Регистрация
» » Израиль провел ракетные испытания совместно с США

Израиль провел ракетные испытания совместно с США

3-09-2013, 13:46
Израиль провел ракетные испытания совместно с США
Израиль провел сегодня совместные с США пуски ракеты-мишени "Якорь" в акватории Средиземного моря. Эта мишени предназначены для испытания систем противоракетной обороны, сообщил представитель минобороны Израиля.

По его словам, запуск баллистических ракет в Средиземном море был осуществлен в ходе совместных с США учений по отработке действий израильской системы ПРО "Хец-2". Первая ракета-цель "Якорь" для отработки действий системы "Хец-2" была запущена в 09:15 по местному времени /10:15 мск/, указали в израильском Минобороны.

Ранее во вторник в Минобороны России проинформировали, что российской Системой предупреждения о ракетном нападении в Армавире в 10:16 мск был зафиксирован старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря. "Траектория полета данных целей проходила из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья", - уточнили в министерстве.

В Пентагоне заявили, что не располагают данными о запусках ракет в районе Средиземного моря. При этом телекомпания Си-би-эс со ссылкой на официального представителя США сообщила, что ни один из американских кораблей или самолетов не запускал ракеты в Средиземном море. Израильские военные также зявляли, что не располагают информацией о запуске баллистических ракет в Восточном Средиземноморье.

Российский эксперт ранее высказал версию, что обнаруженные российской системой две баллистические цели в Средиземном море, очевидно, являются метеоракетами.
Автор: admin
Прочитали - 629
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика