корреспондент «URA.Ru» продолжает свои репортажи с «русской весны» в революционной Украине, сейчас он вернулся в Крым и встретился с необычным персонажем нашей современности. Житель Великобритании, политзаключенный, борец за права палестинцев, гражданин Латвии и русский патриот в одном флаконе, рассказал нашему агентству о том, зачем он приехал в Крым, надел камуфляж и вступил в отряды народного ополчения. Как приняли необычного гостя на полуострове, что он думает про Евросоюз, когда ему выдадут автомат Калашникова и как Айо видит обстановку в Украине - читайте в его интервью «URA.Ru».

У Айо Бенеса богатая политическая биография, и о нем можно говорить много. Он один из самых знаменитых чернокожих русских патриотов (да, и такие бывают), гражданин Латвии, известный своими прорусскими акциями. Всего у нашего героя пять судимостей и все, как он сам выражается - «политические». Самый большой срок он получил на Родине - полгода в латвийской тюрьме за призывы к свержению конституционной власти (за авторство листовки в Вену), два месяца за оскорбление и.о. премьер-министра Латвии Андриса Шкеле. Последний раз он получил шесть недель тюрьмы за угрозу нападения на министерство безопасности и юстиции Нидерландов с отягчающими последствиями (Бенос с файером и листовками забежал в административное здание и потребовал расследования смерти политбеженца из России Александра Долматова, который погиб в нидерландской тюрьме). Остальные две судимости за различные акции протеста были с условными сроками.

Впрочем, дадим слово самому Айо:

- Расскажи о себе?

- Меня зовут Айо Бенес (Aijo Beness). В настоящее время в течении нескольких лет проживаю в Лондоне, поскольку в связи со вступлением в Евросоюз Латвия превратилась в нищую банановую республику. Наша промышленность, наше сельское хозяйство полностью разорены и не могут конкурировать с продукцией Евросоюза. В результате наш крестьянин, наш рабочий разорены, и 30% населения в настоящее время проживают за рубежом - в основном в странах Евросоюза - Англия, Германия и т.д. Работу по специальности найти очень сложно. Я работал где-то полгода в пищевой лаборатории, но в настоящее время я на стройке.

- Что ты делаешь в Крыму?

- Из новостей, через общение с моими друзьями, из прессы я узнал об обострении политической ситуации на Украине. Произошел неонацистский путч, к сожалению, на Западе его называют революцией. Но на самом деле мы знаем, что произошел, грубо говоря, передел собственности и власти, которая перешла в руки, с моей точки зрения, реакционных кругов прозападного капитала и олигархата, которые используют националистическое движение, с одной стороны, с другой стороны, недовольство масс своим социальным положением, чтобы прийти к власти. Народ, который был на Майдане, не имеет четких политических взглядов, никаких идей, часть из них, как мы знаем, была подкуплена, часть поили водкой, части дали наркотиков, и они устроили там беспредел: избивали людей, захватывали какие-то магазины, выносили весь товар, потом все это сжигали, очень жестко и некрасиво обращались с мирными и вежливыми представителями правоохранительных структур - милицией и с Беркутом. Я видел ролики по ютюбу, где они их избивали, кидали в них бутылки с зажигательной смесью, пытали. А на Западе их почему-то называют борцами за свободу.

- Но все-таки ты-то здесь зачем?

- Я выступаю на национальную и социальную справедливость. Я поддерживаю национальные освободительные движения во всем мире, движение народов, подвергающихся дискриминации и, в частности, это касается русского народа, который, я считаю, является наиболее разобщенным в мире. Учитывая, что после варварского распада СССР, 15 республик стали независимыми государствами и в них проживает огромное количество русских, которые лишились своей Родины и подвергаются дискриминации.

Вот в Латвии нас лишают нашего языка, переводят детские сады и школы на латышский язык обучения, 700 тыс. людей - постоянных жителей, которые там родились и платят налоги, являются НЕгражданами, то есть людьми второго сорта. И вот поэтому я выступаю в защиту русской школы, выступаю с различными акциями, акциями протеста, требуем прекратить дискриминацию русскоязычных. Это же происходит с другими странами - со странами Ближнего Востока, например, в Палестине - израильские агрессоры расширяют нелегально еврейские поселения на западном берегу, захватывают земли у палестинцев, там ставят свои военные посты. Потом просто их дома, посевы уничтожают и со временем строят дома для евреев.

Я был в прошлом году в мае-июне в Палестине в течение месяца. Мы участвовали в международном движении в поддержку Палестины, где помогали палестинцам бороться с израильскими агрессорами, защищали детишек, снимали все на фото и видео, кидали камни в израильских агрессоров и требовали убраться с этих территорий. То есть у меня есть определенный опыт политической борьбы в боевых условиях, в полевых условиях. В нас стреляли слезоточивым газом, резиновыми, обычными пулями, несколько человек было ранено. Я прошел небольшую медицинскую подготовку в полевых условиях в Палестине. Там нас готовил специальный фельдшер.

- Какой тебе видится ситуация на Украине?

На Украине власть перешла в руки фашиствующих евронацистов - они стараются отменить статус русского языка как регионального, который был принят Януковичем, во-вторых они собираются, может быть, отменить русский язык, уничтожаются советские, русские памятники Ленину, Суворову и т.д. Звучат лозунги - «Бей и режь москалей и жидов!» То есть они хотят, может быть, начать репрессии, убивать русскоязычных жителей - начать такую же жесткую дискриминацию, как в Латвии. Потом со временем могут начать уничтожать русские школы, лишать гражданства русскоязычных жителей. То есть мы знаем, что Крым, где сейчас 85% русскоязычные, будет выступать в целом за вхождение в состав РФ, будет референдум, это демократический процесс (такой процесс будет в этом году в Великобритании, где население Шотландии, не желающее жить под узурпацией британской империи, выскажет свое мнение на референдуме). Однако власти, пришедшие нелегально, путем переворота (все-таки английские власти - они законны), вот эта хунта фашистов (Турчинов, Яценюк, Кличко и т.д.) при поддержке фашистского правого сектора - это все незаконные фашистские узурпаторы и с ними никакого диалога быть не может. Совершенно верно заявил Лавров, что мы, несмотря на давление ЕС, с ними отказываемся вести какие-либо переговоры. Они сказали уже, что не считают будущий референдум легитимным.

- Ты записался в какое-то объединение или ты - одиночка?

- Я вступил в отряд самообороны. Меня приняли очень хорошо. Отряд самообороны - это добровольцы, которые проводят военизированное служение, осуществляют охрану в каких-то горячих точках. Например, сейчас мы дежурим по ночам, охраняем воинскую часть и также курируем в различных местах города. Была информация, что день назад другой ротой были задержаны три машины с бандеровцами, они схвачены, арестованы и сейчас со стороны правого сектора были угрозы в наш адрес, то, что они собираются похитить наших людей и их избить, требовать их обмена. Также проявились сведения, что провокаторы с правого сектора собираются переодеться в российскую военную форму или в форму борцов самообороны и начать стрелять в людей, украинцев, проводить какие-то провокации против крымских татар. И для этого нужно защищаться. Как я записался в этот отряд: я шел по улице, и там проводилась агитация в поддержку вступления в Россию, и там было написано, что группа ветеранов-афганцев набирает добровольцев. Когда я прибыл, мне сказали, что мне нужно пойти в такое-то место на ул. Пушкина, обратиться к командиру взвода. Я пришел, сказал, что гражданин Латвии. Мне сказали подойти в 16.30 с копией паспорта. Я пришел в 16.30, меня встретили люди в военной форме, бывшие воины-афганцы, представители правоохранительных служб.

- А свою форму ты где достал?

- Мне ее выдали. Но потом мне задали несколько вопросов, потому что, как-то странно - все, кто здесь служит, это граждане Украины и, в основном, 99% из Крыма и из Симферополя, поэтому у них возникли сомнения, что я, может, какой-то засланный казачок. Я же странный - темнокожий, из Латвии, говорю по-русски. Поэтому мне сказали, что хорошо, мы тебя берем, но приходи на следующий день в 16.30. На следующий день мне опять стали задавать вопросы, ко мне подошел командир взвода, спросил кто меня сюда записал. Но потом меня приняли как родного, очень хорошее отношение. Мне сказали идти в третий взвод, во вторую роту, записали меня. Пошутили: «Мы верим, что ты не хохол», - то есть не бандеровец. Здесь такая интернациональная антифашистская бригада - есть украинцы, русские, белорусы, грузин-командир, есть еврей со Львова. Я вступил ночью. Мы дежурим у воинской части, патрулируем город, смотрим на проезжающие машины, если они кажутся нам странными - мы их останавливаем, проверяем документы, обыскиваем. Официально мы считаемся сторожевым постом и во-вторых разведкой. Действуем под руководством своего старшины. Очень хорошие отношения с сослуживцами.

- Ты еще говорил про присягу.

- Всем, кто поступает на службу, необходимо принять присягу на верность крымскому народу. Мне сказали, что для принятия присяги нужно подождать в течение недели, я так думаю, чтобы на меня посмотрели в боевой обстановке. Интересная ситуация, что граждане Латвии, все члены Евросоюза в течении 90 дней могут находиться на территории Украины без визы, но дело в том, что скоро будет референдум, и, если Крым войдет в состав России, то для нахождения в России мне нужна уже будет виза. Мужики смеются надо мной по этому поводу.

- Как будешь выкручиваться?

- Шутят, что мне придется принимать российское гражданство.

- А дальше что планируешь? Как видишь развитие событий?

- Я вижу развитие таковым. Учитывая, что сейчас в Крыму находится большое количество военных, дружины, казаки, российские военные, везде находятся блокпосты. Я думаю, вряд ли бандеровцы или майдановцы каким-то взводом сунутся сюда. Это нереально. Я общаюсь с населением, провожу опросы общественного мнения. Согласно им вступление Крыма в состав России неизбежно - 99% населения - «за». Тут и российские войска, и черноморский флот. И хоть НАТО и ЕС говорят, что не признают референдум легитимным, какими-то санкциями пугают, это все - бряцанье оружием, на самом деле они заявили, что никакого военного вмешательства не будет, но, я считаю, что Крымом ни в коем случае нельзя ограничиваться. Мы укрепимся в Крыму, он станет частью РФ, и наши стратегические позиции усилятся, но потом мы пойдем дальше. Мы знаем, что есть ряд бурлящих регионов: Донецк, Харьков, Одесса, Николаев, Донбасс и т.д. Там тоже очень сильные выступления русскоязычного населения.

- Ты готов поехать и туда?

- Это решено. Мы пойдем дальше в эти города и, возможно, вплоть до Киева. Мы должны спасти украинский народ от неонацистов, которые оболванили украинцев. Вступление в ЕС приведет к краху, к деградации промышленности и сельского хозяйства. Часть населения уедет как рабы за копейки в страны ЕС, а часть останется тут, и Украина превратится в Европейскую житницу, о чем в свое время мечтали в свое время Гитлер, Вильям II. Мы так не хотим, мы желаем счастья, процветания Украине, чтобы дружба между народами Украины была. Мы мечтаем, что Украина, Белоруссия, Казахстан должны существовать едино. Они имеют очень тесные сельскохозяйственные связи, общие исторические корни, культурные связи. Должен быть единый союз. Возьмем Донбасс, Харьков и пойдем на Киев. Там я знаю тоже русскоязычное сопротивление, протесты. И останется одна Галичина и несколько западных городов, где русскоязычных 4-5%. Но я не думаю, что те части устоят как независимое Украинское государство. Со временем украинцы, оболваненные националистической пропагандой, поймут, к какому краху привели те власти, и захотят объединения с новой Россией. Дружба народов и солидарность трудящихся в конечном счете победят.

Источник:ura.ru

Автор: Memory
Прочитали - 272
Распечатать
Похожие новости:
С чувством помоев на душе

С чувством помоев на душе

Политика

"Кто вам сказал, что нас надо защищать"

Политика
Аксёнов: в Крыму готовится провокация с целью сорвать референдум

Аксёнов: в Крыму готовится провокация с целью сорвать референдум

Новости мира / Политика
Крымские татары проголосуют за вхождение Крыма в РФ

Крымские татары проголосуют за вхождение Крыма в РФ

Политика

"Крым - это культура компромисса"

Политика
На верность народу Крыма присягнула первая рота добровольцев

На верность народу Крыма присягнула первая рота добровольцев

Общество

"Я потрясён медлительностью действий России в Крыму и на Украине"

Политика
Вешняков: парламент Крыма принял неадекватное решение

Вешняков: парламент Крыма принял неадекватное решение

Политика
Симферополь сегодня

Симферополь сегодня

Политика
Готов ли Киев защищать Крым?

Готов ли Киев защищать Крым?

Новости мира / Общество
Анатолий Стреляный: людей жалко

Анатолий Стреляный: людей жалко

Общество
Израильский эксперт: когда начнется война в Крыму

Израильский эксперт: когда начнется война в Крыму

Политика
Сванидзе сомневается в идее

Сванидзе сомневается в идее "раздавать паспорта" в Крыму

Политика
Киев готов ввести в Крым войска для подавления сепаратизма

Киев готов ввести в Крым войска для подавления сепаратизма

Политика
Познер об Украине и желании латышей

Познер об Украине и желании латышей "отомстить" России

Политика
О чем молчит Севастополь

О чем молчит Севастополь

Общество
Крым - за отделение, а Львов - за русский язык

Крым - за отделение, а Львов - за русский язык

Общество
В Латвии зарегистрирована вспышка атипичного плюрализма

В Латвии зарегистрирована вспышка атипичного плюрализма

Вооруженные силы мира
Латвия: со временем все школы перейдут на латышский язык

Латвия: со временем все школы перейдут на латышский язык

Политика
В Латвии подготовили проект ликвидации русских школ

В Латвии подготовили проект ликвидации русских школ

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика