Регистрация
» » Американский эксперт: Россия потеряет Украину и Беларусь

Американский эксперт: Россия потеряет Украину и Беларусь

5-09-2013, 09:35
Американский эксперт: Россия потеряет Украину и Беларусь
Ошибочный подход сначала к странам Балтии, а теперь к Украине и Беларуси приведет к тому, что Россия потеряет влияние на эти государства, как ранее потеряла Эстонию, Латвию и Литву.

Так считает американский политолог и преподаватель Institute of World Politics Пол Гобл, передается со ссылкой на Тыждень.

«Преследуя краткосрочные цели повышения доходов российских олигархов и имея убеждение, что это будет продвигать российские интересы, и несмотря на возможное влияние такого подхода на российские национальные интересы, Москва отделяет от себя Украину и Беларусь. Эти страны она в течение длительного времени рассматривала как своих неотъемлемых союзников. Сейчас, как результат, она их может их «потерять» так же как потеряла страны Балтии: Эстонию, Латвию и Литву, которые сейчас прочно закрепились в НАТО и ЕС», - считает эксперт.

После того, как Россия наложила торговые санкции на украинский экспорт, она сделала то же самое с Беларусью: «поставила интересы олигархов выше отношений между двумя странами», - отмечает Пол Гобл.

Ошибочный подход Москвы, сначала к странам Балтии, затем к Украине, Беларуси и Молдове (в основном в виде запрета экспорт определенного товара, или повышение цены на энергоносители) свидетельствует о том, что она не учится на своих ошибках, считает эксперт.

«Это четко показывает, что в течение последних двух десятилетий и уже убедившись в том, что страны Балтии делали все, что возможно, чтобы присоединиться к НАТО и ЕС, Кремль как французский дом Бурбонов до этого, все забыл и ничему не научился. Хотя цена отграничения Украины и Беларуси будет даже выше, чем та, что была связана с потерей Эстонии, Латвии и Литвы», - пояснил Гобл.
Автор: admin
Прочитали - 768
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика