Регистрация
» » В Китае уволили главу комитета по управлению госимуществом

В Китае уволили главу комитета по управлению госимуществом

3-09-2013, 13:07
В Китае уволили главу комитета по управлению госимуществом
В Китае уволен Цзян Цземинь, глава Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Государственном совете. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Причиной для отставки стали предполагаемые «серьезные дисциплинарные нарушения», под которыми, как отмечает Reuters, обычно подразумевается коррупция.

О том, что в отношении Цзяна Цземиня было начато следствие, сообщалось 1 сентября. Отмечалось также, что он стал первым членом нынешнего состава ЦК Коммунистической партии Китая, в отношении которого было начато расследование.

С чем связаны предполагаемые нарушения, пока не сообщается. Цзян Цземинь стал главой комитета только в марте 2013 года. До этого он был генеральным директором государственной Китайской национальной нефтегазовой корпорации. В отношении четырех руководителей этой компании ранее также было начато расследование.

Си Цзиньпин, в марте ставший председателем КНР, неоднократно объявлял о намерениях искоренить коррупцию в рядах партии. Действительно, за последнее время в Китае прошло несколько крупных процессов над чиновниками. Одним из самых громких стало дело бывшего министра железных дорог КНР Лю Чжицзюня. В июле он был приговорен к смертной казни с отсрочкой приговора.
Автор: admin
Прочитали - 427
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика