УДАР: Украина подаст заявку на членство в НАТО в ближайщее время

"Получим безвизовый режим с ЕС, США и Канадой. Начнем реализовывать план по членству в ЕС (можно пройти его за лет пять - семь - нам сделают исключение и ускорят), подадим заявку в НАТО (может не в этом году, но в следующем точно!) и будем приняты туда. Получим нормальную защиту", - написал парламентарий на своей странице в Facebook.
По его мнению, Россия будет вводить санкции против Украины, однако это подтолкнет страну к проведению реформ.
"Легко только котята рождаются. А наш путь в Европу будет нелегким... Будет эмбарго, будут экономические санкции. Будет очень непросто, особенно поначалу. Однако это подстегнет нашу власть к реальным реформам внутри страны, к экономическим реформам. И вот только так мы спрыгнем с этой иглы, на которой мы с 1991 года, как наркоманы. Пройдет ломка, зато потом страна станет нормальной", - уверен Куренной.
Отметим, что на днях Арсений Яценюк, возглавивший правительство Украины в результате Евромайдана, обратившись к жителям юго-востока страны, заверил, что вопрос о вступлении Украины в НАТО не стоит на повестке дня.
"Исключительно ради сохранения единства Украины, вопрос о вступлении в НАТО не стоит на повестке дня. Защищать страну будет сильная, современная украинская армия", - заявил он.
Источник:rosbalt.ru

Яценюк разрешает своей жене говорить по-русски
Общество
Генсек НАТО: мы "заморозили" сотрудничество с Россией
Политика
Генсек НАТО: референдум в Крыму нарушает конституцию Украины
Политика
Украина согласовала с НАТО план по усилению своей армии
Политика
Луценко: крымский кризис могут решить войска НАТО
Политика
МИД Украины: визовый режим для россиян вводиться не будет
Политика
Армия Украины приготовилась к операции против Крыма
Общество
Яценюк: Украина не рассматривает вопрос вступления в НАТО
Политика
В Раду внесли законопроект о вступлении в НАТО
Политика
На Украине объявлена всеобщая мобилизация
Политика
Новые власти Украины пойдут на непопулярные меры
Политика
Для Украины НАТО - единственный способ победить Россию
Политика
Генсек НАТО осудил насилие на Украине
Политика
Яценюк ответил на предложение Януковича через Twitter
Политика
Расмуссен: будущее Украины с ЕС и НАТО
Политика
Шведские истребители войдут в состав Сил реагирования НАТО
Вооруженные силы мира
НАТО обещает поддержку Украине для защиты целостности
Политика
Расмуссен: Украина станет членом НАТО
Политика
Генсек НАТО: будущее Украины - в Североатлантическом альянсе
Новости мира
Афганистан: от авиаудара НАТО погибли 15 мирных жителей
Новости мира