Регистрация
» » Кто просит США задушить Беларусь

Кто просит США задушить Беларусь

2-09-2013, 16:13
Кто просит США задушить Беларусь
На фоне подготовки очередной агрессии США против борющейся за свою свободу Сирии, представители предателей белорусского народ, давно проживающие в стране, погрязшей в долгах и преступности, пытаются причинить как можно больше вреда своей бывшей Родине.

Что они придумали, чтобы обратить на себя внимание и и привлечь финансовое содержание? Они просят своих спонсоров экономическими методами задушить белорусскую государственность и обеспечить приход к власти политических марионеток и преступную олигархию.

Недавно представители белорусской диаспоры местечковой оппозиции с Брайтона якобы в связи с систематическим нарушением гражданских прав и свобод человека провели пикет у вашингтонской штаб-квартиры Международного валютного фонда. Несколько десятков митингующих клоунов из «цирка» Белорусско-Американской ассоциации и альянса «Погоня», а также организации «Белорусы в изгнании» требовали прекращения выделения от МВФ финансовых кредитов властям Беларуси и настаивали на введении США экономических санкций в отношении нашего государства.

Тем временем, пока «изгнанники» пытались очередной раз очернить Беларусь и ее народ, европейские и мировые эксперты в один голос твердили, что введение санкций себя никак не оправдает и не способно нанести экономический удар. Кроме того, этого мнения придерживаются многие зарубежные политические деятели и обыкновенные граждане того же ЕС.

К примеру, на Минщине побывала делегация итальянских студентов из Сардинии. Будущие политологи, физики, математики, архитекторы посетили «Хатынь», музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», Белорусский автомобильный завод. Насыщенная программа гостей не утомила, а, напротив, вызвала у них только восторг.

Представитель управления студенческим советом в университете Кальяри Матео заметил, что «Беларусь не осталась в средних веках, как это преподносит западная пресса. Поразило, что белорусская молодежь много внимания уделяет социальным проблемам населения. Мы возьмем это на заметку. Было бы неплохо организовать взаимообмен мнениями и сотрудничать в дальнейшем в области культуры и образования».

Почетный консул Республики Беларусь в Сардинии Джузеппе Карбони, не раз посещавший Беларусь, сказал: «Сам учился в Беларуси, и мне очень нравится страна. Бываю тут несколько раз в год. Очень беспокоят последние решения Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Какие санкции? Любые политические разногласия нужно решать именно при помощи конструктивного диалога».

Что собственно понимают и в самих Соединенных Штатах и на чем неизменно настаивают белорусские парламентарии, которые готовы вести конструктивный разговор с иностранными государствами на основе взаимного уважения и равноправия. Последние решения Белого дома и Европарламента наглядно свидетельствуют, кто же на самом деле является инициатором обострения отношений.

В ряде мировых СМИ даже появилось мнение, что отдельные политики Америки и стран ЕС считают «политический язык санкций очень модным», однако, как известно, санкционные меры экономического характера никогда не бывают эффективными, наоборот, они приносят обратный эффект для тех, кто их инициировал.

Не верит в положительный исход каких-либо санкций в отношении Беларуси и апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти. По его словам, задание, которое он получил от Папы Римского, заключается в том, чтобы независимо от каких-либо международных причин работать на благо Беларуси и ее народа.

К слову, католическая церковь не имеет власти над чиновниками Запада или Беларуси. Но присутствие посла Ватикана в Беларуси является напоминанием другим дипломатам, что изоляция и отсутствие конструктивного диалога никогда и никому не приносили положительных «плодов». «Эскалация конфликта привела лишь к тому, что теперь западные чиновники не знают, что делать дальше, чтобы выйти из сложившегося положения и завершить эту ситуацию», – сказал Гуджеротти.

Председатель Ганзейского парламента Германии Юрген Хогефорстер постоянно заявляет, что «ЕС должен развивать сотрудничество с белорусским властями, но никак их не разрушать».

Примечательно, Ганзейский парламент – это гражданско-правовое объединение является некоммерческой организацией с резиденцией в Гамбурге и объединяет правительственные и общественные организации, торгово-промышленные и ремесленные палаты стран Евросоюза. Объединение представляет интересы предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому иностранные предприниматели через Юргена Хогефорстера ясно дали понять еврочиновникам, что не намерены терпеть убытки по чьим-то политическим соображениям.

Такую точку зрения выразили и участники ассоциации европейских предпринимателей Businesseurope из Латвии, Литвы, Италии, Великобритании и Швейцарии, которые заявляют о своей «обеспокоенности политически ангажированным взглядом ЕС на белорусский вопрос».

Так неужели кучке продажных белорусско-американских «изгнанников» за долгие годы не стало ясно, что так называемая игра санкций, ультиматумов, запретов и «железных занавесов» непродуктивна? Видимо, это они понять не хотят либо просто напросто страдают комплексом превосходства и остаются в плену устаревших стереотипов. Каждый раз, наступая на старые грабли по-новому…
Автор: admin
Прочитали - 360
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика