Россия не станет публиковать санкционные списки

Он добавил, что «если кто-либо из фигурантов попытается въехать в РФ, то о том, что он в «стоп-листе», он узнает при пересечении границы», передает «Интерфакс».
В пятницу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что после расширения санкционных списков против России Москва приняла меры, которые являются в основном зеркальным ответом на шаги Запада.
США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России. На данный момент санкции носят индивидуальный характер. США и Евросоюз утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы.
Министерство торговли США ограничило экспорт в Россию товаров, которые могут быть использованы в военной промышленности.
Вето также было наложено на продукцию двойного назначения, в том числе лазеры и взрывчатые вещества. Запрет действует с 1 марта, однако до сих пор об этом официально не сообщалось.
И хотя президент США Барак Обама пригрозил России секторальными санкциями в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли, он уже признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму. Обама признал, что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.
После заявлений Барака Обамы о санкциях ограничительные меры против России ввела Канада.На прошлой неделе МИД обнародовал ответный список представителей США, в отношении которых введены санкции. Также МИД объявил о введении санкций в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей.
Источник:vz.ru

Сенатор предложил ограничить хождение доллара в России
Общество
Россия решила не раскрывать ответный санкционный список
Политика
МИД РФ: РФ приняла зеркальные меры на санкции со стороны Запада
Политика
Парламент Кипра выступил против санкций в отношении России
Политика
США запретили продавать России лазеры и взрывчатку
Политика
США без огласки ввели новые санкции в отношении России
Политика
Лукашенко: Западу страшно вводить серьезные санкции против России
Общество
МИД РФ: Москва готовит адекватный ответ на санкции ЕС
Новости мира / Общество
Яценюк: Украина готова занять место в G8
Общество
Глава ЦИК Крыма: горд, что попал под санкции ЕС
Общество
Вячеслав Володин решил открыть счет в банке "Россия"
Общество
МИД: Россия жестко ответит на расширение санкций США
Политика
Туск: ЕС наложил санкции еще на 12 российских чиновников
Общество
СМИ: Канада не ограничится мягкими санкциями против России
Политика
Российский ответ на санкции США
Политика
S%26P понизило рейтинг России
Экономика
Тимченко и Ротенберг отреагировали на санкции США
Политика
МИД РФ обнародовал санкционный список представителей США
Политика
Мизулина заявила, что активов за рубежом у нее нет
Политика
Барак Обама пригрозил России введением новых санкций
Политика