Регистрация
» » Участники G20 приняли итоговую декларацию

Участники G20 приняли итоговую декларацию

6-09-2013, 17:42
Участники G20 приняли итоговую декларацию
Лидеры стран G20 приняли итоговую декларацию саммита в Петербурге, в которой заявили о намерении стимулировать экономический рост и создавать большее число рабочих мест лучшего качества.

«Мы едины в своей решимости стимулировать экономический рост, доступный для всех, и создание большего числа рабочих мест лучшего качества», - говорится в совместной Декларации, подписанной по итогам саммита «Группы двадцати» в Стрельне, передает ИТАР-ТАСС.

Документ, состоящий из 35 страниц, включает 20 разделов с преамбулой и заключением.

Текст документа охватывает вопросы устойчивого и сбалансированного роста мировой экономики, создания рабочих мест, финансирования инвестиций. Кроме того, отдельные главы посвящены таким вопросам, как совершенствование многосторонней торговли, решение проблем налогообложения, в том числе борьба с уклонением от уплаты налогов, а также международной финансовой архитектуре.

Один из самых объемных разделов посвящен проблемам финансового регулирования. Он включает такие аспекты, как построение устойчивых финансовых институтов, бесперебойно функционирующих финансовых рынков, а также борьбу с теневой банковской системой, отмыванием денег и финансированием терроризма.

Также в документе речь идет о борьбе с изменением климата и противодействии коррупции.
Автор: admin
Прочитали - 389
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика