Регистрация
» » Штаб Навального: два миллиона наших газет под угрозой

Штаб Навального: два миллиона наших газет под угрозой

3-09-2013, 19:20
Штаб Навального: два миллиона наших газет под угрозой
Работая в штабе, я открыл для себя новую тему, с которой никогда раньше не сталкивался: системное противодействие по всем фронтам от всех государственных и негосударственных институтов. Это совершенно невероятно и в это невозможно поверить, пока сам не окажешься внутри.

Впервые я столкнулся в этой темой, когда на третий день работы решил нанять охранника. Позвонил в ЧОП, с которым работали в Горпроектах, приехал заместитель генерального директора, договорились об условиях, взяли договор, нам выставили пост — охранник приехал и начал работу.

На следующий день утром звонят девушки из штаба: «охранник встал и ушел, у нас тут ад, наплыв неадекватов, а охраны нет». Звоню заместителю директора, он мне «извините, но руководство позвонило и сказало немедленно уходить, у меня первый раз такое, понимаю, что подвели вас, но извините».

Ну ок, думаю, найдём другой ЧОП. За следующие 4 дня переговорили более чем с десятью ЧОПами, никто не согласился. Один согласившийся запросил в 6 раз больше денег, чем рыночная цена. Все говорили, что лицензию отберут и всех предупредили — никакой оппозиции.

Затем я с изумлением наблюдал, как все государственные структуры, одна за одной, как куклы в кукольном театре, работают в рамках общей кампании медийных вбросов против нас. МВД, Генпрокуратура, Минюст, суд, управы, Лимонов, СР, Жириновский, ТВЦ, МММ, УБЭП. Всё это каждый день в Известиях, каждый день заканчивается полным пшиком и каждый день вбрасывается что-то новое.

Потом продолжились отказы коммерческих организаций, самая эпичная история с Авторадио, которое уже даже оплатили, но они внезапно передумали.

Потом вдруг оказалось совершенно невозможно найти транспортного подрядчика. Отказались все службы такси, несколько грузоперевозчиков, с несколькими также уже заключили договор, но тут к ним внезапно приходил ОБЭП, и они отказывались.

Читая раньше о подобном, мне подобное казалось сказками или преувеличением, и если бы на себе такое не ощутил, то никогда бы не поверил.

Всё это удавалось нам с вами отбивать. Прокуратура вякнула про деньги? Вы прислали 10 миллионов на счёт сразу. Авторадио отказало? Волонтёры поехали в агитмобилях. Транспортных компаний не оказалось? Вы пришли и развозите кубы на личных автомобилях. Это невероятно круто.

Последняя новость: оппонентам не удалось предотвратить печать и логистику наших агитматериалов, теперь армия дворников и сотрудников управ бегает на наши кубы и пытается красть там газеты. Вот, из отчётов ситуационного центра:

Заметна скоординированная атака на наши газеты по всему городу. По нашим прикидкам, им удаётся украсть около 20 тысяч газет в день, что составляет менее 1% от наших запасов.

Однако вчера обнаружилась проблема серьезнее. К сторожу одного из наших складов подошли неизвестные и предложили крупную сумму денег за то, чтобы отдать все газеты. Сторож отказался. Вокруг региональных точек часто ходит полиция и странные люди в штатском.

У нас есть сигналы, что у нас попробуют изъять все газеты или сломать логистическую структуру, чтобы в последние три дня мы с вами не могли нормально вести агитацию. Без газет разговор не заведёшь, да и сама по себе газета сильный материал.

Поэтому мы доставили сегодня на кубы половину из всех газет, что у нас есть — около миллиона копий. Очень хотелось бы, чтобы вы разобрали их по домам. Приходите на кубы и берите по пачке, пусть у нас лучше будет две тысячи точек с газетами, чем несколько складов. Газета это официальный агитационный материал, оплаченный с избирательного счёта, зарегистрированный во МГИКе — хранить их дома совершенно безопасно.

Я не предлагаю устроить у вас дома склад — я предлагаю вам сразу вооружиться газетами до конца кампании. Если вы захотите ближе к концу поагитировать соседей, то у вас дома окажется для этого главный инструмент. Мы, скорее всего, не попросим вас приносить их обратно (если не будет форс-мажора), опыт показывает, что вы намного лучше обращаетесь с газетами, чем штаб. Осталось 4 дня, самое время запастись.

В общем, приходите, пожалуйста, на любой куб сегодня и берите себе пачку газет домой. Ближайший куб можно найти тут: dom.navalny.ru

Максим Кац
Автор: admin
Прочитали - 350
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика