Надежда Толоконникова выступила в Европарламенте

1. Есть угроза железного занавеса.
Путин хочет, чтобы между Европой и Россией опять опустился железный занавес. Он все для этого делает. С экранов телевизоров ведется разнузданная антизападная пропаганда образца Советского союза времен холодной войны.
2. Занавесу - нет.
Жителям России железный занавес не нужен. Он нужен Путину, его чиновникам и олигархам, чтобы беззастенчиво дурачить пропагандой народ и качать нефтегазовые деньги. Все вокруг - враги. Кроме Путина. Который позволяет своим друзьям получать по 138 млн рублей в месяц одной лишь легальной зарплаты. Игорю, например, Сечину.
Путин и его команда живут по гегелевскому принципу: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов". По этому принципу построены все СМИ в России, захваченные командой Путина.
3. Да - расширению санкций против путинских чиновников и олигархов.
Евросоюз должен быть озабочен жесткими санкциями в отношении российской элиты, ответственной за развязывание агрессии в Украине и коррупцию. Список лиц, подвергнутых санкциям, должен расширяться.
4. Нет - санкциям против России.
Санкции не должны касаться населения России. В санкционный лист должны входить лишь члены путинских элит, ответственных за агрессию в Крыму и разворовывание России.
5. Да - расширению контактов между Россией и Европой и облегчению визового режима для россиян.
Мы не должны дать Путину построить железный занавес, который ему выгоден. Больше культурных, общественных, правозащитных контактов между Россией и западными странами. Мы выступаем за упрощение визового режима с ЕС для простых граждан России - у них должен быть шанс посетить Европу и увидеть все собственными глазами, не полагаясь на пропаганду.
6. Помощь жителям Крыма со стороны Европы.
Жители Крыма попали в сложную правовую ситуацию в связи с переходом региона под российский контроль и могут столкнуться с проблемами при получении виз в страны Европы. Но если Евросоюз отвернется от них, то Крым останется один на один с путинскими олигархами и ворами из санкционного списка ЕС, которые будут на заповедных территориях побережья Крыма строить недвижимость и бросать в тюрьму тех, кто выступит против такого обращения с природой Крыма.
7. Предлагаем расширить санкционный список в отношении путинской элиты, и в первую очередь мы хотели бы наблюдать в списке следующих лиц:
- Дмитрий Медведев, который долгое время рассматривался Западом и некоторыми в России как представитель "либерального крыла" российской власти, но на деле являлся одиозным и лицемерным исполнителем поручений Путина.
- Игорь Сечин, который является де-факто руководителем сырьевого комплекса России, главой Роснефти и куратором силового блока в окружении Путина
- Роман Абрамович, ключевой олигарх в ближайшем окружении Путина, большая часть активов которого в данный момент размещена на Западе
- Виктор Вексельберг, олигарх из окружения Путина и Медведева, курирующего сектор "высокотехнологических проектов" в российской экономике, проект Сколково и лично ответственного за неэффективность и расхищение денег в данных сферах.
Источник:echo.msk.ru

Pussy Riot намерены призвать Запад к более жестким санкциям к РФ
Политика
Спасение кооператива "Озеро"
Общество
Британия грозит ввести санкции против Романа Абрамовича
Политика
Лукашенко: Западу страшно вводить серьезные санкции против России
Общество
Матвиенко: Россия не будет возводить "железный занавес"
Политика
Глава ЦИК Крыма: горд, что попал под санкции ЕС
Общество
Антон Орех: храните деньги в трехлитровом банке
Экономика
МИД РФ: Россия жестко ответит на санкции США
Политика
МИД: Россия жестко ответит на расширение санкций США
Политика
Туск: ЕС наложил санкции еще на 12 российских чиновников
Общество
Мир нуждается в России
Политика
Иванов не исключил открытия счета в банке "Россия"
Общество
Путин: РФ пока воздержится от ответных санкций против США
Экономика
Олланд: проведение саммита Россия-ЕС невозможно
Политика
"Путин может подарить Обаме дипломатическую победу"
Политика
Япония рассматривает новые санкции против России
Политика
Рейтинг самых глупых санкций Запада против России
Политика
Путин считает целесообразным вступление Крыма в РФ
Политика
Украина готовит санкции против высокопоставленных чиновников РФ
Политика
ЕС определится с санкциями против российских чиновников
Политика