Регистрация
» » Украина: резонансные колебания

Украина: резонансные колебания

1-04-2014, 13:48
Противостояние между неформальными и формальными победителями евромайдана накаляется.

Это противостояние не могло рано или поздно не обозначиться вспышкой; пламя вышло на поверхность из пистолетных стволов. При проведении милицейской спецоперации в Ровно был убит один из лидеров террористической армии «Правый сектор» Александр Музычко по кличке Сашко Билый. «Правосеки» пообещали отомстить главе МВД А. Авакову, которого Музычко прежде обещал повесить «как собаку»… Многие на Украине и за её границами стали наблюдать за противостоянием как бы со стороны, как на стадионе.

Итак, известно: в первом и втором таймах «правосеков» переиграли, пригнули, так сказать. Аваков посрамил ультиматум Яроша и пригрозил в будущем показать, кто в доме хозяин, «кто герой, а кто вульгарный бандит». Ярош ничего не мог. Его хлопцы покричали «Аваков пи...рас» и про Турчинова что-то, толпой со щитами, шинами и дубинами к Раде подвалили. Народ в тот вечер сериалы не смотрел. К новостным экранам приник. «Правосеки» двери стали ломать, стёкла крушить. Телекамеры снаружи и внутри - дело правильное. Турчинов заседание закрыл. В Раде тихая паника, мужичок из раздевалки пальтишко хвать - и через стойку, эвакуация подземными норами. Охрана Рады засуетилась, видя как стёкла в дверях рассыпаются, переживания на лицах как недавно у «беркутов», брандспойты приготовили. А народ снаружи ломится, рвётся «отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова»…

Под трибунал! Сильно сказано!

Кто не видел на Крещатике надписи баллончиком «Революцiйний трибунал»! Вот туда. Или рядом, но тоже в подвал, где ржавые от крови иголки - под ногти!

Некоторые забеспокоились. Не начнут ли в прямом эфире у Авакова всю подноготную об убийстве Сашка выведывать?

На выручку Авакову выскочил из Рады, имитируя бешенство и патриотизм, депутат Олег Ляшко, тоже неординарной ориентации. Уболтал «правосеков», отбил Раду от погрома, горящих шин и штурма. Объяснил интеллектуалам «Правого сектора»: такая картинка нужна Путину. Убедил. Ещё бы, страшнее Путина зверя нет.

По большому счёту народ первым таймом разочарован. Пшиком кончилось.

А начиналось-то как! Такие угрозы!

Признаюсь, к хунте не очень хорошо отношусь, не уважаю: в окровавленных американских ботиночках во власть вошли. Дело на крови строят, думают, так надёжнее. А скажите, сколько процентов любви в коктейле Грушевского? Совершенный ноль. Вот и всходит то, что посеяно. Вот и культивируют они, как цибулю на майдане, бандитский беспредел. Знакомый дедушка говорит: сидим - весна, домино, разговоры, рядом эти пиво пьют, подходят, склоняются, мне в лицо со слюной: будешь о политике много балакать - хату спалим.

Интересуюсь: дедушка, кто подходит? Кто?!

«Эти, - говорит, - эти».

Такие всходы. А цветочки на мировых экранах и в Youtube. О цветочках и скажем. И о цветовой гамме хунты. Потому что без покойного Билого не обойтись.

Главная задача у их пропагандистской машины - впарить граду и миру, что она, киевская хунта, и народ Украины - едины, доказать тождественность целей хунты и чаяний народа.

Чтоб если кто против хунты - выглядел как враг Украины. Чтоб никто не догадался, что Украина захвачена и колонизируется со стороны США и ЕС, спонсировавших боевиков - нацистов-бандеровцев.

Поэтому хунта и все её шустеры-политтехнологи, обеспечивающие устойчивость режиму, силятся скрыть маскировочной сеткой, украшенной народными мальвами и барвинками, тот факт, что идеологическая составляющая переворота - бандеровщина, что переворот - нацистский. При удачном раскладе они горазды и высмеять опасения Юго-Востока, внушая ему и «цивилизованному миру», что опасения бандеровского ножа - результат «российской пропаганды Путина».

Среди множества художественных жестов их агитпропа в деле опровержения очевидного, что бандеровцы намерены зачистить «кацапский восток» методом геноцида, была картинка: милый ребёнок памперсного возраста в костюмчике ангелочка - с белыми крылышками и флажком Украины. И текст: «Так вот ты какой… бандеровец». Мол, ну и дураки те, кто верит в сказки о злых бандеровцах! Умилительная картинка, к слову сказать, замечательно иллюстрирует «доктора Комаровского», который в марте обращался к любителям медицинских шоу с совершенно удивительным воззванием. В некоем приступе безумия (или что это было?) пресловутый доктор имитировал недоумение: «Бандеровцы?.. Я сам хочу посмотреть на этого бандеровца!.. Я в интернете читал сравнение бандеровца с чупокаброй. Вот они бегают, что-то едят, но кто это, где это - никто этого не видел». Короче, неведома зверушка. Творческий народ прореагировал быстро. Милое личико младенца было заменено злобной узколобой физиономией Сашка Билого. И всё стало на свои места. Маскировочная сетка с мальвами распалась. Под ней оказались хлопцы в террорках, топающие походным маршем с факелами, оглашая пространства маниакальными лозунгами: «Москалей - на ножи!», с припевкой: «На ножи! на ножи! на ножи!», с кричалками: «Бандера, Шухэвыч - герои народу!», с плясалками: «Хто не скаче, той москаль!», «Москоляку на гиляку!..»

Кстати, Крыме и законах физики.

«Онижедети», они же немоскали всех возрастов скакали, скакали… Амплитуда колебаний становилась круче. На слабые внутренние вибрации - энергии недовольства (а кто собой доволен!) накладывались колебания, привнесённые старшими, умудрёнными трудами и практиками от Донцова и Бандеры до Хаббарда и Бжезинского. Системы вошли в резонанс…

В школе учат, что при помощи явления резонанса можно достигать удивительных эффектов. Но и: резонансные явления могут вызывать необратимые разрушения в различных механических системах. Так, например, разрушаются мосты, соединяющие берега. Если частота ударов ног по настилу совпадёт с собственной частотой одной из колебательных систем моста, возникнет резонанс. Спонтанной вибрацией была разрушена турбина на Саяно-Шушенской ГЭС. Там произошла катастрофа, одна из самых тяжёлых в истории мировой гидроэнергетики.

О том, что сообщества людей могут рассматриваться и описываться как колебательные системы, кому надо - знают. Политтехнологи вольно или невольно использовали резонанс для разрушения «бандитского режима Януковича».

Но переборщили. Посыпалось всё. Не только конституционная система «до основания», но и территории. Крым превратился для многих на Украине в остров мечты.

Теперь наша хунта всеми правдами и неправдами жаждет пригасить резонансные вибрации внутри Новороссии и Слобожанщины. Замечу, с законами физики бороться не проще, чем со здравым смыслом и законами правды. Но пытаются. Когда на Саяно-Шушенской ГЭС вибрация достигла предельных значений и было принято решение останавливать агрегат, то при уменьшении скорости вращения амплитуда вибрации стала расти и увеличилась в сотни раз, что и привело к катастрофе.

У хунты ошибка на ошибке. Чтобы погасить юго-восточные вибрации они уже посадили в тюрьму полторы сотни народных лидеров - за сепаратизм, за покушение (что смешно) на основы конституционного строя.

При этом остаётся тайной, что хунта вытворяет в своих казематах с Павлом Губаревым, Арсеном Клинчаевым, Антоном Давидченко. Хунта поставила наглых миллиардеров на «проблемные территории», чтобы те тяжестью своих мешков с золотом придавили вибрации. Ну-ну.

В череде методов по снижению уровня амплитуд и этот - изменение состава резонирующей оболочки. Грохнули Сашка Билого. Сразу же обозначилась трещина между наружным лакировочным слоем хунты и глубинным, грубым, главным, на котором лак в основном и держится.

«Правосеки» в Ровно рассвирепели: «Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего побратима. Расстрел Саши Белого - это заказное убийство министра». Следом главнокомандующий Дмитро Ярош по запальчивости заявил: «"Правый сектор" требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова… требуем ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол" и соответственно тех, кто виновен в убийстве».

И он в чём-то прав, а именно в своих надеждах. Отдали же ему на расправу «Беркут» и внутренние войска. Чем Аваков, Евдокимов и «Сокол» круче?

Отчего-то кажется, что в интеллектуальном плане у хунты вообще, а у «правосеков» в частности, проблемы. Первым открылся А. Яценюк, который объяснял события в Крыму тем, что Путин хочет сорвать курортный сезон, чтобы люди ехали отдыхать в Сочи.

Но Яценюк эту свою проблему умеет прикрывать хитростью и разговорами о европейских ценностях, которые некоторые воспринимают всерьёз. Например, всерьёз воспринимает «вся Украина» в шоу Шустера. «Правосеки» же люди, судя по всему, почти совсем бесхитростные. Это бросилось в глаза, когда Ярош пообещал взорвать газовую трубу. Громко рыкнул, кураторы незримо щёлкнули хлыстом, примолк. Всем было интересно взглянуть, каковы же соратники у Яроша. С Билым ясно. Но кто ещё? Неугомонный Савик Шустер после победы «народной революции» выдвинулся в основные политтехнологи, обслуживающие устойчивость хунты; он в эфире каждый день на нескольких каналах. При всяком удобном случае Шустер выводит на «политический олимп» представителей «ПС». В минувшую пятницу был у него очередной «правосек». Как раз разбирались с убийством Музычко и пресечённым штурмом Верховной рады. Здесь мы и узнали, что у «Правого сектора», оказывается, есть радикальное крыло. Это вообще-то умно придумано. То есть первым под зачистку пойдёт «Патриот Украины» (которые с вервольфом на жёлтых повязках)? Или «Белым молотом» дело ограничится? Но вот далее было заявлено, что «Правый сектор» любого политика сумеет приструнить, хоть Турчинова с Яценюком и Тимошенко, да хоть самого Порошенко…

Это прямая угроза и указание на то, кто в доме хозяин.

Второй тайм произошёл в ночь на 1 апреля в гостинице «Днипро», у штаба «Правого сектора». «Правосек» стрелял на Крещатике около кафе «Мафия» (!), ранил троих, в том числе важного чиновника хунты. Милиция с автоматами окружила отель. Готовился штурм. После переговоров «Правый сектор» эвакуировался из центра на загородную базу. Так завершился второй тайм.

«Останнє попередження» («Последнее предупреждение») - шину с такой надписью боевики «ПС» повесили на одну из скульптур у входа в Раду после первого тайма - попытки штурма Верховной рады в минувший четверг.

Это предупреждение воспринимается как китайское. Ярош передвигается по родным просторам уже в бронированном авто, что, конечно, не глупо.

Вероятно, третий тайм не за горами.

Источник:stoletie.ru

Автор: Gera
Прочитали - 267
Распечатать
Похожие новости:
МВД Украины: действия при задержании Музычко были правомерны

МВД Украины: действия при задержании Музычко были правомерны

Общество
Киев идет под трибунал

Киев идет под трибунал

Политика
Когда разоружат

Когда разоружат"Правый сектор"?

Общество
РФ встревожена активностью

РФ встревожена активностью "Правого сектора" после гибели Музычко

Политика
Эштон: угрозы радикалов противоречат демократии

Эштон: угрозы радикалов противоречат демократии

Политика
Активисты

Активисты "Правого сектора" мирно разошлись из-под Верховной Рады

Политика
Разговор бойцов

Разговор бойцов "Сокола": готовится "спецуха" на Яроша

Общество

"Батькивщина": РФ найдет оправдание для ввода войск на Украину

Политика

"Правый сектор" требует отставки главы МВД

Общество
МВД Украины обнародует документы по делу Музычко

МВД Украины обнародует документы по делу Музычко

Общество

"Правый сектор" заявил о вооружении по всей Украине

Общество

"Правый сектор" зачищают по указанию Юлии Тимошенко?

Политика
Версий убийства Александра Музычко все больше

Версий убийства Александра Музычко все больше

Общество
Пушков: Украину ждет размежевание бывших союзников

Пушков: Украину ждет размежевание бывших союзников

Политика
На Украине началась

На Украине началась "Ночь длинных ножей"

Политика
Ярош потребовал отставки главы МВД Украины после убийства Музычко

Ярош потребовал отставки главы МВД Украины после убийства Музычко

Политика
Арсен Аваков принял вызов

Арсен Аваков принял вызов "Правого сектора" за убийство Музычко

Общество

"Правый сектор" пригрозил отомстить главе МВД за Музычко

Общество

"Правый сектор" обвинил милицию в убийстве Сашко Билого

Политика
Хулиганство Музычко дошло до Авакова

Хулиганство Музычко дошло до Авакова

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика