Регистрация
» » Суд оставил Баумгертнера под стражей

Суд оставил Баумгертнера под стражей

6-09-2013, 11:35
Суд оставил Баумгертнера под стражей
Минский суд принял решение оставить гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера под стражей в СИЗО, заявил в пятницу адвокат задержанного.

Также адвокат заявил, что в понедельник защита намерена обжаловать решение суда, передает РИА «Новости».

Ранее защита попросила суд отпустить Баумгертнера под поручительство губернатора Пермского края Виктора Басаргина и депутата Госдумы России Игоря Баринова.Также ранее два бывших сотрудника БКК и человек, близкий к Беларуськалию, рассказали российским журналистам, как снижение выручки крупнейшего белорусского предприятия привело к «калийной» войне.

Напомним, гендиректор Уралкалия, недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики Беларуськалий, был задержан и позже арестован на два месяца в Минске. А в понедельник следователи республики возбудили дело в отношении российского миллиардера Сулеймана Керимова. Обоих бизнесменов обвиняют в «организации злоупотребления властью или полномочиями».

В России назвали действия белорусских властей неадекватными, призвали не экзалтироватьситуацию и пообещали принять ответные меры. Так, Россия уже временно запретила ввоз свинины из Белоруссии и пригрозила принять меры для обеспечения безопасности ввозимой из республики сельскохозяйственной продукции. До этого у Москвы появились претензии к белорусской молочной продукции, а с сентября РФ решила сократить поставки нефти.

Тем временем, в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании нового трейдера, который будет координировать экспорт белорусских калийных удобрений.
Автор: admin
Прочитали - 467
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика