Регистрация
» » Митрохин проинспектировал "собянинские деревни"

Митрохин проинспектировал "собянинские деревни"

1-09-2013, 20:55
Митрохин проинспектировал "собянинские деревни"
1 сентября кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин с местными жителями проинспектировал огромную территорию рынка «Славянский мир» в поселении «Мосрентген», который якобы закрыли по распоряжению ВРИО мэра Сергея Собянина. Как убедилась инспекция, рынок не только продолжает торговлю, но и нарушает законодательство. В инспекции приняли участие кандидат в муниципальные депутаты Мосрентгена от «ЯБЛОКА» Софья Русова и муниципальный депутат от КПРФ Олег Митрофанов.

Огромный строительный рынок принадлежит компании «Славянский мир» и занимает около 62 га. «Восемь лет назад глава района передал эту территорию братьям Лещековым как сельскохозяйственную. Это позволило «бизнесменам» долгое время платить налог по ставке 0,3%. Переводить территорию в промышленную они не торопились, ведь тогда процент вырос бы до 1,5. Таким образом бюджет поселка терял в год около 100 млн рублей», – рассказал Сергей Митрохин. Он пообещал добиться от прокуратуры возбуждения уголовного дела по статье об уклонении от уплаты налогов в отношении братьев Лещековых.

Совсем недавно рынок приобрел статус промышленно-торгового. Как пояснил лидер «ЯБЛОКА» произошло это после присоединения поселения к Москве.

Первым местом, которое осмотрела инспекция, стала территория свалки строительного мусора. Олег Митрофанов рассказал, что земля, на которой стоят участники инспекции, более чем на 4 метра выше грунта - настолько плотно утрамбован мусор. Он обратил внимание инспекции на гору, полностью состоявшую из мусора. «Это знаменитая Саларьевская свалка, – пояснил депутат, – Несколько лет сюда свозили мусор из Москвы и Подмосковья». По словам Митрофанова, возле этой свалки собираются строить станцию метро, хотя рядом нет жилых построек.

После свалки участники инспекции осмотрели рынок, где смогли убедиться, что постройки на территории рынка не являются капитальными. «Хозяева рынка хотят сделать вид, что соблюдают закон, который требует, чтобы торговля осуществлялась только в капитальных, стационарных строениях», – сказал кандидат в мэры. Митрохин назвал увиденное «собянинской деревней». «Это очередная показуха власти», – сказал он.

Кандидат в мэры обратил внимание на большое количество мигрантов, работающих на рынке. После рынка инспекция сразу отправилась к общежитиям, в которых живут мигранты. Софья Русова показала надстройки на гаражах и пояснила, что именно здесь и селят нелегалов.

Следующим пунктом стала лесопарковая зона. Митрофанов рассказал, что это место историческое, когда-то здесь находилась усадьба Салтычихи, а позже жил поэт Федор Тютчев. В этом комплексе есть два пруда, в которые сливают вредные отходы жизнедеятельности рынка. «Эти стоки аккумулируют всю гадость, которая находится на свалке», – констатировал лидер «ЯБЛОКА».

После инспекции Митрохин встретился с жителями поселения. «После того, что я увидел, я гарантирую вам, что обращусь во все инстанции, начиная от прокуратуры, чтобы прекратить этот беспредел. Вопиющий факт, что Собянин заявил, что рынок закрыт. Это патологическое свойство нашей власти. Есть закон, по которому такие рынки должны быть закрыты, и мы видим, что слова Собянина - не просто вранье, а нарушение федерального закона», – заключил кандидат в мэры.
Автор: admin
Прочитали - 385
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика