Война Жириновского с "Макдональдсом" не лишена смысла

Кстати, знаете ли вы, что 16 октября - Международный День действий против McDonalds? Самой яркой иллюстрацией того, что McDonalds очень вреден, является тот факт, - сообщает newsland.com - что фирма сама предупреждает своих сотрудников о вреде фастфуда. На внутреннем сайте McResource Line, предназначенном для сотрудников компании, в декабре 2013 года был опубликован целый ряд материалов о вреде фастфуда. В статьях, размещенных на сайте, в частности, говорилось: «Фаст-фуд - альтернатива домашней кухне. В то время, как это удобный и экономичный вариант питания, он, как правило, содержит большое количество калорий, жиров, насыщенных жиров, сахара и соли, и может грозить людям избыточным весом»
Совет по отказу от еды из ресторанов быстрого питания сопровождался картинкой, на которой был изображен «нездоровый выбор» и «здоровый выбор». Несмотря на широкий выбор жареных деликатесов, на своем сайте «Макдональдс» советовал сотрудникам избегать еды, жаренной во фритюре. Кроме того, предлагалось ограничить дополнительную начинку, такую как сыр, бекон и майонез, хотя эти вкусные дополнения предлагаются для многих пунктов меню, которые готовятся в ресторанах сети ежедневно.
Персонал предостерегали от употребления гамбургеров, жареной картошки и газировки, потому что «такое питание может стать причиной проблем с избыточным весом». «Трудно придерживаться здорового питания, когда вы едите в ресторанах быстрого питания часто, - продолжает советовать сайт Макдональдса. - Большинство ресторанов быстрого питания не предлагают низкокалорийную нежирную пищу». Самая большая в мире сеть ресторанов быстрого питания хочет, чтобы их сотрудники питались в другом месте: «Ешьте в местах, которые предлагают разнообразные салаты, супы, и овощи».
Немаловажно и то, что созданная в Макдональдсе потогонная система отжима рабочих кадров создаёт очень плохой прецедент и показывает отрицательный пример российским работодателям. Они также начинают строить свои взаимоотношения с персоналом по принципу «выкрасить и выбросить». В обычаях ресторана использование детского труда, работа без перерывов по 25 часов, намеренное увольнение после испытательного срока и многое другое.
Источник:nevnov.ru

Крым без проблем найдет замену "Макдональдсу"
Экономика
"Макдоналдс" приостанавливает работу в Крыму
Экономика
Жириновский предложил закрыть McDonalds
Общество
McDonalds временно приостановил работу заведений в Крыму
Экономика
В Омске прошла акция против открытия McDonalds
Общество
Жириновского возмутила еда в думской столовой
Общество
В США падают продажи фаст-фуда
Экономика
Российский блогер не нашел ресторанов в Минске
Общество
Законопроект о регулировании продаж алкоголя внесен в Госдуму
Общество
Сотрудница McDonalds продавала героин в "хэппи милах"
Общество
Депутат предложил регламентировать питание авиапассажиров
Политика
Излишняя слабость рубля
Экономика
В Тбилиси началась гражданская кампания против "Макдональдс"
Общество
Во Владимирской области запрещена продажа крепкого спиртного
Общество
Роспотребнадзор: сажать за продажу некачественных продуктов
Экономика
Какая пища ускоряет процесс старения?
Новости мира
В американском рисе нашли мышьяк
Общество
В США работники фастфуда объявили забастовку
Общество
Фанатам фаст-фуда посвящается
Новости мира
Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР предложил урезать рацион мигрантам
Общество