В Мариуполе митингующие окружили здание горадминистрации

По сообщению прессы Мариуполя, к зданию городского совета пришли тысячи горожан. Звучат лозунги "Янукович - наш президент" и "Донбасс не доверяет новым властям".
Митингующие требуют проведения референдума о статусе Донецкой области, в состав которой входит город Мариуполь. Недовольные беспределом Киева также пришли к зданию Службы безопасности Украины и к городской прокуратуре.
Один из участников митинга Роман Матросов в эфире LifeNews сказал, что вооруженные люди врываются в дома противников киевской власти, хватают жильцов и увозят в неизвестном направлении.
- Ситуация в городе крайне напряженная. Мы требуем объяснений. С какой стати в квартиры ночью вламываются люди и, не предъявляя никаких документов, бьют и похищают жителей?! Дмитрий Кузьменко был схвачен именно так! Он был сильно избит и вышел на связь только через своего адвоката в Киеве. Говорят, что в понедельник его будут судить, - говорит участник митинга.
Роман Матросов сказал, что Киев вводит в регион войска, танки и установки "Град". Среди боевиков - представители западной Украины.
- Пришли люди, которые хотят воевать! Происходящее иначе как хаосом и беспределом назвать нельзя. Запугивают всех активистов, лично меня предупредили, что если я не приду в СБУ на допрос, то пожалею. Поступают угрозы и со стороны "Правого сектора", - утверждает Матросов.
По словам собеседника, доходит до того, что националисты отбирают у ветеранов медали и символику Великой Отечественной войны.
- На такое способны только националисты. Был обыск в квартире одного из наших товарищей Игоря Лютикова! В документах на обыск говорилось, что изъятию подлежит вся символика ВОВ, в том числе георгиевские ленточки, - отмечает Роман.
"Народный мэр" Мариуполя Дмитрий Кузьменко был схвачен в ночь на 5 апреля. Его избили и увезли в неизвестном направлении.
По словам очевидца Карена - водителя народного мэра, который тоже был похищен, все это произошло быстро, словно спецоперация. В своей квартире был задержан и брат Дмитрия Денис, однако позже его отпустили.
Источник:forum-msk.org

Митингующие в Донецке захватили здание облгосадминистрации
Общество
В Харькове милиция спасла бойцов "Правого сектора" от митингующих
Политика
Митингующие захватили здание СБУ в Луганске
Политика
"Народный мэр" Мариуполя доставлен в киевское СИЗО
Общество
В Луганске митингующие потребовали референдума
Общество
На митинге в Харькове провокатор угрожал ножом
Общество
Сначала Крым, затем Донбасс
Политика
В Донецке митингующие штурмуют здание областной прокуратуры
Политика
В Донецке протестующие захватили здание прокуратуры
Общество
Cторонники референдума о статусе Донбасса направились к СБУ
Политика
В Севастополе активисты подрались с митингующими
Общество
Народного губернатора Павла Губарева задержали в Донецке
Политика
Восток Украины массово выступает против Путина
Политика
Митингующие покидают площадь у Верховной Рады Крыма
Политика
СБУ призналась в стрельбе по хмельницким демонстрантам
Политика
Митингующие освободили администрацию в Киеве
Политика
Власти Киева потребовали разблокировать Киевсовет и администрацию
Общество
В Виннице хулиганы заняли здание администрации
Общество
Вандалы в Черкассах сжигают мебель обладминистрации
Происшествия
Киевляне уже требуют досрочных выборов мэра
Политика