"Барак, не гони лошадей!"

Барак, это Россия. Это - серьезно. И очень, поверь, надолго. Понимаю, что это неприятно. Столько лет труда, столько денег. И упс - мы выжили. Более того, мы встали, мы поднялись с колен, куда вы нас поставили. И нам это понравилось.
Я вот россиянин, каких миллионы. Мне за сорокет, у меня нет счетов у тебя, нет недвижимости и акций в иностранных компаниях. Я живу так, как живут многие. Плачу налоги, матерюсь от нашего ЖКХ, дорог и идиотов на местах. Мне очень и очень многое не нравится у меня в стране. Но ты, поверь, то, что твоя страна уготовала мне, мне нравится еще меньше. А то, что отчебучивает мой Президент, меня не то что устраивает, я с этого просто тащусь. Каких-то два года назад я не был таким фанатом Путина, но вот незадача, в этом году я реально зафанател. И есть с чего.
Обамыч, ты все это близко к сердцу не принимай. Ну вышло с Крымом не по-твоему, ну бывает. В конце концов, ты сам виноват. Лето на носу, а куда отдохнуть поехать? В Египте стрельба, в Турции бардак, прости за тавтологию, Югославию ваши распатронили. А наш Краснодарский край не резиновый. Нас 146 миллионов. Ой, прости, с Крымом теперь 148. Куда деваться то? У нас Калифорнии нет. И Лазурный берег не все позволить могут. Так что вот. Чем богаты, тому и рады.
Кстати, зря ты в Сочи не поехал. Там клево. А теперь сто пудов, не выйдет. И массадровского уже не попробуешь. Ну, бывает.
Барак, ты усвой одно: просто так нас не сожрать. Это исторически пройденный этап. Мы запинали в Париж Наполеона, мы довели до суицида Гитлера. Это, знаешь ли, серьезно. Мы пережили развал СССР. Мы пережили голодные девяностые. Кто как мог. Я, например, зеленый лейтенант, разгружал сейнеры с рыбой во Владивостоке и лабал на свадьбах. Жить-то хотелось. Это в генофонд зашито: стиснув зубы, с кое-чьей матерью, выживем. Вытащим и себя, и страну. И вытащили, что характерно. А ты с санкциями. Ну не смешно самому?
Чем можно нагнуть и испугать страну, которая уже ощутила себя великой державой? Чем можно сбить с пути людей, которые помнят и чтут подвиги своих дедов и прадедов? Долларами, которые ты глупо тратишь на отщепенцев, которые вякают в поддержку твоих идей? Да хорош… Всех-то не укупишь. А тех, кто польстился на твои серебрянники, мы просто того…заставим признать свою ошибку. Методов накоплено - закачаешься.
Хусейныч, ты особо-то не напрягайся. Ты в зеркало давно смотрел? Ты ж почернел от забот! Отдохни, расслабься… Не, зря ты в Сочи не приехал, ей-богу.
Источник:topwar.ru

В какую страну эмигрировать и стоит ли это делать?
Общество
Ситуация вокруг Крыма серьезно бьет по турбизнесу
Экономика
"Майдан - это нормальное состояние души народа"
Общество
Как ОНИ ненавидят НАС?
Политика
Про братскую любовь
Общество
Письмо из Киева
Общество
Василий Уткин о героях Олимпиады
Спорт
Сегодня модно хотеть уехать в Москву. Менее модно уезжать
Общество
Олимпиада, украденная у моей дочери
Общество
Господи, прости меня за секс до брака
Общество
Плющенко: я - единственный, без всякой скромности
Спорт
Алексей Герман-младший: парадоксы и мы
Общество
Политический и гражданский фильтр Олимпиады в Сочи 2014
Общество
Назад в СССР или "верните мне ту страну"
Общество
Бойтано: гомосексуализм - это "платформа"
Общество
Депардье: Путин меня вполне устраивает
Новости культуры
Стимул успешной карьеры
Экономика
Барак Обама пока не решил, приедет ли на Олимпиаду в Сочи
Новости мира
Брюс Уиллис устал от взрывов
Новости мира
Обама обсудил с Эрдоганом беспорядки в Сирии и Египте
Сирия