Регистрация
» » Европейский выбор Украины

Европейский выбор Украины

6-09-2013, 09:26
Европейский выбор Украины
На Украине предложили ввести уголовную ответственность за отрицание Холокоста. Соответствующий законопроект зарегистрировал в Верховной Раде депутат Сергей Фаермарк. Документ представляет собой поправки в Уголовный кодекс, а именно - в статью 442, устанавливающую ответственность за геноцид. Пункт этой статьи, предусматривающий наказание за публичные призывы к геноциду, предлагается дополнить упоминанием Холокоста.

По новой редакции УК, если законопроект будет принят, наказание будет предусмотрено в том числе за «изготовление или распространение материалов, содержащих оправдание или отрицание факта Холокоста или искажение информации о его масштабах... или оправдание геноцида еврейского народа и других преступлений против мира и безопасности человечества, совершенных во время нацистского режима в период Второй мировой войны». Наказание за это будет составлять до 5 лет тюрьмы.

В стране, где можно совершенно свободно купить "Майн Кампф" - лично я купил в центральном магазине города-героя Севастополя, прекрасно изданную книгу т.Гитлера - запрещать обсуждение Холокоста как-то даже шизофренично. Заметим, речь в законопроекте идет не только об оправдании геноцида, но и об "искажении информации о его масштабах" - то есть содержится фактически прямой запрет на обсуждение темы Холокоста, в том числе и историками. Что уже сейчас будет приводить к форменному идиотизму, а в будущем степень идиотизма будет только возрастать - например, кто-нибудь объявит, что Холокост осуществлялся Сталиным в СССР ("дело врачей", убийство Михоэлса), после чего совершенно невозможно будет возразить, что это советские войска освобождали Освенцим. И что ряд героев того же Севастополя были именно что евреями.

Или евреи-герои войны с нацистами будут отдельно от Красной армии и СССР, а германский национал-социализм - отдельно от замечательной европейской страны Германии, на стороне которой сражалось против проклятых москалей-коммунистов немало героев-украинцев? Такой вот "разрыв сознания".

Пример возможного идиотизма лежит на поверхности. Вот, например, иллюстрация к большинству материалов об инициативе депутата Фраермарка - фотография гранитной доски с мемориала памяти жертв Холокста в Харькове. Попробуй теперь сказать, что латинская надпись на камне подходит к Холокосту как седло корове - это изречение впервые появилось на анатомическом театре в Париже лет за 100 до Холокоста и с тех пор украшает фасады множества моргов, стала как бы признаком прозекторской. Но попробуй теперь сказать, что надпись на мемориале, приспособленная к случаю каким-то умником, явно не на своем месте?

Причем надо отдать должное еврейской общественности - президент Еврейского совета Украины Илья Левитас, как пишет «Коммерсантъ-Украина», считает, что необходимости принятия закона об ответственности за Холокост нет: «Я не слышал, чтобы кто-то из политиков публично отрицал Холокост. Надо быть полностью безграмотным, чтобы отрицать его». Как бы теперь этот еврейский общественный деятель не попал под уголовное преследование за "ревизию" Холокоста, если будет упорствовать в своем мнении. И не оказался на одной скамье подсудимых с находящимся в Крыму Юрием Мухиным, который тоже не отрицает трагедию еврейского народа, но как исследователь ставит под вопрос некоторые общеизвестные обстоятельства - вот так вот, уехал человек отдохнуть от режима в РФ, который впаял ему 2 года за слова и мысли, и получить еще 5 лет на "свободной" Украине за тоже самое?

А теперь смотрим на картинку и вообще ничего не понимаем.

Слева Яценюк, лидер фракции, от которой избрался в парламент инициатор закона, одесский капиталист Фаермарк. А справа - национал-социалист Тягнибок.

Израильская партия "Ха-Тнуа" и ее лидер, бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, например, не понимает. Ципи Ливни высказала недоумение, как демократические лидеры, например, Арсений Яценюк, могли договориться о координации своих действий с националистами: "Помнится, Яценюк сам стал жертвой агрессивной ксенофобии в ходе предвыборной кампании 2010 года. Я считаю, что те, кто пытается дать легитимацию националистам, несут не меньшую вину, чем сама партия "Свобода". По мнению Ливни, в Украине сложилась достаточно странная политическая ситуация, при которой демократические партии одновременно выступают и с националистических позиций.

Список ведущих антисемитов прланеты был опубликован Центром Симона Визенталя, в котором обвинили Тягнибока в желании провести этническую чистку на Украине. "Тягнибок призвал к чисткам около 400.000 евреев и других меньшинств, проживающих на Украине, и потребовал, чтобы Украина была освобождена от того, что он называет московско-еврейской мафией", - написано в рейтинге Центра Визенталя. Также в рейтинг попал народный депутат Украины, свободовец Игорь Мирошниченко, который обозвал американскую актрису с еврейскими корнями Милу Кунис «жидовкой».

В первую пятерку также попали: лидеры египетской исламской партии Мусульманское братство Муххамед Бади и Абд аль-наби Мансур - первое место, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад занял второе место. На третьем месте - вице-президент Ирана Мохаммад Рахими за высказывание: "Чтобы спасти мир, надо уничтожать евреев еще в материнской утробе" и начальник генерального штаба иранской армии генерал-майор Хасан Фирозабада, описавший главную цель своей организации - "Окончательное уничтожение Израиля". Хорошая компания.

Следует добавить, что на Украине и социалистические партии выступают бок о бок с крупным капиталом, что резко снижает их популярность в народе. Смешивать несовместимое - это известная особенность украинского политикума. Допустим, параллельно с запретом на критику Холокоста со стороны БЮТ, их партнеры по "демократической" коалиции выдвигают симметричную идею: отрицание Голодомора как геноцида украинской нации, согласно заявленным целям ВО «Свобода», должно строго караться в уголовном порядке. По существу, украинские "демократы" пытаются ввести идеологические и цензурные табу еще до прихода к власти. Ну а получив ее, наверно, запретят обсуждать и саму "демократию" - сказано мочить жидов, москалей и коммунистов, значит мочить. Не обсуждать Холокост и Голодомор, а просто мочить...

И все это называется европейским выбором Украины.

Баранов Анатолий
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика