Регистрация
» » "Другая Россия" заявила об облавах на активистов перед саммитом

"Другая Россия" заявила об облавах на активистов перед саммитом

3-09-2013, 17:38
"Другая Россия" заявила об облавах на активистов перед саммитом
Представители незарегистрированной партии «Другая России» заявили, что полиция Санкт-Петербурга начала задерживать активистов в преддверии саммита G20. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на участника «Другой России» Александра Аверина.

По словам Аверина, в первую очередь оперативники пытаются разыскать участников акции 2 сентября у посольства Японии. «По месту жительства в Красногвардейском районе задержан и доставлен в 78-й отдел полиции Олег Беспалов. Кроме того, полицейские пытались проникнуть в квартиру, где проживает Евгений Маркин», - рассказал Аверин. Он добавил, что полиция приходила и к другим активистам, но они не стали открывать сотрудникам правоохранительных органов двери.

2 сентября активисты «Другой России» провели акцию у посольства Японии. Они развернули плакат «Премьер Абэ, вам здесь не рады», а также зажгли файеры. Одновременно еще двое участников развернули растяжку «Харакири вам, а не Курилы» на другой стороне реки Мойка. На дверь посольства наклеили стикер с изображением острова Хоккайдо и надписью «Хоккайдо - русский остров».

31 августа участники «Другой России» вышли на традиционную акцию «Стратегия-31» с транспарантом «Путин и Обама - враги свободы». Также они раздавали листовки, критикующие возможное военное вмешательство западных стран в сирийский конфликт. По итогам «Стратегии-31» активист Федор Привалов был осужден на 14 суток административного ареста и приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей. 1 сентября его признали виновным по статьям 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Заседания по делам остальных задержанных на «Стратегии-31» были перенесены на более поздний срок.

Саммит G20 пройдет в Петербурге 5 и 6 сентября 2013 года. На нем ожидается присутствие Владимира Путина, Барака Обамы, Дэвида Кэмерона и других лидеров ведущих государств мира.
Автор: admin
Прочитали - 383
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика