Регистрация
» » Чем занимаются украинские националисты на границе с Беларусью

Чем занимаются украинские националисты на границе с Беларусью

31-03-2014, 10:45
Антироссийская истерия в Киеве, а значит и в националистических радикальных группировках, вступила в неизбежную фазу "кризиса жанра". Похоже, что профилактическая "прививка адекватности" уже не поможет, а значит, в Украине будет и дальше продолжаться "праздник непослушания", где дорвавшиеся до власти, или хотя бы рядом с властью "майданные" охлократы, будут соревноваться друг с другом в радикализме инициатив и проектов, постоянно ужесточая свою риторику, выдвигая совершенно безумные теории, состоящие из провокаций и слухов.

Люди, прославляющие "бандеровские идеалы мира", захватившие впоследствии "на дурачка" власть, сегодня просто не знают, что делать дальше. Вследствие чего, продолжают совершать одну непоправимую ошибку за другой.

Собственная ограниченность самопровозглашенной власти и ее националистических холопов, попавших под влияние западных демагогов, привела к тому, что молодая "украинская демократия" продемонстрировала всему миру свою истеричную реакцию на воссоединение Крыма и России. Разумеется, подобная "политическая поза" не имеет ничего общего с рациональностью и логикой. Впрочем, события последних месяцев, имевших место в Украине, если и базировались на чем-то, то только исключительно на "принципах" идиотической вакханалии.

А когда оная вступает в фазу обострения, осложнений не миновать. Очередной приступ синдрома обсессии украинских националистов можно было наблюдать на приграничной с Беларусью территорией. Именно там лидеры "Правого сектора" и "Самообороны Майдана" принялись распространять слухи о якобы имеющих место перемещениях на госгранице военнослужащих и техники вооруженных сил России.

Руководствуясь пословицей, что "длинные языки сеют вражду между соседями и между народами", активисты "Правого сектора" и "Самообороны Майдана" предпринимают тщетные попытки по поднятию доверия жителей области к деятельности бесчинствующих украинских группировок. Тактика выбрана незамысловатая, поскольку на стратегические и продуманные схемы носители бандеровских "знамен" не способны. Подавляющее большинство украинских активистов знакомы лишь с буквой уголовных статей, что вряд ли может способствовать развитию интеллектуальных навыков и способностей.

Посему за образец лидеры "Правого сектора" и "Самообороны Майдана" взяли привычную схему, опробованную на Майдане в Киеве. Речь идет о банальном запугивании мирного населения, в данном случае в пределах приграничной территории. Бандеровское отребье пытается убедить местных жителей, что, дескать, угроза "украинской демократии" нарастает со стороны Беларуси.

Выражается это в якобы имеющей место передислокации белорусских вооруженных сил к границе Украины, а также в домыслах о наращивании в белорусском приграничье численности российских военнослужащих, переодетых зачем-то в белорусскую форму (исходя из воспаленной логики майданутых сделано это судя по всему в целях конспирации). Дабы не допустить пересечения границы "москалями" бдительные "революционеры", имея намерение расположить к себе местное население и предстать в образе "защитников", принялись изображать кипучую деятельность, создавая видимость усиления "охраны" границы своими собственными силами.

Иными словами, придумав приграничный "заговор", что, кстати, говорит о стремительно развивающейся паранойе, бандеровцы стали своими силами реализовывать его наличие, имитируя иллюзию борьбы с несуществующем врагом.

Для усиления устрашающего эффекта у местного населения "Правый сектор" и "Самооборона Майдана" начали оборудовать блокпосты, предварительно вооружившись автоматическим оружием. При этом активисты продолжили распространять слухи о якобы активизации деятельности белорусских силовиков в прикордоне, среди которых - выставление на дорогах, ведущих к границе блок-постов, где осуществляется тщательный досмотр исключительно украинских граждан (получается, что граждан другой национальности не досматривают вовсе), и передвижении вблизи границы боевой техники.

Между тем, ГПС Украины, махнув на "революционеров" рукой, поскольку, как говориться, "чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало", продолжает проведение спецоперации "Граница" по недопущению въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц и организованных групп, ввоза оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В отличие от майданных охлократов, украинские пограничники представителей "вооруженных сил России" на рубежах своей растерзанной Родины не наблюдали. Что касается белорусской стороны, то, как говориться, работа идет в штатном режиме, без каких либо эксцессов наподобие переодетых в белорусскую форму русских.

Что касается не имеющего логики и смысла утверждения о том, что белорусская сторона "тщательно досматривает украинских

граждан", то хочется заметить, что было бы как минимум странно, если бы граждан, неважно какой страны, пропускали на границе с другим государством без досмотра. Современная история, во всяком случае, таких примеров не знает.

Впрочем, новая и, кстати, незаконная украинская власть, как и ее сателлиты от бандеровского лагеря, вообще склонна передергивать и выдвигать абсурдные предложения и утверждения. Такого рода заявления, как выход из СНГ или введение визового режима находятся в одной плоскости с призывом Яроша (возглавляющего "Правый сектор") взорвать российский газопровод, по которому идут поставки газа в Европу. Такая, знаете ли, нескончаемая "устрашающая" акция "унтер-офицерской вдовы", которая "сама себя высекла"...

К тому же, местных жителей, интересы которых якобы защищают "Правый сектор" и "Самооборона Майдана", тоже на мякине не проведешь. "Майданократы" давно стали для них проблемой гораздо более насущной, чем мифические перемещения на госгранице воображаемых недругов. Представители данных группирований самовольно стали на постой и довольствие по домам местного населения, вызывая тем самым определенную степень молчаливого (поскольку связываться с ними бояться) недовольства.

К тому же, самоназначенные майданные "пограничники" злоупотребляют спиртным, что приводит к отсутствию дисциплины в лагере последних. А учитывая тот факт, что обе группировки вооружены, можно представить себе растущую тревогу среди местного населения, которое вскоре надо будет защищать уже от самих оборонителей радикального толка.

Источник:dal.by

Автор: gennady2
Прочитали - 256
Распечатать
Похожие новости:

"Правый сектор" требует отставки главы МВД

Общество
Новый вызов для

Новый вызов для "Правого сектора"

Политика

"Правый сектор" избавится от всех "неуставных формирований"

Общество
Киев планирует перекрыть границу с Беларусью

Киев планирует перекрыть границу с Беларусью

Политика
СМИ: бойцы

СМИ: бойцы "Правого сектора" внедрились в армию Крыма

Политика
Киев устал от защитников

Киев устал от защитников

Общество
Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Лидер украинских националистов Ярош пойдет в президенты

Политика
Украина:

Украина: "туристы" РФ все чаще оказываются экстремистами

Происшествия

"Правый сектор" будет мстить "Беркуту" и готовит базу данных

Политика

"Правый сектор" грозит Путину революцией в Москве

Политика
Украинские радикалы начали сбор данных о российских силовиках

Украинские радикалы начали сбор данных о российских силовиках

Общество
СК возбудил дело против лидера

СК возбудил дело против лидера "Правого сектора"

Общество
На харьковщине

На харьковщине "Правый сектор" проводит акцию "Стоп оккупант"

Политика

"Правый сектор" хочет занять силовой блок в новом правительстве

Политика
Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Представитель Правого сектора пришел на заседание облсовета с АК

Происшествия

"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы

Политика
Киев: на Майдане произошла массовая драка

Киев: на Майдане произошла массовая драка

Политика
Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Радикалы позвали владельцев огнестрельного оружия на Майдан

Общество
Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Украинские неофашисты захотели участвовать в переговорах

Политика
МВД объявило

МВД объявило "Национальную гвардию" Майдана вне закона

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика