JP Morgan Chase будет добиваться разъяснений от властей США

«Как и любой американский финансовый институт, осуществляющий операции по всему миру, мы подчиняемся конкретным регуляционным требованиям. Мы продолжим добиваться разъяснений от правительства США по поводу того, что касается реализации его недавних санкций», - отмечается в заявлении, переданном сотрудницей отдела по связям с общественностью JPMorgan Chase Дженифер Зуккарелли. От дальнейших комментариев в банке отказались.
По сведениям американских СМИ, «СОГАЗ» частично принадлежит компании «Аброс», которая, в свою очередь, является дочерней по отношению к банку «Россия». Против него Вашингтон в марте ввел санкции под предлогом того, что он контролируется лицами «из ближайшего окружения российского руководства».
«Здесь много неразберихи по поводу того, какие рамки в действительности охватывают санкции. Насколько мы знаем, хотя санкции и нацелены на конкретные структуры, многие американские компании избирают более осторожный подход, направленный на уменьшение рисков. Имеет место почти самоцензура, - заявил в связи с этим журналистам сотрудник международной консультационной компании Macro Advisory Крис Уифер.
Ранее МИД РФ заявил, что считает неприемлемым решение JPMorgan Chase заблокировать денежные переводы посольства России в Астане в адрес «СОГАЗ» под предлогом антироссийских санкций, введенных США в ответ на воссоединение Крыма с Россией.
Источник:itar-tass.com

МИД РФ: действия Вашингтона против РФ чреваты ответными мерами
Политика
Санкции против РФ увеличили богатство самых состоятельных людей
Экономика
Санкции: удар по бизнесу в России и мире
Политика
СТС Media оценивает риски в связи с санкциями США
Экономика
МИД: Россия жестко ответит на расширение санкций США
Политика
Российский ответ на санкции США
Политика
Еврокомиссия начала подготовку санкций против России
Политика
В МИД России призвали США обратить санкции против Майдана
Политика
Алексеева против санкций Запада в отношении России
Общество
Санкции против России нанесут ущерб энергетике Германии
Общество
Почему JP Morgan не доверяет Сбербанку и ВТБ
Экономика
Morgan Stanely заплатит $1,25 млрд регулятору в США
Экономика
Минюст США проверяет финансовые сделки с Ливией
Экономика
США готовят санкции против украинских властей и оппозиции
Политика
JPMorgan: валюты Азии продолжат слабеть
Экономика
Американский банк выплатит жертвам Мейдоффа 1,7 млрд
Экономика
Белый дом продолжит добиваться от Конгресса санкции на войну
Новости мира / Сирия
После российско-американских консультаций по Сирии может состояться
Сирия
Минюст: Россия намерена добиваться возвращения Бута домой
Новости мира /ЕС принял обширный блок экономических санкций против Ирана
Новости мира