Регистрация
» » Российских правозащитников пригласили на встречу с Обамой

Российских правозащитников пригласили на встречу с Обамой

3-09-2013, 13:00
Повестку дня не сообщили", - сказал "Интерфаксу" во вторник глава российской правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

Он подтвердил, что встреча состоится 5 сентября в Санкт-Петербурге, где американский президент будет находиться в рамках саммита "двадцатки".

Ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу" во вторник, что он также приглашен на встречу и что не ожидает от нее "ничего особенного".

Старейшая в РФ правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева тоже получила приглашение. "Меня пригласили в Санкт-Петербург. Я дала согласие, но сейчас себя плохо чувствую. Если лучше не станет, то участвовать не смогу. Смогу - поеду, пока не знаю", - сообщила Алексеева "Интерфаксу" во вторник.

По данным западных СМИ, на встречу с Обамой пригласили и представителей одной из организаций, защищающей права сексуальных меньшинств.

В петербургской ЛГБТ-организации "Выход" также подтвердили эту информацию. "Мы получили приглашение от организаторов встречи. Нам пока неизвестно, кто именно пойдет на встречу от нас. В настоящее время мы готовим вопросы, которые хотим обсудить", - сообщил "Интерфаксу" представитель "Выхода" во вторник.
Автор: admin
Прочитали - 372
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика