Регистрация
» » От южных морей до полярного края

От южных морей до полярного края

17-03-2014, 08:36
Вчера в Крыму произошел референдум, где крымский народ большинством в 95% голосов и с рекордной явкой в 83% принял решение о присоединении к России.

Три недели назад, когда о крымском референдуме за присоединение к России еще никто и подумать не мог, я написал "Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл. Иначе они никогда не поумнеют". Вчера мои любимые украинцы такой удар получили. От души, с размаху.

Но еще больший удар получили американцы. Вот уж у кого фейл так фейл! И я, честно говоря, удивляюсь, как эти ребята до сих пор не поняли, что Россия давно не та, какая была при Горбачеве и Ельцине. Что эпоха игры в поддавки закончилась. Неужели проба России "на вшивость" грузинской войной 2008 года их ничему не научила? Ведь Путин тогда ясно показал, что не позволит никому резвиться у своих границ…

Да и "бывшая Россия" - не та. Это 10 лет назад наивных украинцев можно было задешево и безбоязненно "танцевать" на майданах. А теперь пляски заканчиваются совсем не так, как написали голливудские сценаристы.

Народ Украины сильно поумнел

Да, не смейтесь, именно так - поумнел. Крымчане - это тоже народ Украины. Они вчера наглядно показали миру, что на Украине есть люди, которые могут менять судьбу страны без жженых покрышек, скачек и крови. Они могут спокойно и мудро провести референдум, послав подальше все американские "майданные" проекты.

На очереди - юго-восточные области Украины. Крымский референдум подал им красивый пример. Сейчас начнется парад референдумов и отмежеваний от сошедшего с ума Киева. Боюсь, правда, что гладко не получится. В Крыму были "вежливые молчаливые войска", которые на первом этапе сумели защитить население от провокаций майданутых дикарей. В юго-восточных областях таких войск нет, там уже гремят выстрелы и льется кровь…

Но я все же уверен, что на юго-востоке найдется достаточное количество серьезных местных ребят, которые вышвырнут заезжую бандеровскую сволочь и позволят своему народу самостоятельно принять нужное решение.

Есть и худший вариант событий: если безумный Киев попробует ввести в юго-восточные области страны свою несчастную армию, усиленную "бандерлогами". Но на этот случай, я полагаю, Путин и просил у Думы разрешение на использование войск за границей России. И именно с этой целью сейчас по соседству с Украиной проводятся массовые учения российских десантников.

Войны не будет

И только не надо биться в истерике и кричать: "Это же война-а-а!" Ребята, никакой войны не будет. Крымские события последних двух недель показали, что украинская армия за яценюков с тягнибоками воевать не станет. В худшем случае она из казарм не выйдет, а в лучшем - присягнет правительству своей области. А бандерлоги на тренированного российского десантника не полезут. Они заточены на "войну" против безоружных милиционеров под аплодисменты оранжевых подружек.

Что же касается США и НАТО, они в таком случае не чухнутся. Я полагаю, даже на всю голову майданутое украинское правительство это поняло. Максимум - США и НАТО поделятся с ними печенюшками, чтобы потом в тюрьме было что погрызть. Собственно говоря, яценюки-тягнибоки для США - отработанный материал, отходы неудавшегося проекта.

Еще один плач: мировое сообщество Крым не призна-а-ает! И что? Крым-то не собирается быть назависимым государством, как Косово. Он войдет в Россию. А пропробуй-ка Россию "не признай"…

Санкции - это хорошо!

Сейчас США и Европа обсуждают санкции. Ну, ей богу, у ребят - никакой фантазии. За две последние недели я слышал такие варианты казней для отбившейся от рук России:

1) Арестовать зарубежные счета ведущих чиновников, "причастных к агрессии"… И слава богу! Меньше будет хлопот у российской прокуратуры - искать имущество казнокрадов. ФБР им в помощь!

2) Выгнать Россию из "Большой восьмерки"… А кто-нибудь слышал, чтобы на этой "восьмерке" решалось что-нибудь важное? Я - ни разу. Обычная тусовка. Все вопросы решаются на двусторонних переговорах, без шума и пыли…

3) Приостановить переговоры о безвизовом режиме между Россией и ЕС… А как можно приостановить то, что и так стоит колом уже 15 лет?

4) Ввести эмбарго на торговлю с Россией… И что же такого производится в Европе и США, чего не производит Китай? Китай никаких эмбарго подписывать не собирается. И вообще, украинские "майданы" ему сильно напоминают неприятные события на площади Тяньаньмэнь, которым как раз близится 25-летний юбилей.

5) Ввести ограничения на российские товары… Это - самое забавное. США у России и так ничего не покупает, зато Европа сидит на российском газе. Причем европейцы-то понимают, что вместо дешевого российского газа США постараются впарить им свой сжиженный. И появляются у "партнеров" смутные подозрения…

6) Заморозить активы российских госучреждений… А в чем находятся эти самые "активы"? Правильно - в американских гособлигациях! Россия - третий их держатель после Китая и Японии. США очень хотят понизить надежность своих госбумаг? При таком-то внешнем долге? Назло бабушке отморозить уши?

7) Что там еще? Ах, да - приостановить военное сотрудничество. Канада уже "приостановила"… Какое горе! Весь российский генштаб повесился от безысходности…

Нет, я согласен, если поставить целью уесть Россию в ущерб себе - это можно сделать. Но западные ребята не понимают, что когда у русских есть ИДЕЯ, они готовы недосыпать, недоедать и даже недопивать. Русские - это единственный в мире народ, который при наличии Идеи творит чудеса. А без Идеи - скучает. Так что вводите поскорее свои санкции, Россия застоялась без дела.

Вперед и вверх!

Я родился еще при Хрущеве (том придурке, который подарил Крым Украине). Когда мне было три года, в космос полетел первый в мире космонавт - Юрий Гагарин. А потом… А потом Россия начала катиться вниз по наклонной. И докатилась от Гагарина до "Пусси Райот". Еще немного, и пошли бы гулять по России бандеровцы. А мой отец, следователь по военным преступлениям, в свое время мне внятно объяснил, что в России бандеровец должен быть мертвым и никаким другим.

Крым - это Россия (был и будет). В Крыму бандеровцам не светит. Следом от этой нечисти освободятся Донецк, Днепропетровск, Харьков, Луганск, Одесса, Сумы, Херсон, Запорожье… Если будет трудно - Россия поможет. Потом потихоньку отрезвеет Киев с окрестностями. А куда он денется? Эти кролики-яценюки попрыгают немного и разбегутся. Заокеанские спонсоры их списали в утиль.

И останется бедной старушке Европе небольшой геморрой - разобраться с одичавшими западеньскими провинциями Украины, куда утекут все отмороженные "защитники" с Майдана. Подчистить мусор за североатлантическим партнером. Я думаю, поляки с удовольствием этим займутся. У поляков к украинским нацистам свой счет.

Возвращаясь к Гагарину: так вот, впервые за историю моих личных наблюдений Россия остановилась в своем падении. И более того - она пошла вверх. Медленно, но верно. В распадавшуюся еще 15 лет назад страну стали снова проситься ее земли и народы. Кто-нибудь сомневается, что вчерашний крымский референдум был недемократичным? Поздравляю крымчан!

П.с. А еще я знаю, какую дату мы будем каждый год праздновать 16 марта - Воссоединение России. С намеком, возле Памятника свободы…

Источник:rus.delfi.lv

Автор: Memory
Прочитали - 237
Распечатать
Похожие новости:
Украина сгорела на кострах Майдана

Украина сгорела на кострах Майдана

Политика
Кличко: Крым остается украинским

Кличко: Крым остается украинским

Политика
Куда возвращается Крым?

Куда возвращается Крым?

Общество
Белла Коваш: референдум в Крыму абсолютно законен

Белла Коваш: референдум в Крыму абсолютно законен

Новости мира / Общество
Юрий Мухин: Украина дает добро на отделение Крыма

Юрий Мухин: Украина дает добро на отделение Крыма

Политика
Наблюдатель: референдум в Крыму легитимен

Наблюдатель: референдум в Крыму легитимен

Политика

"Россию возьмут в кольцо"

Политика

"Санкции ЕС против России - как санкции цыпленка против удава"

Политика
ЕС перечислил возможные санкции против России

ЕС перечислил возможные санкции против России

Политика
В вопросе по Крыму у России нет промежуточного варианта

В вопросе по Крыму у России нет промежуточного варианта

Политика
Эдуард Лимонов дает прогноз политической погоды

Эдуард Лимонов дает прогноз политической погоды

Политика
Луценко: крымский кризис могут решить войска НАТО

Луценко: крымский кризис могут решить войска НАТО

Политика
Лидеры G7 просят Россию отказаться от претензий на Крым

Лидеры G7 просят Россию отказаться от претензий на Крым

Политика
Активисты требуют от ЕС санкции в отношении к РФ

Активисты требуют от ЕС санкции в отношении к РФ

Политика
Завтра будет война

Завтра будет война

Политика
Константинов: наш братский народ берет нас в свой состав

Константинов: наш братский народ берет нас в свой состав

Политика
Константинов пообещал воссоединить Украину с Россией

Константинов пообещал воссоединить Украину с Россией

Политика
Виталий Портников: агрессор мечется и растерян

Виталий Портников: агрессор мечется и растерян

Общество
Готов ли Киев защищать Крым?

Готов ли Киев защищать Крым?

Новости мира / Общество
Народ должен защищать свою армию

Народ должен защищать свою армию

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика