Регистрация
» » Американские социологи оценили мировой рейтинг России

Американские социологи оценили мировой рейтинг России

6-09-2013, 06:28
Американские социологи оценили мировой рейтинг России
Авторитетный американский институт исследования общественного мнения Pew Research пришел к выводу, что имидж России за последние годы сильно ухудшился. В ходе исследования выяснилось, что хуже всего к РФ относятся жители стран Турции, Израиля и Иордании.

В преддверии саммита G20 американские социологи опросили около тысячи человек в 38 странах мира. Согласно опросу, наибольшее количество негативных оценок Россия получила от Израиля - 77 процентов. На втором месте оказалась Иордания (70 процентов), тройку замыкает Турция (66 процентов).

Одинаково к России относятся во Франции, Японии и Египте - по 64 процента негативных отзывов. Мнения жителей США разделились: 43 процента проголосовали отрицательно, симпатизируют России 37 процентов американцев.

Преимущественно позитивно о РФ отозвались только Греция (63 процента положительных голосов) и Южная Корея (53 процента). Эксперты также отмечают, что люди в возрасте от 18 до 29 лет относятся к России лучше, нежели старшее поколение.

В интервью с газетой «Коммерсант», результаты социологического исследования прокомментировал первый зампред Госдумы РФ по международным делам Леонид Калашников: «Негативное мнение о России на Западе во многом связано с различием в ценностях. В последнее время, к примеру, РФ критикуют за отличное от западных стран отношение к секс-меньшинствам. На Ближнем Востоке многие недовольны ее принципиальной позицией по Сирии».

В свою очередь, глава Россотрудничества Константин Косачев пояснил изданию, что отрицательное мнение граждан других стран о России «объясняется как тем, что нашу страну последовательно дискредитируют, так и тем, что мы сами недостаточно активно занимаемся системным разъяснением того, что происходит в нашей стране».

В общем и целом, результаты исследования для России следующие: среди опрошенных 39 процентов относятся к России отрицательно, позитивно - лишь 36 процентов. Страны СНГ не принимали участие в опросе.
Автор: admin
Прочитали - 415
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика