Регистрация
» » Путин встречает гостей и арестовывает адвокатов

Путин встречает гостей и арестовывает адвокатов

6-09-2013, 08:14
Путин встречает гостей и арестовывает адвокатов
У белоленточных новая радость: судья удалила из зала адвоката, которая пыталась защитить от чекистской расправы своего клиента-антипутинца. «Адвокат Светлана Ратникова, защищавшая участников группы «Война», была задержана вчера вечером в зале Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга», - сообщает Росбалт.

Накануне некий активист вынес из Музея власти картину «G-20. Путин встречает гостей», которую собирались конфисковать омоновцы. Полотно было передано Игорю Черкасову из арт-группы «Война». На улице он принялся размахивать полотном и выкрикивать антипутинские лозунги, после чего был задержан.

«Новое в российском правосудии: адвокатов теперь арестовывают прямо в зале суда», - почти искренне горюет Андрей Мальгин. Вот до чего кровавый тиран Путин дошел. Потому что в американских или, допустим, французских судах, как известно любому правоверному хомячку, все наоборот - судьи дрожат от страха перед адвокатами. Тамошние адвокаты ведут себя в судах очень раскованно, потому что иначе нельзя вести себя в свободном обществе. И даже иногда, видимо, производят гражданские аресты слишком наглых судей. Если они выносят плохие приговоры, например. Ведь совершенно очевидно, что таким судьям место в кутузке.
А вот российские адвокаты совершенно бесправны. Например, Светлана Ратникова хотела снять на телефон происходящее, а путинский судья нахально сделал ей замечание. Боится правды-то! А потом вообще прервал заседание и вызвал полицейских. Так что адвокат так и не смогла защитить своего клиента. И ему теперь выплачивать 15 тысяч рублей - такое жестокое решение вынес судья-палач.
В США, говорят, тоже запрещено фотографировать и разговаривать по мобильным телефонам. И даже, по слухам, безжалостно конфисковывают технику. А еще штрафуют и даже сажают в тюрьмы за неуважение к суду.
Но это происходит именно потому, что американские суды независимые. А у нас так делают, потому что суды зависимые. И эту разницу тонко чувствует любой либеральный россиянин и пытается передать всю гамму запахов на своих митингах и шествиях.

К сожалению, грубые российские мужики ни фига не понимают в настоящей юриспруденции.
Автор: admin
Прочитали - 410
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика