Регистрация
» » Азербайджанские власти подавляют инакомыслие перед выборы

Азербайджанские власти подавляют инакомыслие перед выборы

2-09-2013, 08:37
Азербайджанские власти подавляют инакомыслие перед выборы
В Азербайджане начались гонения активистов и журналистов, чтобы пресечь критику в адрес лидера Азербайджана Ильхама Алиева, перед президентскими выборами в октябре, сообщает lolnews.ru.

«Власти, в богатой нефтью стране Закавказья, арестовали десятки людей по сфабрикованным обвинениям, после антиправительственных митингов и принятых законах о пресечении свободы слова и собраний за последние 18 месяцев», - появилось в отчетах организации Хьюман Райтс Вотч (ХРВ).

Власти от немедленных комментариев отказались, но в Баку неоднократно отрицали в прошлом году факт нарушения прав человека.

«Уголовное преследование людей, которые критикуют власть и говорят об общественных интересах, является циничной попыткой заглушить критику в отношении правительства», - сказал представитель ХРВ Георгий Гогия.

ЕС и другие организации обвинили экс-советское государство в нарушении прав человека и свободы слова.
Автор: admin
Прочитали - 356
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика