Депутат Верховной Рады: митингующих в Донецке нужно расстрелять

По её мнению, недавняя зачистка ОГА в Харькове была недостаточно жесткой.
"Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла, простите. Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного - смерти", - заявила народный депутат.
Ирина Фарион - соратница националиста Олега Тягнибока. В 80-е годы он возглавляла кружок общего языкознания и марксистско-ленинской эстетики, была членом факультетского «Клуба интернациональной дружбы».
А в Львовском университете была членом партбюро филологического факультета (единственная студентка на факультете, которая была членом КПСС) и вышла из партии лишь после провала августовского путча ГКЧП. Тем временем "Навигатор" сообщает о том, что активисты возле стен Верховной Рады выступают с требованием сажать в тюрьму за ношение Георгиевских лент и другой "российской символики". Соответствующие надписи размещены на плакатах, которые пикетчики держат в руках.
Кроме того, на текущей неделе в популярном киевском еженедельнике "Комментарии" вышел материал под заголовком "Порвать с георгиевской ленточкой".
"Мы точно готовы сорвать с себя... георгиевскую ленточку. Она давно перестала быть символом памяти о войне, превратившись в знак, отличающий тех, кто питает пророссийские политические симпатии. Нынче же сепаратисты окончательно закрепили за георгиевской ленточкой статус символа оккупации Украины, фашизации общественного процесса", - пишут авторы статьи.
Как напоминает Life News, 8 апреля Верховная рада Украины увеличила уголовный срок за сепаратизм до 15 лет. Теперь "препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет". То же деяние, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Источник:mixnews.lv

Украина: усилена ответственность за сепаратизм
Политика
В Верховной Раде националисты подрались с коммунистами
Общество
Сотни митингующих собрались под Верховной Радой
Общество
Рада рассмотрит вопрос о введении ЧП на востоке Украины
Политика
"Батькивщина": РФ найдет оправдание для ввода войск на Украину
Политика
Спикер Верховной Рады Украины подал в отставку
Политика
Спикер Верховной Рады подписал постановление
Общество
Заседание Верховной Рады: эмоции есть, предложений нет
Политика
Украина: депутаты ВР отказались возвращать Конституцию 2004 года
Общество
Оппозиция Украины пригрозила разогнать парламент Крыма
Политика
МВД объявило "Национальную гвардию" Майдана вне закона
Политика
Украинские депутаты отказываются от полномочий
Общество
США осудили принятие законопроектов в Верховной Раде
Политика
Украина: будут сажать поклонников дивизии SS "Галичина"
Общество
Украина ужесточила ответственность за массовые беспорядки
Политика
Янукович будет сажать за захват административных зданий
Общество
За сепаратизм введена уголовная ответственность
Общество
Верховная Рада ушла на зимние каникулы до 14 января
Политика
Депутат: Крым готовится объявить государственную независимость
Политика
Украинский депутат обвинила Россию в "изнасиловании"
Политика