Регистрация
» » Лопоухая Европа и длинноносая Украина

Лопоухая Европа и длинноносая Украина

3-04-2014, 10:47
Может показаться, что Евросоюз вдруг прозрел и нашел замечательный выход из создавшейся ситуации на Украине, да и другие страны бывшего СССР, находятся в не лучшем положении.

Вдруг почему-то европейские политики вспомнили о том, что раньше предлагала Россия, а именно вспомнили о предложении Путина о «Европе от Лиссабона до Владивостока». Как же так, спросите вы, ведь еще вчера грозили российскому супостату всевозможными санкциями и даже военным давлением, а теперь поди ж ты. Совершенно волшебный поворот. Такого елея никто вроде как предусмотреть не мог. Так и вспоминается: «И в знак что чудо совершилось, то море Красным обратилось». Но так ли все безоблачно? Разумеется нет!

В свете новых политических событий хочется не только обругать Украину, но и натянуть за нос, чтобы он стал у нее похожим на нос Буратино. Это какая-то особая злость, похожая на злость к близкому человеку, который не может понять где его будущее и где его выгода. Так мы кричим на ребенка, когда он по глупости и не ведая что творит, начинает дубасить молотком по мебели или пробовать на ней лобзик. Ненавидим ли мы его? Разумеется нет, но ругаем за ошибки. С Украиной происходит приблизительно то же самое. Мне ужасно жалко украинский народ, вспоминаю лица людей которых не один раз приходилось видеть в украинских селах. Эти сказочной красоты люди, очень добры и неприхотливы. Они смотрят на мир подсолеповатыми слезящимися глазами и в этих самых глазах отражаются тяготы прожитой жизни. Где-то сейчас их дети, которых они растили и тянули как могли. Только дети их теперь оказались хоть и из того же теста, да другой выпечки. Вспомните отца Федора из 12-ти стульев: «Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут». Но и в этом детей обвинить нельзя и порой города эти находятся в других странах, в России в том числе. Украинцы говорят о желании вступить в Евросоюз и пусть ЕС нам тут все устроит по европейски. Конечно же ЕС не затем ассоциирует Украину, чтобы в кого-то там вкладываться. Это вам не русские, которые от себя забирали и республики развивали. А ведь в России тоже есть старые люди, которым помощь была бы не лишней.

Как уже всем известно, страны Веймарского Треугольника заявили о своей ошибке в оценках и подходах к украинскому вопросу и не ожидали такого сочетания резкости и филигранной точности ответного удара Путина. Мы давно говорили об этом, Путин оказался на несколько порядков выше и точнее и НАТО и ЕС, а уж про США и говорить не приходится. Американцы просто за гамбургерами и жаренной картошкой из МакДональдса пока планировали свою операцию, проспали огромную дулю выросшую прямо у них под носом с личным автографом Путина и любезно подсунутую им под самый нос Лавровым. Все помнят, какую реакцию красотки Паэур вызвала позиция России по украинскому вопросу. Это совсем не шутки, если в Пентагоне сидят болваны, то про какой оборонительный союз (НАТО) можно говорить? Есть и еще один момент. Пентагон заявил, что прекращает всякое сотрудничество с Россией, из-за событий на Украине. Этого на самом деле никогда не произойдет. Все сотрудничество России с НАТО это какие-то жалкие консультации по подготовке (задумайтесь) наркополицейских в Афганистане. В чем здесь сотрудничество? Сами развели наркопроизводство в бедном Афганистане, а теперь говорят о сотрудничестве с Россией по подготовке кадров по борьбе с наркотрафиком. Это в высшей степени лицемерие. Интересно, что президент Путин настаивает на продолжении сотрудничества по транзиту через территорию России. Продолжение разорительной для США войны в Афганистане, похоже расценивается российским президентом как очень важное для России мероприятие. В таком случае, зачем американцам нагнетать обстановку в противостоянии с Россией? Здесь есть некий момент, но о нем позже.

Евросоюз сейчас хочет сделать голубые глазки и хлопать ими, дескать недооценили и недоосмыслили. Этакие лопоухие первоклашки. И вдруг прозрели, блеснуло весеннее солнышко и еврочиновники друг очнулись от зимней спячки, очнулись от наваждения и удивились, ну вот же решение! Взаимодействие с Россией и организация единого пространства «от Лиссабона до Владивостока». После того как Запад понял, что с Путиным ничего не поделаешь, нужно как-то красиво отходить из ситуации с Крымом, вот и была вытащена из-под евросукна идея Путина. Эта инициатива - прямой показатель того , что Путин Евросоюзу сделал вмятину в гипоталамусе, который отвечает за зрение и обоняние. Теперь Евросоюз хорошо чует и видит кого нужно слушать и кого себе дороже ослушиваться. На самом деле Запад брал Путина на слабо, но достаточно далеко в этом поле не смог продвинуться, потому что Западу самому оказалось слабо раньше чем российскому президенту.

На самом же деле ЕС как всегда решил схитрить. Украина либо должна быть вместе с ЕС, либо в другом варианте - ЕС готов начать необходимые процедуры для образования единого пространства от Лиссабона до Владивостока, но лишь бы Украина не уплыла в руки России. Понятно, что если русские согласятся, то Россию Евросоюз будет динамить, а Украину в то же самое время прибирать к рукам. Причина проста. Если Украине нужно было 150 миллиардов, то России потребуется 150 триллионов и с Путиным Россия из получит от Запада. Евросоюз понимает, что ситуация для России выигрышная. Украина движется к федерализации. Если это действительно случится и Восток Украины отойдет от остальной Украины, то случится самое ужасное, что вообще может случиться. Здесь нужно кое-что пояснить. Цель ЕС это российский рынок и банкротство украинских предприятий, которые экспортируют в Россию дешевые товары, в том числе и продукцию машиностроения. Ради банкротства этих предприятий и нужна Украина Европе. Европа согласна даже взвалить на плечи нищую Западную Украину, лишь бы обанкротить украинскую промышленность и продавать в Россию продукцию немецкого машиностроения на десятки миллиардов долларов. А теперь представьте себе, что Украина федерализовалась. В результате Восточная Украина не будет больше держать на себе Западную и станет напрямую торговать с Россией. Если такое произойдет, то Европа «провалится в яму с кольями». С одной стороны затраты на заявленную помощь Западной Украине, а с другой стороны, пользы никакой. Предприятия на Востоке будут работать и по-прежнему будут мешать своими низкими ценами реализовать хоть и гораздо более качественную, но и гораздо более дорогую продукцию Германии. Например в таких вещах как железнодорожные вагоны, украинского качества вполне хватает, так что немецкие цены платить вроде как и не за что. Вот это реальный капкан для ЕС.

Как автор и обещал, вернемся к перспективам США в этом случае. Можно только представить, что сейчас происходит в Госдепе (позже информация об этом станет нам известна). Представьте, Европа становится одним пространством с Россией, а где же США в таком случае? Как видим Америке места в этом новом образовании нет. В этом случае США будут делать всё, чтобы расстроить сделку. Вот это будущая реакция США на инициативы Веймарского Треугольника. В ближайшие дни кто-то из Госдепа обязательно полетит в Европу с этим разбираться и грозить пальцем. Впрочем все как обычно, только с одной стороны наступает Путин, а с другой давят США, Европа прикидывается лопоухой, ну а Украина останется с натянутым носом.

Источник:contrpost.com

Автор: Memory
Прочитали - 342
Распечатать
Похожие новости:
Разве Америка проиграла на Украине?

Разве Америка проиграла на Украине?

Политика
Россия начала контрдавление

Россия начала контрдавление

Политика

"Угрожать России не нужно, референдум - выбор крымчан"

Общество
Александр Рар: должен последовать второй шаг Ходорковского

Александр Рар: должен последовать второй шаг Ходорковского

Общество
Дрожь в евроколенках

Дрожь в евроколенках

Политика
Последняя война

Последняя война

Политика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Еврокозни от еврокозликов

Еврокозни от еврокозликов

Политика
Какие задачи ставит Путин перед ЕС?

Какие задачи ставит Путин перед ЕС?

Политика
Дело о пятнадцати миллиардах

Дело о пятнадцати миллиардах

Политика
Европе не нужна Украина как полноправный член ЕС

Европе не нужна Украина как полноправный член ЕС

Общество
Депутат Рады: через 10 лет не будет ни ЕС, ни ТС

Депутат Рады: через 10 лет не будет ни ЕС, ни ТС

Экономика
Договор с Евросоюзом украинские власти все равно подпишут

Договор с Евросоюзом украинские власти все равно подпишут

Новости мира / Политика
Что скрывает Путин от Украины и чем он грозит Западу

Что скрывает Путин от Украины и чем он грозит Западу

Вооруженные силы мира
Евросоюз все еще ждет Украину

Евросоюз все еще ждет Украину

Политика
Украинцы, а зачем вам США?

Украинцы, а зачем вам США?

Политика
Европа должна считаться с Россией

Европа должна считаться с Россией

Политика
Политика русского размера

Политика русского размера

Политика
Украина-Евросоюз: движется к поражению

Украина-Евросоюз: движется к поражению

Экономика
Куда смотрит Путин?

Куда смотрит Путин?

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика