В МИД РФ назвали условия легитимности выборов на Украине

«Мы рассчитываем на то, что условия для проведения выборов будут созданы», - сказал он. По словам замминистра, легитимность выборов на Украине будет зависеть от ряда условий, передает РИА «Новости».
В их числе он перечислил «транспарентность, справедливость, учет интересов регионов». «От этого зависит и легитимность», - добавил Карасин.
ЦИК Украины в понедельник завершила прием документов кандидатов в президенты страны. Всего в ЦИК обратились 38 человек, однако не у всех документы оказались оформлены должным образом.
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.
Напряженная ситуация до сих пор сохраняется в ряде южных и юго-восточных регионов Украины, часть населения которых не признает киевскую власть.
16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тыс. 96 человек, или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.
18 марта Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписалисоглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдумаратифицировала соглашение.
21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора овхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
Источник:vz.ru

Медведев: в России создается Министерство по делам Крыма
Политика
РФ разрабатывает план обеспечения безопасности Крыма до 2020 года
Политика
"Конституционная реформа на Украине требует учета прав русских"
Общество
Нарышкин: украинизация Крыма провалилась
Политика
ВБ назвал размер ущерба экономике РФ от украинского кризиса
Экономика
Зарплаты крымских бюджетников обещают сравнять с российскими
Общество
Греф: без украинского фактора доллар стоил бы 33 рубля
Экономика
Участникам Майдана не выплатили обещанные за беспорядки деньги
Политика
Киев собрался ввести новые государственные праздники
Политика
Глава МИД Фрации призвал Москву и Киев начать диалог
Политика
Путин потребовал уважения к военнослужащим Украины
Политика
Путин: милиционеров Крыма примут в МВД России
Общество
100 тысяч российских полицейских перечислили деньги для "Беркута"
Общество
Суд на Украине закрыл дело о незаконности Турчинова
Общество
Кличко объявил об угрозе этнических чисток в Крыму
Политика
ЕС объявил референдум в Крыму нелегальным и нелегитимны
Общество
Янукович выступит с заявлением в Ростове-на-Дону 11 марта
Политика
Харьковчане требуют референдум о присоединении к РФ
Общество
Турчинов назначил нового главу Киевской администрации
Политика
Турчинов подписал закон о реабилитации Тимошенко
Политика