ЧФ России вернёт исторические названия бывшим кораблям

Черноморский флот РФ в ближайшее время выработает решение по дальнейшему использованию кораблей и имущества ВМС Украины на территории Крыма.
«Мы готовы проделать всю работу по инвентаризации национализированного имущества украинских вооруженных сил в течение двух месяцев», - сказал источник.
Он пояснил, что морякам-черноморцам предстоит дать объективную оценку состояния имущества ВМС Украины в Крыму и после этого принять решение о наиболее эффективных формах его использования. По словам источника, имущество ВМС Украины устаревшее и значительная его часть нуждается в срочном ремонте или списании. В Крыму 16 марта прошёл референдум о судьбе полуострова, где 96,77% принявших участие в голосовании высказались за присоединение к России. 17 марта Верховный совет Крыма объявил Республику независимым государством и обратился к РФ с предложением о её принятии в состав Федерации на правах субъекта со статусом республики. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации - города федерального значения.
18 марта президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в её составе новых субъектов.
Источник:russian.rt.com

National Geographic намерены обозначать Крым российским
Политика
Выборы в Крыму и Севастополе назначены на сентябрь 2015 года
Политика
Путин пришел на митинг в поддержку Крыма на Красной площади
Политика
Первое разочарование Севастополя
Политика
Символы украинской власти демонтируют и отправят в Киев
Общество
Парламент Крыма принял постановление о независимости
Новости мира / Общество
С 30 марта в Крыму вводится московское время
Общество
Депутаты переименовали Верховный совет Крыма
Общество
Севастополь перешел на русский язык делопроизводства
Общество
Власти Крыма решили перенаправить поезда в обход Украины
Общество
"С конституцией 1992 года Крым может вернуть полную автономию"
Политика
Песков: Путин является гарантом безопасности русского мира
Общество
Турчинов назначил нового главу Киевской администрации
Политика
ЦИК Крыма: у Киева не получится сорвать референдум
Новости мира / Политика
На митинге в Москве потребовали срочно присоединить Крым к РФ
Политика
Глава Верховного совета призвал РФ решить судьбу Крыма
Общество
МИД: россиянам мешают въехать на Украину
Новости мира / Политика
Новости из Крыма обвалили российский фондовый рынок
Экономика
Крымский парламент проголосовал за вхождение в Россию
Политика
Неверов назвал историческим решение парламента Крыма
Политика