Рада рассмотрит вопрос о введении ЧП на востоке Украины

«Мы должны найти мирное решение противостояний, которые продолжаются в этих регионах. Поэтому, необходимо ввести чрезвычайное положение для обеспечения безопасности жизни людей в данных областях», - цитирует депутата его пресс-служба, передает РИА Новости.
По мнению депутата, необходимо немедленно провести выездные заседания Верховной Рады в Луганске, Донецке и Харькове, а руководству страны организовать встречи с депутатами и населением этих регионов.
Рудьковский также считает целесообразным принять закон о наделении русского статусом второго официального языка на юге и востоке Украины. Также депутат предлагает одновременно с президентскими выборами 25 мая провести всеукраинский референдум по вопросу федерализации страны.
Ранее и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в ответ на применение силы митингующими будут предприняты «антитеррористические меры». С 6 апреля в Донецке, Харькове и Луганске продолжаются волнения. Для руководства силовиками на местах в Харьков был направлен глава МВД Арсен Аваков, в Донецк - первый вице-премьер Виталий Ярема, в Луганск - секретарь СНБО Андрей Парубий и председатель СБУ Валентин Наливайченко.
Источник:polit.ru

Турчинов обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине
Политика
Политолог: наведение порядка в Донецке потребует применение силы
Политика
На Украине запретят партии, призывающие к федерализации
Общество
Тимошенко прибыла в Донецк
Политика
Власти Крыма обещали поддержать войну на Украине
Политика
Сторонников Евромайдана разогнали в Харькове
Общество
Турчинов грозит антитеррористическими мероприятиями
Общество
Турчинов пообещал "антитеррористические меры" на Украине
Политика
Кличко призывает закрыть границу с Россией
Политика
МИД Швеции: волнения на востоке Украины провоцируют бандиты
Политика
Тимошенко срочно вылетает в Донецк
Общество
Кличко: власть должна вмешаться в ситуацию на востоке
Общество
Турчинов созвал силовиков из-за провокаций сепаратистов
Общество
Тимошенко, Яроша и Корчинского не пустят в Крым
Общество
Крымские власти составили список персон нон грата
Политика
Аваков: российские экстремисты устраивают беспорядки в Украине
Политика
Украина: ведущая "5 канала" стала заместителем секретаря СНБО
Политика
Турчинов отправился на совещание с силовиками
Общество
Верховная рада Украины назначила руководителей СБУ и ГП
Политика
В Партии регионов предложили отменить законы 16 января
Политика