Регистрация
» » О политической ситуации и президентской гонке на Украине

О политической ситуации и президентской гонке на Украине

31-03-2014, 05:38
Менее двух месяцев остаётся до того «светлого и праздничного» для Украины дня, который именуется днём президентских выборов. Напомним, что выборы президента в соседней стране намечены на 25 мая сего года. Времени совсем немного, а кроме того малопонятной остаётся ситуация с тем, какая форма правления на данный момент реализуется на Украине, если какая-то форма реализуется вообще.

Де-юре Украина вроде бы остаётся президентско-парламентской республикой, но де-факто государство назвали парламентски-президентским, в котором львиная доля власти сосредоточена в руках правительства, формируемого парламентом. В итоге на данный момент у Украины есть один легитимный президент, сбежавший за пределы Украины, плюс один самопровозглашённый исполняющий обязанности президента господин, дорвавшийся до власти на волне государственного переворота.

Кроме того, на Украине имеется кабинет министров, членов которого назначали удивительным для современности способом - через выкрики одобрения или неодобрения толпы на майдане (это даже, простите, не SMS голосование...). Мало того, «назначения» производились в реальности задолго до того, как «кандидатов» привели на центральную площадь Киева. Утвердили этих кандидатов ещё загодя через американское дипломатическое представительство, впоследствии разыграв комедию «народное вече». Комедия ещё и в том, что «одобряли» кандидатуры люди, представляющие собой около одной сотой доли процента населения страны. А одна сотая доля процента даже на выборах может сойти за своеобразную статистическую погрешность, способная спровоцировать столь излюбленный в ряде стран мира (в том числе и на Украине) «пересчёт голосов». То есть правительство Украины базируется на интересах, если можно так выразиться, «статпогрешности»...

На Украине, как сообщает «официальный Киев», теперь есть ещё и «Конституционный суд». Это вообще удивительное по современным меркам «сообщество». 12 судей из состава КС Украины подверглись уголовному преследованию якобы за нарушение присяги при одновременном объявлении новых украинских «властей» о роспуске КС. Роспуск сначала состоялся, потом решения были частично приостановлены. В итоге получилось нечто такое, что называть полноценным КС язык не поворачивается. Председателя у Конституционного суда по новым традициям Киева нет, зато есть исполняющий обязанности председателя. Квота назначения судей президентом Украины юридически не работает, так как совершенно непонятно, какой именно президент Украины должен сегодня воспользоваться своей квотой. Турчинов пользуется, но он, по сути, такой же президент, как, к примеру, Обама - миротворец... Тот «как бы миротворец», этот «как бы президент». До кучи свою лепту в формирование нового КС мог бы внести ещё и Янукович, назначив по своей квоте новых судей, работающих где-нибудь под Ростовом («в изгнании»)... Хотя чего уж мелочиться - в Ростов-на-Дону можно вообще было бы перевести органы легитимной государственной власти Украины, устроив вариант дистанционного управления. Ну а что? Киевом же управляют дистанционно из Вашингтона. Так почему бы не противопоставить их Вашингтону наш Ростов...

Отдельный вопрос - нынешняя Верховная Рада Украины. Это «законодательный» орган, который в своей работе, похоже, не собирается основываться ни на каких законодательных и юридических нормах. Мало того, если нужное ставленниках верхушки Рады решение не удаётся продвинуть с первого раза, то ставшие вдруг оппозиционными депутаты под крики «Голосуй, с..а, а то отправим на майдан», рвущиеся из уст «коллег» из «Удара», «Свободы» и «Батькивщины», будут голосовать до тех пор, пока нужное решение, наконец, не высветится на табло. Этакий вариант демократии до изнеможения. Заголосуют до потери сознания... Именно таким «демократическим» образом и появились все бредовые законы последнего времени, от прочтения которых у любого нормального человека могла бы на губах играть улыбка, если бы всё не было столь трагичным для Украины.

Именно на таком уникальном фоне на Украине собираются проводить президентские выборы. Причём количество кандидатов на выборах 25 мая 2014 года может побить все рекорды. Стоит перечислить тех, кто уже объявил о своих президентских амбициях.

Итак, вот этот список с некоторыми характеристиками кандидатов или потенциальных кандидатов.

Ольга Богомолец. Та самая Ольга Вадимовна Богомолец, доктор медицинских науки и заслуженный врач Украины, которая поведала эстонскому министру иностранных дел Урмасу Паэту о том, кто именно стоял за снайперами на майдане. Богомолец во время горячих акций на упомянутом майдане являлась своеобразным главой медицинской службы, координировала оказание медпомощи. Причём медпомощь эта, как известно, оказывалась далеко не всем пострадавшим. К примеру, бойцам «Беркута» медицинскую помощь оказывать просто запрещалось. Кадры с изуродованным бойцом «Беркута», лежащим на земле, облетели весь мир. А слова людей в кадре, говорящих, что никакой скорой вызывать не надо, запомнятся надолго.
Юлия Тимошенко. В недавнем прошлом - главная сиделица Украины, женщина с косой, главный инвалид незалежной. В суровом настоящем - госпожа, призывающая расстреливать русских на востоке Украине из ядерного оружия, а от России оставлять выжженное поле. Госпожа, которая собирается бороться с коррупцией, при этом имея, по меньшей мере, пять объектов отнюдь не дешёвой недвижимости. Эти объекты, а также банковские счета, автомобили, иные активы оцениваются сегодня примерно в 9 миллиардов гривен (800 миллионов долларов). Такие цифры предлагает «для осмысления» американская компания «UTICo» .

Сама Юлия Владимировна заявляет, что все дорогостоящие объекты недвижимости она просто арендует. «Арендует» она и, к примеру, элитный особняк в Конча-Заспе (в посёлке «Серебряный залив»), общая площадь которого составляет полтысячи квадратных метров, размер земельного участка - 1 га, с выходом к живописному днепровскому заливу. Однако украинские журналисты выяснили, что особняк вовсе не арендуется, а принадлежит семье госпожи Тимошенко.

Рейтинг Юлии Тимошенко, если верить данным украинских служб мониторинга общественного мнения, составляет 8,2%. Хотя ещё пару неделю назад рейтинг доходил до 19%. Не в юлиных ли словах о необходимо применения против русских на Украине ядерного оружия дело?..

Готовится побороться за президентский пост Дмитрий Ярош, который продвигает позицию, согласно которой Украина должна стать полностью самодостаточным государством, основывающимся на ультранационалистическом, а по сути, на фашистском принципе «Украина для украинцев». Но после смерти одного из ближайших соратников по «Правому сектору» Сашко Билого и после официальных заявлений Эштон об осуждении бесчинств ПС в центре Киева (у здания Рады) кандидатские потуги Яроша оказались, мягко говоря, смазанными. Не потому ли Ярош решил идти в президенты отдельно от "Правого сектора", заявив, что он самовыдвиженец... Конспирация 80-го уровня!

Президентские амбиции решил реализовать такой человек как Вадим (он же Давид) Рабинович - глава ВЕК (Всеукраинского еврейского конгресса). Рабинович - господин, который после государственного переворота на Украине, стал заявлять, что никаких проявлений фашизма в стране нет, а что свастики на синагогах, нападения на евреев и оскорбительные неонацистские факельные шествия - это всё «внешняя провокация»... Причём эти слова Рабинович высказал через несколько дней после того, как главный раввин Украины призывал еврейские семьи на время покидать дома, если те находятся в местах эскалации конфликта. Соседство Яроша и Рабиновича в списке кандидатов на пост президента Украины - это сильно...

В тяжёлых раздумьях до съезда партии "Удар" находился Виталий Кличко. Перед съездом миллиардер Порошенко (один из спонсоров евромайдана) сделал ему, судя по всему, предложение, от которого падкий на серо-зелёные фантики боксёр не смог отказаться. Теперь Порошенко - кандидат в президенты Украины, а человек с ринга довольствуется кандидатством на пост киевского мэра. Будет "окультуривать" свинарник в центре столицы.

О желании баллотироваться на пост президента страны заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. При этом Тягнибок на съезде в очередной раз "покорил" своих сторонников грандиозными планам. Если его изберут президентом, то Тягнибок обещает прокатиться танком в виде его партии по Красной площади... Ну-ну... Во-первых, заводится ли этот танк вообще? Во-вторых, не в такой уж давней истории уже был человек, которого тянуло вместе с танками на Красную площадь. Если уж Тягнибок руководствуется такими аналогиями, то, может, правильнее для него будет принять яд уже сегодня...

В президенты метит Михаил Добкин. Спрашивается, каким образом Добкин собирается наводить порядок в стране в случае чудо-победы на президентских выборах, если он не смог обеспечить порядок в отдельно взятом Харькове?.. Кстати, Добкин идёт на выборы с программой, по которой собирается возвращать Крым. На это можно сказать следующее: спасибо, Крым вы нам уже вернули...

Идут в президенты ещё и такие люди:

имеющий за плечами судимость депутат Рады Олег Ляшко, экс-премьер Юрий Бойко, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, советник главы Службы внешней разведки Николай Маломуж, депутат Сергей Тигипко, депутат Олег Царёв.

Ну, в номинации «полный аут», безусловно, побеждает Дарт Вейдер, кандидатуру которого на президентский пост выдвигает Интернет-партия Украины. Об этом сообщает издание «Укринформ»
А ведь для хохмы украинцы вполне могут активно голосовать за Дарта Вейдера, который в своей программе обещает "подавить восстание джедаев", "повысить пенсии и зарплаты до космического уровня" и "придать языку ситхов статус государственного". Ну а чем, действительно, Дарт Вейдер для Украины хуже того же Тягнибока...

Выскажу свою скромную и ни на что не претендующую точку зрения. Если в этом калейдоскопе и выделять «пророссийского кандидата», то это Олег Царёв. Насколько он способен консолидировать нынешнюю Украину - это уже отдельный вопрос, особенно если учитывать настроения западных областей. Ну, а при той дезинформационной травле, которая сегодня идёт в отношении России на просторах укроСМИ, скоро любой пророссийский кандидат в соседнем государстве будет априори восприниматься «врагом украинской нации». Так что Царёву в этом отношении точно не позавидуешь, но раз уж взялся за гуж...

Только вот, похоже, что любой из этих кандидатов, получив президентскую должность вряд ли окажется способным по-настоящему объединить народ. Царёв хорош для востока, но неприемлем для запада Украины. Ярош получит немало голосов на западе, но его закидают тухлыми яйцами на востоке. И так по отношению к каждому...

Так неужели Дарт Вейдер?..

Источник:topwar.ru

Автор: Gera
Прочитали - 309
Распечатать
Похожие новости:
Выборы на Украине.

Выборы на Украине. "Куда вы лезете, лохи!"

Политика
Украина: Добкин обвинил действующую власть в потере Крыма

Украина: Добкин обвинил действующую власть в потере Крыма

Общество
Тимошенко: Украина должна стать полноправным членом ЕС

Тимошенко: Украина должна стать полноправным членом ЕС

Общество
Тягнибок хочет танком проехаться по Красной площади

Тягнибок хочет танком проехаться по Красной площади

Политика
Наталия Королевская решила баллотироваться в президенты

Наталия Королевская решила баллотироваться в президенты

Общество
Кличко идет в мэры Киева

Кличко идет в мэры Киева

Политика
Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом в президенты

Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом в президенты

Политика

"Батькивщина" выдвинула Тимошенко кандидатом в президенты

Политика
В Киеве открылся съезд партии

В Киеве открылся съезд партии "Батькивщина"

Общество

"У Востока и Юга Украины своего кандидата в президенты нет"

Политика

"Регионал" Царев будет баллотироваться в президенты Украины

Общество
В президенты Украины собрался Дарт Вейдер

В президенты Украины собрался Дарт Вейдер

Политика
Тимошенко решила баллотироваться на пост президента Украины

Тимошенко решила баллотироваться на пост президента Украины

Политика
Рабинович решил баллотироваться в президенты Украины

Рабинович решил баллотироваться в президенты Украины

Политика
Вялотекущая избирательная гонка

Вялотекущая избирательная гонка

Политика
Украина. Вялотякущая избирательная гонка

Украина. Вялотякущая избирательная гонка

Политика
Украинские политики не спешат выдвигаться в президенты

Украинские политики не спешат выдвигаться в президенты

Политика
На Украине зарегистрировали первого кандидата в президенты

На Украине зарегистрировали первого кандидата в президенты

Общество
Украина: Кличко объявил о досрочных президентских выборах

Украина: Кличко объявил о досрочных президентских выборах

Политика
Кличко принял окончательное решение идти в президенты Украины

Кличко принял окончательное решение идти в президенты Украины

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика