Регистрация
» » Путин провел переговоры с президентом Армении

Путин провел переговоры с президентом Армении

3-09-2013, 17:36
Путин провел переговоры с президентом Армении
Во вторник президент России Владимир Путин провел переговоры в узком составе с президентом Армении Сержем Саргсяном, который посетил Москву с рабочим визитом.

Глава российского государства отметил, что это уже второй визит президента Армении в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

«Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения, - подчеркнул президент. - Практически по всем направлениям контакты очень частые на уровне парламента, правительства, бизнес-структур».

Путин считает, что результат такого интенсивного сотрудничества отлично заметен на примере экономики. «У нас рост товарооборота на 23 с лишним процента, - сказал Путин. - Россия остается первым торгово- экономическим партнером Армении. Эта тенденция сохраняется».Со своей стороны Саргсян подчеркнул, что отношения России и Армении «построены на вековых традициях дружбы и братства между народами».

«Я уверен, что и впредь эти отношения будут развиваться в русле взаимопонимания, согласно договору о дружбе и взаимопонимании, - подчеркнул Саргсян. - Я убежден, что каждое поколение армян и россиян должно внести свою лепту в историю этих отношений».

По словам главы армянского государства, партнерство с Россией представляет большую ценность и его развитие является для Армении абсолютным приоритетом. «Вместе с тем, есть, конечно, вопросы, которые надо решить, с тем, чтобы наши отношения поднялись на новый высокий уровень. И с этим я приехал в Москву», - заключил Саргсян.

Стороны продолжат переговоры в широком составе. С российской стороны в них примут участие глава МИД Сергей Лавров, помощники президента Юрий Ушаков и Андрей Белоусов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава Газпрома Алексей Миллер, глава Росатома Сергей Кириенко и прочие.

Напомним, что предыдущая встреча лидеров государств состоялась 13 августа текущего года.
Автор: admin
Прочитали - 424
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика